'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: генератор выдает малый ток, что делать???  (Прочитано 139920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Заеду к аккумуляторщиком, пусть проверят
Тоже ход, хотя самому всё просто посмотреть...
Записан

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск

чс
Проверил.
Включил практически все возможные потребители. На 1000 напряжение держится порядка 13,5В, но потом начало постепенно снижаться и остановилось на 12,7В, примерно за 5 минут. На 1500 держит 13,7 - 13,8 В
Не поленись посмотри на состояние д.моста а потом меняй р.регулятор.В противном случае велика вероятность попасть на пусть даже небольшие деньги при покупке детали которая тебе не поможет.
Интересненько получаеться а почему тогда  в супер-пупер конторе где делают генераторы не могут проверить р.регулятор???
Я не считаю что например у нас крутая мастерская,но проверяем не только р.р. аналогового управления как ваш, но и сложнейшие c COM управлением от моделей последних годов выпуска где р.р. управляет бортовой комп.
Кстате а почему некомпетентному сервису  не поиграть с деньгами клиента-"ты мол попробуй замени одно , а не пойдет другое.....ну а потом наверное третье ,потому что нам так кажеться......"
Записан
Главный по стартерам и генераторам

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск

все что в диапазоне 13.2-14.2 это норма по напряжению
Нормальная зарядка от 13,7 V на х.х.без доп.потребителей и 13,5 при 1500об/мин. при вкл.ближнего света и мотора печки на средней скорости
Записан
Главный по стартерам и генераторам

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

чс
Проверил.
Включил практически все возможные потребители. На 1000 напряжение держится порядка 13,5В, но потом начало постепенно снижаться и остановилось на 12,7В, примерно за 5 минут. На 1500 держит 13,7 - 13,8 В
Не поленись посмотри на состояние д.моста а потом меняй р.регулятор.В противном случае велика вероятность попасть на пусть даже небольшие деньги при покупке детали которая тебе не поможет.
Интересненько получаеться а почему тогда  в супер-пупер конторе где делают генераторы не могут проверить р.регулятор???
Я не считаю что например у нас крутая мастерская,но проверяем не только р.р. аналогового управления как ваш, но и сложнейшие c COM управлением от моделей последних годов выпуска где р.р. управляет бортовой комп.
Кстате а почему некомпетентному сервису  не поиграть с деньгами клиента-"ты мол попробуй замени одно , а не пойдет другое.....ну а потом наверное третье ,потому что нам так кажеться......"

Да мне тоже не понятно, почему они не смогли проверить рр. Поеду в другую кантору.
А у меня точно рр аналоговое, оно точно не компом рулится?
Кстати, денег они с меня не взяли
Записан

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск

Заеду к аккумуляторщиком, пусть проверят
Состояние банок АКБ не влияют на изменения зарядки при изменение температуры подкапотного пространства.При неисправносте АКБ бывает недозаряд на х.х. но он проявляеться наоборот при запуске двигателя т.к. генератору необходимо помимо подзарядки к примеру 5 банок надо тянуть еще и закороченную шестую. ...
Записан
Главный по стартерам и генераторам

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Смоленский правильно говорит, смотри диодный мост, у меня было так же, машинка из Финляндии была и постоянно горел ближний, так на D и холостых, свет ламп тускнел, а добавиш оборотов разгорался, так вот, чего только не делали, хорошо, что был точно такой же Гена под рукой, меняли все по очереди, пока не дошли до ДМ, и все всталло на свои места. Уже потом, парняга из сервиса ковырял его, всмсл ДМ, на предмет дефектовки, поскольку, как-то они его там электики проверяли, было все хорошо, а потом полез к диодам и от одного отвалилась смолянистая заливка, есть там такая в местах спайки диода с мостом, так под смолой было видно, что диод подгорел и контакта нормального не было!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Про диодный мост с первого дня говорим!
Записан

SVK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Kалининград
  • Если управлять,то управлять мечтой

Диодный мост-больное место генератора. Сам недавно менял. После ремонта гены напряжение при х.х. без потребителей-13.7 В. icon_acute7
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

помогите спецы, описал вот тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=81184.msg1468247#msg1468247 свои мысли (не думаю что правильно дублировать в этой теме, хотя если скажете - можно и скопировать)... просто ту похоже редко кто просматривает :(
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

...
Не поленись посмотри на состояние д.моста а потом меняй р.регулятор.В противном случае велика вероятность попасть на пусть даже небольшие деньги при покупке детали которая тебе не поможет.
...
я уже купил себе деталь которая не помогла :(
может быть местные спецы мне помогут? вот тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=81184.msg1468247#msg1468247 писал о своей проблеме, к сожалению нашел ту тему нечаянно первой, а потом уже докопался что есть на форуме про это уже несколько раз... ??? звиняйте братцы.

теперь надежда на Смоленского... походу я что-то недогоняю - но вот что?

P.S. делаю все сам... оттого наверное и криво все получается пока :) не зря же есть поговорка: "обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт"  ::)
Записан