'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ  (Прочитано 3617 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

подрыв устоев

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 136

здравствуйте,у меня тоже ситуация!взял авто в калуге.птс калужское но в нем пропечатаны предидущие из москвы и первое из тулы.пошел регистрировать в гибдд а там говорят,что 1птс выдан в97г а год выпуска в нынешнем 98 мол непорядок.проверка!из калуги приходит материал,что машина честная в возбуждении уголовного дела отказать.наши говорят типа по изменению года выпуска пояснений нет,не пойдет.звонок в москву-стояла на учете 98г,да все верно!и экспертиза из москвы есть98г!звонок в тулу-они карточку постановки на учет факсуют,но97г,наши гибоны теперь запрос на таможню отправили,типа каким годом таможили таким и поставим.длится все ето г. ужо 8 месяцев.я очень нервничаю если не сказать больше!да все мои птс не имеют букву т в своих номерах.чего ждать или неждать,тогда что делать?!и насколько все ето может усугубится и перерасти в серьезную проблему,хотя она уже есть,но все думаешь о хорошем!помогите чем можно!простите что много букв,но 8 месяцев караул!!!да еще номера смотрели все ок!вин пробивался и через тойоту и по другим ресурсам моя машина,моя комплектация,цвет,да ижелезо все родное!HELP ME!помогите
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ
« Ответ #1 : 27 03 2011, 17:23:16 »

А по вину какой год!
Записан

подрыв устоев

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 136
Re: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ
« Ответ #2 : 27 03 2011, 18:10:09 »

по вину февраль1997
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ
« Ответ #3 : 27 03 2011, 19:46:39 »

... я так полагаю, что банальная опечатка, допущенная когда то или ьаможней или гаишниками. Ничего страшного, соберут материал и если 8й год подтвердится, то все так и оставят. Если 7й год подтвердится внесут в особые отметки.

В любом случае, если авто таможилось и легально Вами приобретено, то все будет пучком!

 "Подрыв устоев" ... не Вы под этим ником на "Право руля" у Травина  светились?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

подрыв устоев

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 136
Re: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ
« Ответ #4 : 27 03 2011, 20:49:32 »

да оно мной приобретено недавно!по этому и переживаю,а материал они собирают уже 8 месяцев.вот и думаю есть ли способы ускорить процесс или оказать давление на гибдд.а так как город у меня маленький сильно закусываться с ними неохота,чтобы потом еще и поездить можно было!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ
« Ответ #5 : 27 03 2011, 20:56:43 »

Ты гайцам просто докажи год авто оформи до конца и поссы на их угол!! нервы не востанавливаются!!! Уж 8 месяцев прошло так что бейся до конца!! В каждом мрэо свои законы и их не переплюнуть!! А над народом они поиздеваться любят!!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ
« Ответ #6 : 28 03 2011, 11:21:54 »

да оно мной приобретено недавно!по этому и переживаю,а материал они собирают уже 8 месяцев.вот и думаю есть ли способы ускорить процесс или оказать давление на гибдд.а так как город у меня маленький сильно закусываться с ними неохота,чтобы потом еще и поездить можно было!

Как поторопить!

При любом раскладе Вы являетесь собственником данного авто. Арестов и ограничений на него не налогалось, следовательно Вы вправе им распорядиться по своему усмотрению, в т.ч. и произвести отчуждение. Однако, проблемы связанные с исходным годом выпуска ТС Вам мешают это сделать, в связи с чем Вы можете потерять покупателя и, соответственно, у Вас будет упущенная выгода.

Пишете на начальника МРЭО письмо в котором в более претензионной форме излагаете вышесказанное и просите незамедлительно произвести регистрацию ТС или выдать Вам бумагу с оф. отказом в регистрации, для дальнейшего обжалования в судебном порядке. Думаю после получения "бумаги" дело тронется с мертвой точки.  Иного пути борьбы с бюрократами, кроме как таких же бюрократических не имеется ( ну кроме ненормативных.....)
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

подрыв устоев

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 136
Re: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ
« Ответ #7 : 28 03 2011, 18:19:24 »

спасибо за дельный совет!письмо необходимо вручить ему лично или отдать в дежурную часть?сейчас они ждут ответ на запрос с таможни!и я соответственно переживаю какой ответ прийдет,т.к. возможно на нее может не быть информации,люди пишут что если машина ввозилась до того как таможня начала выдавать птс очень тяжело узнать прошлое авто!и какие ждать притензии от таможни тогда!!!или если сформулировать вопрос по другому,то если бы у таможни были притензии могли бы они не вскрыться до нынешнего времени или по федеральной базе они бы уже пробились при снятии или постановке!????
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ
« Ответ #8 : 29 03 2011, 05:55:14 »

ни то ни другое.

Должно быть что то типа канцелярии, с обязательной регистрацией в журнале входящей корреспонденции с отметкой о приеме на Вашем экземпляре и подписью лица принимающего.  В течении рабочего дня письмо уже будет расписано исполнителю и  ( как правило) с Вами свяжутся.

Думаю Ваше 8ми месячное ожидание результата связано никак не с тем что документы кривые, а с элементарной инертностью работников.  Обращение их стимульнет ))))))))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

подрыв устоев

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 136
Re: ПОМОГИТЕ!!!ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ
« Ответ #9 : 29 03 2011, 17:03:16 »

короче пришел ответ на запрос с таможни,на машину мою инфы у них нет!гайцы призадумались,что делать!больше запросы отправлять больше некуда!вези говорят справку от оф.дилера к отказному будем прикладывать.оф дилер говори справка будет готова только через 10дней и то после написания письменного заявления на имя руководителя
Записан