'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498031 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1660 : 21 08 2012, 00:36:47 »

Лучше сухой корм +творог+рубец + подкормки....на кашке гиганта не вырастишь..ИМХО..Если надо, то распишу рацион и какой корм и какие подкормки....
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1661 : 21 08 2012, 09:20:50 »

Лучше сухой корм +творог+рубец + подкормки....на кашке гиганта не вырастишь..ИМХО..Если надо, то распишу рацион и какой корм и какие подкормки....
Сразу вопрос кстати - как правильно рубец с сухим кормом совмещать? И в каком виде его давать?
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1662 : 21 08 2012, 10:57:38 »

Это средне-азиацкая очарка порода алабай (пастух) они в горах пасут овец а в России охраняют нашу собственность на все100%

Я знаю, что такое алабай. Я спрашиваю, породный ли он? Т.е. есть ли родословная, кто родители, выставлялись ли и т.д.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1663 : 21 08 2012, 11:06:08 »

Лучше сухой корм +творог+рубец + подкормки....на кашке гиганта не вырастишь..ИМХО..Если надо, то распишу рацион и какой корм и какие подкормки....

Ну почему же? Если кашка с МЯСОМ - оченно даже можно. У нас при зоопарке есть секция алабаев и кавказцев. Они ТА-А-А-А-АКИХ призовых зверей разводят! И в основном на натуральном корме. Уж не знаю. где они там столько мяса находят, может, слона слопали.  ;D
Такому малышу мясо, творог, витамины, кальций - обязательно! Желательно кальций 3D - он лучше кости укрепляет.
А через месяца 2-3 можно уже и на комбинированное переводить. К примеру, один раз каша с мясом, печенью или рубцом и прочими внутренностями, второй - сухач. Мои так всегда и ели. Большинство ветеринаров радеют за сухач, но мне кажется, что натуральный продукт тоже нужен. Мы часто печень даём.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1664 : 21 08 2012, 11:13:57 »

Сразу вопрос кстати - как правильно рубец с сухим кормом совмещать? И в каком виде его давать?

А это зависит от возраста. Малышу только варёный. Взрослому можно сырой или просто ошпаренный кипятком. Только о противоглистных не забывать!
До 3-4 месяцев для больших собак вобще лучше давать натуральные корма. Для мелких тоже не меньше чем до 2-3, они развиваются быстрее.
Потом можно начинать прикармливать сухачём. Сперва добавлять в кашу или суп, что там малыш ест, потом постепенно заменить одно кормление на чистый сухач. В хорошем сухом корме есть практически всё. что нужно для развития. Вот только ГДЕ его взять этот ХОРОШИЙ. И во СКОЛЬКО он обойдётся? Хороший корм - большая проблема. Из неплохих, которые можно достать, лучший, наверное, SportMix. Это американский корм. Очень неплох и ProPlan. Надо смотреть отзывы по собачьим форумам. Таких много. Много на них и информации, и мнений, и советов... Не всегда верных, но почитав там и сям постепенно начинаешь отфильтровывать именно то, что тебе нужно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1665 : 21 08 2012, 11:27:55 »

А это зависит от возраста. Малышу только варёный. Взрослому можно сырой или просто ошпаренный кипятком. Только о противоглистных не забывать!
До 3-4 месяцев для больших собак вобще лучше давать натуральные корма. Для мелких тоже не меньше чем до 2-3, они развиваются быстрее.
Потом можно начинать прикармливать сухачём. Сперва добавлять в кашу или суп, что там малыш ест, потом постепенно заменить одно кормление на чистый сухач. В хорошем сухом корме есть практически всё. что нужно для развития. Вот только ГДЕ его взять этот ХОРОШИЙ. И во СКОЛЬКО он обойдётся? Хороший корм - большая проблема. Из неплохих, которые можно достать, лучший, наверное, SportMix. Это американский корм. Очень неплох и ProPlan. Надо смотреть отзывы по собачьим форумам. Таких много. Много на них и информации, и мнений, и советов... Не всегда верных, но почитав там и сям постепенно начинаешь отфильтровывать именно то, что тебе нужно.
8 месяцев, на Акане сидим, для щенков крупных пород.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1666 : 21 08 2012, 12:10:31 »

Это средне-азиацкая очарка порода алабай (пастух) они в горах пасут овец а в России охраняют нашу собственность на все100%

Я знаю, что такое алабай. Я спрашиваю, породный ли он? Т.е. есть ли родословная, кто родители, выставлялись ли и т.д.
Да с хорошей родословной у него и отец и мать чемпионы
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1667 : 21 08 2012, 12:11:29 »

Скока денег стоил?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1668 : 21 08 2012, 12:17:13 »

Скока денег стоил?
25000рублев.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1669 : 21 08 2012, 12:23:27 »

Скока денег стоил?
25000рублев.
Нормальный ценник,мы свою также брали в питомнике.Хотел в Москве в питомнике брать но там цены ха 60 тыс. зашкаливают. Выставлять его будешь? Или для дома и души. У меня всегда были собаки только от хороших родителей (считаю что у них ума больше))) но никогда не выставлял и всё время выслушиваю укоры со стороны питомников и клубов мол на хрена брать собаку с прекрасной родословной и пускать её дом охранять! Сейчас суке 1,3 года уже звонят с питомника что готовы поставить кобеля и щенков затем забрать на реализацию.
Записан