'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1497990 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1570 : 22 04 2012, 11:23:20 »

Да хрен его знает,пытались отдать или ДРЕССИРОВЩИКА на дом вызвать,все в один голос твердят толку не будет,то что надо возьмёт сама остальное хоть молотком вбивай не захочет и не будет делать.Да вроде у меня и так дела с ней на поправку идут,взрослеет -умнеет.От ошейника опять отказался,в принципе за что наказывать за то что отрабатывает свой хлеб на все 100 % лает уже значительно меньше ходит рычит теперь больше  ;) но громко  ;D,охране её и учить не надо она сама всё знает в крови у неё.

Стрянна... Какие-то у вас дрессировщики не такие.  ;D  Любую, самую тупую бабаку можно научить. А уж умную - тем более, только сложно. Они чересчур раздумывают. Мож, потому и отказываются? Не хотят связываться?
Можешь и сам. Только сперва самому учиться придётся.  ;)  В принципе, ничего сложного нет. Было бы желание и ВРЕМЯ! Ну и неплохо прикупить ошейник дрессировочный. Он током бьётся по команде с пульта. Не сильно, но достаточно неприятно, чтоб бабака поняла, чего делать НЕ стоит. В первую очередь отучаешь бабаку игнорить твои приказы. А это у любой УМНОЙ бабаки - ЕСТЬ! Чуть чё, включает дурака и типа не слышит.  ???
По-любому, ты ж не можешь не выпускать её? А выпускать зная, что может рвануть "поиграться" с другой бабакой, не глядя, что кто-то у неё там на шнурке повис... Ну, сам знаешь, да?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1571 : 22 04 2012, 19:29:19 »

Да хрен его знает,пытались отдать или ДРЕССИРОВЩИКА на дом вызвать,все в один голос твердят толку не будет,то что надо возьмёт сама остальное хоть молотком вбивай не захочет и не будет делать.Да вроде у меня и так дела с ней на поправку идут,взрослеет -умнеет.От ошейника опять отказался,в принципе за что наказывать за то что отрабатывает свой хлеб на все 100 % лает уже значительно меньше ходит рычит теперь больше  ;) но громко  ;D,охране её и учить не надо она сама всё знает в крови у неё.

Стрянна... Какие-то у вас дрессировщики не такие.  ;D  Любую, самую тупую бабаку можно научить. А уж умную - тем более, только сложно. Они чересчур раздумывают. Мож, потому и отказываются? Не хотят связываться?
Можешь и сам. Только сперва самому учиться придётся.  ;)  В принципе, ничего сложного нет. Было бы желание и ВРЕМЯ! Ну и неплохо прикупить ошейник дрессировочный. Он током бьётся по команде с пульта. Не сильно, но достаточно неприятно, чтоб бабака поняла, чего делать НЕ стоит. В первую очередь отучаешь бабаку игнорить твои приказы. А это у любой УМНОЙ бабаки - ЕСТЬ! Чуть чё, включает дурака и типа не слышит.  ???
По-любому, ты ж не можешь не выпускать её? А выпускать зная, что может рвануть "поиграться" с другой бабакой, не глядя, что кто-то у неё там на шнурке повис... Ну, сам знаешь, да?  ;)

Говорят очень трудно воспитуемая собака к которой не подходят основные принципы дрессировки,т.к. собака с очень сложным своеобразным  характером если алабай чистый без помесей (что и имеем в моём случае,покупалась в питомнике) ну вообщем и т.д. и т.п. Почитал на сайтах по дрессировке в принципе так и есть (собака не первая уже и не вторая) но конкретно написано забудьте что вы знали раньше ни один способ дрессировки обычных собак здесь не поможет за жратву тоже эта собака работать не будет (это точно так есть)Собственно у меня проблем с послушаемостью нет (когда я рядом)Все команды знает и выполняет с неохотой огромной но всё таки делает,на поводке ходит чётко шаг в шаг на собак не реагирует.Но это всё пока рядом.Для меня существует две проблемы это (опять же по моему мнению) завышенная охрана своей територрии в частности лай для обозначения (с этим собственно почти покончено,лает редко и то по делу) и вторая проблема пока не решённая это если выходит за двор всё планку срывает ни на что не реагирует просто тупо рвёт когти по огородам и дорогам а алабаи как известно очень сильная,бестрашная и быстрая собака которая при своих габаритах двухметровый забор берёт на мах вот побегай за ней тяга к свободе(вот такая вот склонность) потому и сидит во дворе сутками не выпускаем её даже за калитку,тоже как бы сложности если машина во дворе то при выезде приходится собаку в вольере закрывать .
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1572 : 23 04 2012, 00:15:23 »

1 - Говорят очень трудно воспитуемая собака к которой не подходят основные принципы дрессировки
2 - за жратву тоже эта собака работать не будет
3 - Собственно у меня проблем с послушаемостью нет (когда я рядом)
5 - если выходит за двор всё планку срывает ни на что не реагирует просто тупо рвёт когти по огородам и дорогам

1 - Да. Алабая надо как-то по-другому учить... Я узнаю у одного знакомого, у него алабай, причём, не первый, кажись. Посмотрим, что он скажет.
2 - Не-а. Ни одна умная и уважающая себя бабака - не будет. Алабай - в том числе.
3 - И что, всю жизнь будешь рядом?  8D
4 - И не пойиаешь, и не удержишь. Вариантов два: первый держать на цепи... Думаю, обсуждать не стоит? И второй - учить. Вернулись к вопросу №1!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1573 : 27 04 2012, 10:59:59 »

Поставил скворечник (о котором писал раньше) в то место где сражаемся с ветряными мельницами.Не только моя гавкать перестала  :) но ещё и соседские со всех сторон куда он направлен.Действительно очень эфективен,советую если кого собака соседская достала  yes.
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1574 : 28 04 2012, 00:07:13 »

О как!!1 А нам не помогло....везет тебе....))))
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1575 : 28 04 2012, 00:15:24 »

О как!!1 А нам не помогло....везет тебе....))))
Да нормуль всё,сейчас вся улица заливается... моя молчит,лежит на крыльце.К своему боевому посту бегает конечно... но только посмотреть как там дела,голос не подаёт порычит и уходит..
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1576 : 28 04 2012, 10:45:41 »

У друга алабай 4-й год. Вот там зверюго: давно не взвешивали, но точно больше 70 кг. Мой 4,5 месячный кадебоЙ )) очень аккуратно подходил знакомиться к этой горе.
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1577 : 28 04 2012, 10:54:33 »

Собаку неплохую пристраивают, может надо кому:
_http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=6775&postdays=0&postorder=asc&start=0
Прикольный собачий форум ;D
Пса заберите кто-нибудь!!!
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1578 : 28 04 2012, 11:14:21 »

О как!!1 А нам не помогло....везет тебе....))))
Да нормуль всё,сейчас вся улица заливается... моя молчит,лежит на крыльце.К своему боевому посту бегает конечно... но только посмотреть как там дела,голос не подаёт порычит и уходит..
вот так у собак появляются фобии :)
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1579 : 28 04 2012, 12:03:40 »

Пса заберите кто-нибудь!!!

Я б забрал, да, боюсь, они с моим друг-друга не поймут... Да и далекова-то везти. А пёс - отличный!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне