'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2970 : 26 02 2013, 14:22:58 »

AV,
зачетная псинка!... держи +
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2971 : 26 02 2013, 17:00:41 »

вчера общался с кинологом обучать меня будут как ему 6-7 месяцев исполнится, сейчас  пока он мал сказали!
Все правильно сказали - особенно то, что обучать будут хозяина!. Но ИМХО "домашней" послушкой нужно заниматься в щенячестве постоянно. Хотя бы элементарные команды и правильное поведение. Поэтому можно спросить у кинолога: как правильно приучать к определенным командам - чтобы потом не переучивать. Именно как произносить команды, в каких случаях, с какими жестами, как правильно похвалить и дать лакомство.
Мы в свое время приехали к кинологу предварительно, в 4 месяца. Показались, посмотрели и послушали, как все нужно делать. А потом уже вернулись на послушку в 6-7 месяцев.
  +++ щенка как и ребёнка надо воспитывать с пелёнок
Записан

СерВик

  • Не упускайте случая делать добро, если это Вам ничего не стоит. Не упускайте случая выпить, ни при каких обстоятельствах:)
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1652
  • Город: Омск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2972 : 26 02 2013, 19:27:14 »

Моя красота! Симона, лабрадор.

КРАСАВЕЦ, держи +
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2973 : 26 02 2013, 21:33:44 »

Моя красота! Симона, лабрадор.

КРАСАВЕЦ, держи +
  поддержу+
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2974 : 26 02 2013, 23:44:05 »

вчера общался с кинологом обучать меня будут как ему 6-7 месяцев исполнится, сейчас  пока он мал сказали!
Все правильно сказали - особенно то, что обучать будут хозяина!. Но ИМХО "домашней" послушкой нужно заниматься в щенячестве постоянно. Хотя бы элементарные команды и правильное поведение. Поэтому можно спросить у кинолога: как правильно приучать к определенным командам - чтобы потом не переучивать. Именно как произносить команды, в каких случаях, с какими жестами, как правильно похвалить и дать лакомство.
Мы в свое время приехали к кинологу предварительно, в 4 месяца. Показались, посмотрели и послушали, как все нужно делать. А потом уже вернулись на послушку в 6-7 месяцев. 
так все и было, если рыкнет бить чтоб запищал, иначе он не поймет, после этого через некоторый промежуток времени погладить, чтоб собака агрессию не накапливала.
еще практически научился ждать пока накладывают и только по команде лезть в чашку!)) правда подползает впритык  в момент ожидания!)))
под словом "бить" - люди разное могут понять...
Не правильно выразился...)))) проучить - шлёпнуть....
А я при непослушании - беру Бизончика за шиворот и под команду "место!" - потихоньку подтаскиваю к будке...)))) их мать так "за шкирку" так таскала...)))  ....
не помогает за шкирку, и именно сказал чтоб собака запищала.
характер начал показывать? ...правильно! пресекай сразу его "Я"...
Ни чё себе вы тут наговорили  :o первый раз слышу чтоб в три месяца прям столько всего. металлург а не задумывались ли вы над тем что просто поспешили собаку такую взять,может надо было сначала на кошках потренироватся? Вообщем от себя добавлю..... дресу этому самому надо дать чтоб аж запищал!!! Он наверно по немцам или балонкам спец,алабайский дрес такого бы совета не дал бы точно. Алабай сильная и умная собака если переусерствовать с таким воспитанием,легко можно получить обратный эффект.По командам сидеть,лежать и т.д. достаточно пройти всё когда маленький,эта порода не требует закрепления навыка то что он выучил останется в мозгу на всю жизнь, 100% подчинения не будет НИКОГДА!Так же это и не клоун который по 100 раз будет выполнять одну и ту же команду, он сам решит нужно ли ему её выполнить или нет(особенность породы,палкой и т.д. гены не переделать).Постарайтесь просто найти контакт с собакой,разберитесь в проблеме если она себе что то позволяет что вам не нравится ищите в себе почему она решила что вожак это не вы.По поводу битья!!! если уж решитесь на такой метод воспитания... наказывать только за дело и не до визга а чтоб понятно ему стало,руками не бить !завести какой нибудь предмет который будет лежать в прихожей )в моём случае висит нагайка и если они её видят у них повиновение на все 100,хотя ей никогда не бил и не хожу с ней за поясом просто висит на велотренажёре! в дом заходят посматривают на неё всегда  8D У меня с сукой тоже бывают непонятки (хитрая и сволочная) было дело и лопату об неё ломал но не было выхода другого в той ситуации.Ну вот как то так всё,дальше не будет легче только сложнее лет до трёх.Стоит задуматся и пересмотреть позиции если в три месяца так ,в год это вообще критично будет когда он будет сильнее и быстрее вас. К сукам старайтесь не подпускать как можно дольше,при развязке пусть даже случайной придётся кобеля ломать жёстко так он будет претендовать на лидерство и просто рычанием это уже не закончится. У меня разные собаки были  8) имею около тридцати шрамов боевых в том числе два от своих  ;D при востановлении так сказать порядка и ху из ху
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2975 : 26 02 2013, 23:57:06 »

