'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1478109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25290 : 04 04 2022, 11:08:35 »

Согласен. ok А еще периодически сильные собаки проверяют а не ослаб ли хозяин?) А может можно не слушать команды? ) Жесткое напоминание и - все-все, я понял, я вспомнил, я делаю все как надо))))))))
Абсолютно в точку. Лет наверно до пяти-шести по разу в год проходили подобный момент. Хотя собака и не стайная. На мой авторитет не покушался, но пытался стать вторым в иерархии. Не бросался ни на кого конечно - вообще бы пришиб, но позволял себе проявить недовольство. Жесткий ответ, по взрослости и люлей получил пару раз, на недельку-другую все делаем по команде, т.е. вообще все. Внешнее недовольство и ругань ничего не решает, нужно подсознательно быть готовым идти до упора - вот это они чувствуют.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2244
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25291 : 04 04 2022, 11:09:13 »

Согласен. ok А еще периодически сильные собаки проверяют а не ослаб ли хозяин?) А может можно не слушать команды? ) Жесткое напоминание и - все-все, я понял, я вспомнил, я делаю все как надо))))))))
Совершенно верно. Нам порой кажется, что процесс воспитания взрослого питомца закончен , на нет!!!
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25292 : 04 04 2022, 12:03:10 »

Как не смотри а собака она как и волк, периодически хочет стать вожаком и прощупывает семью(стаю), а вдруг есть шанс)))) Но это именно сильные и смелые псы, что в общем то нормально и заложено в них природой и инстиктами. Жена попробовала нашего к земле пригнуть, а он сидит как ивашечка и хрен его сдвинешь, вот тут то стало понятно, любит, уважает, но  внутри кому может показать силу тихо и настырно показывает)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25293 : 04 04 2022, 12:17:01 »

Как не смотри а собака она как и волк, периодически хочет стать вожаком и прощупывает семью(стаю), а вдруг есть шанс)))) Но это именно сильные и смелые псы, что в общем то нормально и заложено в них природой и инстиктами. Жена попробовала нашего к земле пригнуть, а он сидит как ивашечка и хрен его сдвинешь, вот тут то стало понятно, любит, уважает, но  внутри кому может показать силу тихо и настырно показывает)
)) важно не расслабляться и пользоваться командами в любых ситуациях, даже когда по дому бродит в свободном режиме. и запретные территории должны быть!
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2244
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25294 : 04 04 2022, 12:35:24 »

У нас запретные зоны : все диваны, кресла и кровати. Пёс это знает. Пытались как-то заставить залезть на диван, не вышло ;)
И ещё если накрыт стол, но в комнате никого нет, пёс всегда уходил из комнаты. Хотя рост легко позволял заглянуть на стол. Уходила, чтобы судьбу не искушать.  8)
Да и еда по команде.
Записан

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3425/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7420
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25295 : 07 04 2022, 11:02:54 »

У нас запретные зоны : все диваны, кресла и кровати. Пёс это знает. Пытались как-то заставить залезть на диван, не вышло ;)
И ещё если накрыт стол, но в комнате никого нет, пёс всегда уходил из комнаты. Хотя рост легко позволял заглянуть на стол. Уходила, чтобы судьбу не искушать.  8)
Да и еда по команде.
У нашего диван тоже под запретом, но когда нас дома нет 1-2 дня частенько на диване шерсть находим.Ну про стол , что бы что то взять такого он непозволяет после того как месяцев в 6-7 стащил курицу гриль и был жестко наказан.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25296 : 08 06 2022, 17:42:08 »

Каждая собака - отдельный мир.
Была у меня Тинка - сука грейхаунд - добрейшая душа! И любила всех вокруг, правда, больше всех - меня. И послушная была, и всё-всё-всё... Но! Как мы за дверь, она тут же на диван! И хоть кол на голове теши! И был ведь у неё свой диван, специально ей сделал - всё равно залезала на наш. Потом она ушла, появился её племяш - Рич. Этот совсем другим был, характер - кремень! Сдохнет, но не уступит! Подчинялся только мне, остальных за людей не считал, а вот любил - жену больше всех. Меня, пожалуй, скорей недолюбливал. И да, тоже на диване валялся! Я уж на диван стулья стал укладывать, да что ему стул! Брал зубами за ножку и стаскивал.
Сейчас у нас лабрадор - Хан Соло. Добрейшая душа! Ну, совершенно неконфликтный. Общается даже с котами, если они не сбегают. Обожает женщин и детей. Меня боготворит, остальных - любит. Не слушается НИ-КО-ГО! Т.е., если прикрикнуть, рыкнуть, да, выполнит, через губу, но просто так - фиг вам! Хотя всё знает и понимает. На улице постоянно кидается ко всем - пообщаться. И вот попробуй эту тушу удержать! Весит больше 40 кг., старт берёт резкий, я просто улетаю! Если бросить рулетку и нагавкать на него, тут же вернётся, но нельзя же орать на всю улицу! А так он меня перетягивает. Я не намного его больше вешу, и центр тяжести повыше!  8D
Сейчас приду, будет скакать, тапки принесёт, если не найдёт, притащит кроссовки!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25297 : 08 06 2022, 20:16:34 »


наш любитель первым лечь в постель post всегда рядом на моем месте или жены sdfdsf ели оба на месте ложиться между нами :o
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25298 : 08 06 2022, 20:21:31 »

поймали на месте притупления 8)
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25299 : 08 06 2022, 20:24:30 »

одним словом КИНГ post  наглая морда icon_crazy2  прилив нежности
Записан