'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вмешательство в ходовку и вылезшая проблемка...  (Прочитано 10331 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вальтер

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Владивосток
  • TLC Prado… и целого мира мало.

Я поднял перед как и ты на 40мм.проставками, а зад на 65мм. пружинами от 80-ки.-полет нормальный.Проехал уже 45000км.
А при этом передние аммы меняли? Если нет, то какой запас хода остаётся?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Я поднял перед как и ты на 40мм.проставками, а зад на 65мм. пружинами от 80-ки.-полет нормальный.Проехал уже 45000км.
А при этом передние аммы меняли? Если нет, то какой запас хода остаётся?
Я делал проставки между стойкой и рамой, так что у меня ход обычный...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Я поднял перед как и ты на 40мм.проставками, а зад на 65мм. пружинами от 80-ки.-полет нормальный.Проехал уже 45000км.
То же самое делал.И ход не измнился.Изменился токо угол шрузов.Но как говорят люди бывалые в этом деле проставки 25мм. не чего не ухудшают.
Пы.Сы. Амы не где не менял.
А при этом передние аммы меняли? Если нет, то какой запас хода остаётся?
Я делал проставки между стойкой и рамой, так что у меня ход обычный...
Записан
С уваженим Олег...

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Печально... Крестовина откладывается ... Попал в сэндвич вместо сыра и колбасы... Теперь на первом плане ремонт бамперов... Вовремя машину поднял, сзади калдина под меня заскочила, если не поднял бы то вообще всмятку было бы...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Печально... Крестовина откладывается ... Попал в сэндвич вместо сыра и колбасы... Теперь на первом плане ремонт бамперов... Вовремя машину поднял, сзади калдина под меня заскочила, если не поднял бы то вообще всмятку было бы...
Фаркоп надо тебе по ходу поставить.
Если, что от морды надо, пиши чем могу, помогу.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Печально... Крестовина откладывается ... Попал в сэндвич вместо сыра и колбасы... Теперь на первом плане ремонт бамперов... Вовремя машину поднял, сзади калдина под меня заскочила, если не поднял бы то вообще всмятку было бы...
Фаркоп надо тебе по ходу поставить.
Если, что от морды надо, пиши чем могу, помогу.

Спасибо большое но у меня там просто косметика, если машину дня три не мыть, то как будто и небыло ничего ;-) Главное  сделать до того как глаз привыкнет и замылится, иначе так и буду ездить :)
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667

Робяты может я не потеме но есть вопрос.У меня 90  1997г 3.4 механика задумал немного приподнять где люди берут эти проставки.второе как узнать просели пружины или нет.Мерил на родной резине 265\70R 16 от земли до пластика на крыле и спереди и  сзаде 87см.В задних пружунах стаят какието конусные резиновые груши поэтому если загрузить 600-700кг он практически не просидает.кто-то может с этим сталкивался.
Записан

Вальтер

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Владивосток
  • TLC Prado… и целого мира мало.

Токарь выточил мне проставки из капролона по чертежу. По поводу 87 см. ничего не скажу. я думаю  у коротыша и длинного будет разное расстояние, а так же кол-во барахла в багажнике тоже сыграет свою роль.
Вот эти "резиновые груши"?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Робяты может я не потеме но есть вопрос.У меня 90  1997г 3.4 механика задумал немного приподнять где люди берут эти проставки.второе как узнать просели пружины или нет.Мерил на родной резине 265\70R 16 от земли до пластика на крыле и спереди и  сзаде 87см.В задних пружунах стаят какието конусные резиновые груши поэтому если загрузить 600-700кг он практически не просидает.кто-то может с этим сталкивался.

Мне проставки тоже делал токарь по моим чертежам и из моего алюминия. работа простая, довольно быстрая. Если не хочешь заморачиваться то можешь заказать готовые капролоновые проставки с EBay.com, там в большом ассортименте детали ходовой на 4Runner а ходовая у него как известно такая же как на прадо. Я там себе амморты заказывал, на 9 тыся  дешевле чем у нас в магазине лежат, доставка 2-4 недели. Вариантов проставок там море и аллюминиевые и каролоновые и лифт-комплекты.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667

это не те резиновые груши у меня они стоят внутри пружин от  кузова и почти до самой чашки моста.Может есть у кого небуть размеры или чертёж проставок.заранее благодарен.
Записан