'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1497973 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1550 : 10 04 2012, 03:06:21 »

По воспитанию конечно тяжёлая собака что говорить,себе на уме.Команды выполняет,но с великой неохотой и с мыслью типа на хрен мне это надо.Вообщем как бы есть опасность что ослушается и сделает так как ей это надо в нужный момент.Гавкает всегда по делу, охранять свою территорию учить не надо заложено в генах (единственно этот открытый участок бесит меня конечно т.к. это любимое место высматривает там всех и предупреждает).Посмотрим что дальше будет,ей ещё расти и расти.Скворечник мой отправили сегодня с Москвы буду проводить испытания,ошейник Антилай мне не нужен однозначно у собаки есть свои функции до вольера далеко а двор большой.
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1551 : 19 04 2012, 12:14:44 »

Tay, как дела??? Как скворечник то, работает????
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1552 : 19 04 2012, 15:58:22 »

раз в поле вывозил потом полдня за ней бегал .Не умеет себя вести,сразу убегает и очень далеко собак ещё ломает если попадётся по дороге где нибудь.Вообщем не выпускаем нет желания бегать за ней и перед людьми извинятся.

Хорошая бабака, правильная, но... невоспитанная. А на дрессуру давать не пробовал? Или сам займись. Иначе что ж получается, выпускать - низзя, убежит, да ещё и задерёт кого, во дворе тоже низзя - соседи, а что ж бабаке делать-то? Она ж тоже живой человек. Ей и побегать охота, и поорать на соседей. А вот дрессура объяснит ей, когда, где и на кого орать мона, а на кого - нет. И как гулять даже без поводка и никого при этом не есть. И будет вам обоим потом "щасте".  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1553 : 19 04 2012, 16:03:00 »

Не жизнь борьба с ней постоянная,кто в доме хозяин  :)

А от этого уже никуда и не денешься. Бабака - волк! Они существа стайные. И она в стае должна чётко своё знать. Если чуток слабина - тут же попытается переиграть. Поэтому, объяснить нужно бабаке, что это - ребёнок. Играть можно, но - осторожно. Посмотришь, она как поймёт, что ребёнок, это щенок, играть будет осторожно, да ещё и защищать будет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1554 : 19 04 2012, 16:21:38 »

ну ее нафиг на фиг...Ща ей год, и она еще подросток, а потом мозг отключится....
Самое главное, что если полезет дилетант, то он испугается любую крупную собаку, менее агрессивную, а если полезет профи, то ему пофиг какая собака за забором. А иметь в доме живое оружие, что то я лично не рискну....ИМхО

А почему у нормальной собаки вдруг "потом мозг отключится"?! С чего это вдруг? Очень даже разумные и послушные эти собаки. И мозг у них не отключается сам по себе.
"Самое главное, что если полезет дилетант, то он испугается любую крупную собаку, менее агрессивную, а если полезет профи, то ему пофиг какая собака за забором." - Алабаи, как и кавказцы - совсем не агрессивны. Они - ЗАЩИТНИКИ. Не тронь и тебя - не тронут. Всё в этом. Дрессированная собака лишний раз  "гав" не скажет, а если и скажет, то - по делу. И дрессировать нужно любую собаку, если она стоит на страже. Иначе проще пустить во двор парочку гадюк или кобр...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1555 : 19 04 2012, 16:28:23 »

Команды выполняет,но с великой неохотой и с мыслью типа на хрен мне это надо.

Во-во! Знакомая картинка. Мой точно так же... Это они от большого ума. Собаки не такие умные слушаются лучше. Они счастливы, что могут выполнить команду. Те. что поумнее, к сожалению, всегда раздумывают: "А нафига оно надо?!"  ;D  Вот таких обязательно надо дрессировать. К сожалению, хорошая мысля приходит опосля.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1556 : 19 04 2012, 20:18:47 »

Tay, как дела??? Как скворечник то, работает????
Не пришёл ещё!Но он по ходу не нужен будет уже,у меня соседи справа решили заехать в дом наконец то.... соответсвенно появилась вторая зона атаки .Решил заказать вот это (посовещавшись с кинологами)ещё не заказал правда я не дома,но по приезду сразу займусь
H2O 1820
Электронный обучающий ошейник
для одной собаки с функцией вибросигнал.
Электронный радиоуправляемый ошейник.
Производитель D.T. Systems.
Гарантия два года.
Радиус действия 1600 м.
16 уровней воздействия.
Кратковременное воздействие.
Длительное воздействие.
Вибросигнал.
Водонепроницаемый приемник.
Водонепроницаемый передатчик.
Выносная антенна пульта.
Вплетенная в ремень антенна приемника.
Приемник работает от аккумулятора.
Передатчик работает от аккумулятора.
Управление одной собакой с одного пульта.
21300р.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1557 : 19 04 2012, 20:20:02 »

раз в поле вывозил потом полдня за ней бегал .Не умеет себя вести,сразу убегает и очень далеко собак ещё ломает если попадётся по дороге где нибудь.Вообщем не выпускаем нет желания бегать за ней и перед людьми извинятся.

Хорошая бабака, правильная, но... невоспитанная. А на дрессуру давать не пробовал? Или сам займись. Иначе что ж получается, выпускать - низзя, убежит, да ещё и задерёт кого, во дворе тоже низзя - соседи, а что ж бабаке делать-то? Она ж тоже живой человек. Ей и побегать охота, и поорать на соседей. А вот дрессура объяснит ей, когда, где и на кого орать мона, а на кого - нет. И как гулять даже без поводка и никого при этом не есть. И будет вам обоим потом "щасте".  ;)
На дрессуру у нас алабаев не берут к сожалению,говорят пустая трата времени.Да и не дура она далеко!Подождём может время подправит,маленькая ещё
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1558 : 19 04 2012, 21:48:46 »

Tay, ну и правильно...у меня такой, только он еще и с функцией антилай...просто переключаешь и все....Очень хорошая штука...
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1559 : 19 04 2012, 23:20:27 »

На дрессуру у нас алабаев не берут к сожалению,говорят пустая трата времени.Да и не дура она далеко!

Была б дура, я и сам бы сказал, что антилай поставь и на цепь посади. Алабаи, как и другие пастушьи собаки, овчарки очень хорошо обучаемы. Именно на функцию охраны. Это не доберман, которому, "ежели возжа под мантию попадёт", абсолютно поветру, кого грызть. Это бабака умная.
А что не берут их в обучение - бред какой-то. Мож, не там искал? Или у вас там дрессировщиков самих обучать надо?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне