'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498583 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2920 : 21 02 2013, 17:58:04 »

Спрашивал у жены почему она такую породу выбрала, она отвечает:была на базаре щенок понравился ,спросила как называется, вот так и выбрали алабая!)))
Записан
прадо 4 литра 2006

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2921 : 21 02 2013, 18:45:27 »

Спрашивал у жены почему она такую породу выбрала, она отвечает:была на базаре щенок понравился ,спросила как называется, вот так и выбрали алабая!)))
Интересно будет посмотреть!Что вырастит с базара,по моему печальному опыту ничего хорошего не было.Выкладывайте фото почаще, вес рост.А то  уже давно зарёкся с базаров брать,но есть же честные люди всё таки. Вася Рогов Ну я например очень сомневаюсь что базарный вариант наберёт 80-100 кг и хотя бы 75 в холке, питомники некоторые халтурят по полной .Дай бог чтобы я ошибался))) по экстерьеру кстати в этом году подняли планку на 5 см. Рост: 70 - 80 см (кобель); 65 - 70 см (сука)Вес: 55 - 79 кг (кобель); 40 - 65 кг (сука) такой вот разбег получается 80-100 кг. отдельные экземпляры .Разные линии по разному растут и развиваются.

Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2922 : 21 02 2013, 19:15:57 »

не мы своего не на базаре купили,а по обьявлению, видели мать и все потомство,отца на фото.мать вроде большая была, лаяла громко!)))
какая разница сколько он наберет, мы же ни на мясо его взяли, собака и 50 кг я думаю с любым человеком справится.
Записан
прадо 4 литра 2006

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2923 : 21 02 2013, 19:18:38 »

не мы своего не на базаре купили,а по обьявлению, видели мать и все потомство,отца на фото.мать вроде большая была, лаяла громко!)))
Всё равно выкладывай почаще.. не жадничай  icon_friends посмотрим вместе как растёт ,может где совет нужен будет.У меня всю жизнь собаки.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2924 : 21 02 2013, 19:19:58 »

не мы своего не на базаре купили,а по обьявлению, видели мать и все потомство,отца на фото.мать вроде большая была, лаяла громко!)))
Всё равно выкладывай почаще.. не жадничай  icon_friends посмотрим вместе как растёт ,может где совет нужен будет.У меня всю жизнь собаки.
приеду, обязательно сфотаю!
Записан
прадо 4 литра 2006

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2925 : 21 02 2013, 19:21:32 »

металлург разницы сколько наберёт абсолютно никакой.Просто он называется алабай -значит должен им быть или название ему другое))
<a href="http://www.youtube.com/v/tWMfkOgBIhU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/tWMfkOgBIhU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2926 : 22 02 2013, 10:06:31 »

Спрашивал у жены почему она такую породу выбрала, она отвечает:была на базаре щенок понравился ,спросила как называется, вот так и выбрали алабая!)))
Интересно будет посмотреть!Что вырастит с базара,по моему печальному опыту ничего хорошего не было.Выкладывайте фото почаще, вес рост.А то  уже давно зарёкся с базаров брать,но есть же честные люди всё таки. Вася Рогов Ну я например очень сомневаюсь что базарный вариант наберёт 80-100 кг и хотя бы 75 в холке, питомники некоторые халтурят по полной .Дай бог чтобы я ошибался))) по экстерьеру кстати в этом году подняли планку на 5 см. Рост: 70 - 80 см (кобель); 65 - 70 см (сука)Вес: 55 - 79 кг (кобель); 40 - 65 кг (сука) такой вот разбег получается 80-100 кг. отдельные экземпляры .Разные линии по разному растут и развиваются.


Гера досталась в нагрузку к подвесному потолку... когда делали нам в доме потолки, я просил скидку и мне сделали эту скидку..., а я не согласен был... ))))) сказал МАЛО!!!... ну, им деваться некуда они стали думать.... Увидели во дворе "кавказца" (Чара -покойница) и начали уговаривать (предлагать) на азиата... я отказывался, но потом "убалтали" (уговорили) меня....показали отца Геры... мать ЕЁ показали... (А потом я узнал, что щенят родилось 14 штук  (2 кобеля и 12 сук) под Новый Год 29-30 января и никто зимой не хотел приобретать этих щенков) - вот так мне досталась Гера... в возрасте 2 месяца нам её принесли...)))
А Бизон куплен у знакомого ветеринара за "реальные бабки" с документам, родословной и всей "приблудой" (она-ветеринар занимается разведением этой породы, питомник СарыТау)... вот..         
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2927 : 23 02 2013, 21:41:15 »

Фото Тибета выложу утром или завтра. Насчет того, кто на кого похож, еще раз напомню, что этой породе пять тысяч лет. В Европу они попадали поштучно. Именно они считаются родоначальниками малосской   группы собак в мире. От этой группы вышли мастифы  и другие.
Еще раз напомню, что это идеальные охранники, так как из-за своей мудрости и независимости характера они сами устраивают систему охраны.
Вы можете завести кавказца, он вырастет , выберет хозяином только вас и будет нападать на других членов семьи, я не говорю о посторонних людях.
Алабай, к примеру, вообще пастушачья собака, выведена для защиты стада от хищников типа лис и волков, легко загрызет случайного человека.
Тибет занимается охраной. Он настолько чувствует людей, что сам решает, кто достоин придти к вам в гости, а кто нет. Он оценивает ауру человека, для него открыты его мысли.
Он не нападет и не причинит вред проходящему  человеку, но просто не под пустит его к вам.
Он берет под охрану территорию и караулит ее 24 часа, спит на снегу, даже под 25-30градусов. Причем в дом его не загонишь. Утром и вечером он зайдет, проверит все комнаты, возьмет подарочек и пойдет дальше охранять.
Собака не для цепи, но никогда не рыкнет на своих. Но с детства привыкнув к некоторым людям, потом может их перестать пускать, чувствуя, что у них есть что-то негативное к вам-зависть или они не искренни.
Растут до 3-4лет, живут относительно долго, до 16лет. В инете много по ним инфы, но в России их не так много, порода только входит в моду и актуальна для людей, живущих в своих домах.
сегодня в инете прочитал:  кавказцам более 2000лет и предок их тибетские дог.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2928 : 24 02 2013, 05:56:28 »

добрался я до дома, сфотал песика и сзади и сбоку правда позировать он наотрез отказывается.

























за неделю набрал 2 кг.А выглядит слегка худоватым мне кажется.
Записан
прадо 4 литра 2006

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2929 : 24 02 2013, 10:36:46 »

металлург,
нормальный пёс!... походу тоже будет не маленький... Миску смени!!! маленькая... хотя-бы до 3-ех литров... У нас железная эмалированная чашка на 4 литра... пластиковые сгрызает, а другие разбивает ...(играется как с шайбой)
Давай ему еды побольше...утром и вечером и всё...- пусть "жрёт"!!!)))) Интеллигентный пёс у Вас... Я Сейчас с собаками один ходил гулять - закружили они меня.... Гера изменилась... игривая стала...,а Бизон безумно счастлив когда находится с Герой...))))  Если в частном доме будете, бери на следующий год суку... т.к. после двух лет у кобелей может "крыша ехать"... суку ему нужно будет...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...