он же думает что он член семьи!)))
  мой тоже член семьи,но в связи с тем что эти особи крупные надо ставить их в детстве на место,а то потом поздно будет.
думаю что с переездом на новое местожительство у него появится свое место в вольере!)))
вчера общался с кинологом обучать меня будут как ему 6-7 месяцев исполнится, сейчас  пока он мал сказали!
Нафига тебе кинолог. Он может испортить психику твоему псу...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2976 : 27 02 2013, 00:07:35 »

AKADEMIK 35 + миллион,именно так скорей всего и будет.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2977 : 27 02 2013, 00:10:08 »

По поводу наказания. Самый легкий и запоминающийся алабаю в маленьком возрасте способ наказания.он безобидный а пес легко запоминает:  К примеру он нашкодил ну прикусил тебе руку(любят) Как только нашкодил берешь его за холку и валишь силой к земле и прижимаешь(малость какбы не жалея) Ну и говоришь нельзя или фу(но это не их команда)  После этого постарайся сам спровоцировать чтоб опять прикусил руку. и опять также наказать. Раза 3-4 и все он больше не нашкодит по этому !!  Мне это хозяева у кого щенка брали(заводчики) подсказали. А то сладу никакого не было. Сейчас уже много чего мой не нарушает.Такое ощущение что у них плюсом еще извилины в мозгу появляются!! А воспитывать должен только сам или кто то из семьи!!!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2978 : 27 02 2013, 00:11:57 »

AKADEMIK 35 + миллион,именно так скорей всего и будет.
icon_friends icon_friends icon_friends ^-^
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2979 : 27 02 2013, 00:18:54 »

По поводу наказания. Самый легкий и запоминающийся алабаю в маленьком возрасте способ наказания.он безобидный а пес легко запоминает:  К примеру он нашкодил ну прикусил тебе руку(любят) Как только нашкодил берешь его за холку и валишь силой к земле и прижимаешь(малость какбы не жалея) Ну и говоришь нельзя или фу(но это не их команда)  После этого постарайся сам спровоцировать чтоб опять прикусил руку. и опять также наказать. Раза 3-4 и все он больше не нашкодит по этому !!  Мне это хозяева у кого щенка брали(заводчики) подсказали. А то сладу никакого не было. Сейчас уже много чего мой не нарушает.Такое ощущение что у них плюсом еще извилины в мозгу появляются!! А воспитывать должен только сам или кто то из семьи!!!
Валятся с ним грязное дело,не будешь переодеватся бегать когда он надумает прикусить.У меня обоя прикусывали,сука и сейчас от радости когда долго не видит это у неё жест любви такой  ;D я  в Татарстане до понедельника приеду опять руку дам.Я отучил от этого попроще руку даю и за нос другой придавлю .Сразу бросает,отучились быстро ... любят погрызть теперь когда скучают только.
Записан