'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498279 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3160 : 08 03 2013, 18:39:58 »

А если ребёнок подойдёт к нему во время еды? Шрамом можно не отделаться, и собака здесь будет не причём, так воспитали. Однозначно к кинологу, если пёс дорог, что бы не говорили, пока молод, вырастет - будет разделять и властвовать, либо физической агрессией его ломать придётся, что конец собаке в семье.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3161 : 08 03 2013, 18:41:42 »

Не кормили сутки своего зверя, он такой активный стал, толи обжирается да тяжко ему?

Короче беру кусок мяса, даю ему его грызть из рук, минут пять держу, все проходит гладко не рычит.Могу отбирать , отдает без энтузиазма конечно. Отдаю ему , сижу рядом ест, начинаю на него смотреть начинает рычать и лаять, забрать у него можно только с помощью швабры.
Дальше что делать? опять голодом морить?
Не делай этого специально и часто.Мне кажется ты в обратную сторону начинаешь ситуацию развивать,просто добьёшся эффекта прямо противоположного к которому стремишся. Делай раз в неделю если считаешь нужным делать его подчинение зависимое от желудка, нет простого взаимопонимания с собакой. Шваброй вообще не надо забирать только провоцируешь на нападение.Подойди смело  забери насмерть он тебя не загрызёт,если и получишь шрамик ничего страшного зато сразу раз и навсегда дашь понять кто в доме хозяин по делу (без боязни даже в душе иначе сразу почуствует,если она есть отдай сразу куда нибудь склады охранять это происходит очень часто и это нормально).Даже не знаю что ещё посоветовать,но знаю одно как то решать надо иначе в определённый момент ситуация выйдет из под контроля ... чем старше тем страшней.Всё таки присмотрись хорошо к себе (волю и дух надо железную иметь) и к нему,подумай хорошенько.Не в обиду,но всё на самом деле очень сложно.Почему я себе и тигра уссурийского брать не стал,потому что я не справлюсь с ним (характера и опыта не хватит)  и как подрастёт он меня просто сьест (утририрую конечно,но провести аналогию можно).))))
может пусть ест он свои кости, не лезть к нему в это время да и все, в остальное время ласковый и нежный постоянно со мной, и на работу со мной.Никого не трогает, и ни на кого так не рычит, как при приеме именно мяса!

Я отбираю у него накинув на него пальто.Отберу он тут же ко мне подходит и ластится как ни в чем не бывало.
  разговаривай с ним побольше.приучай что по команде фу или отдай он выплёвывал кусок мяса( как к этому приучить писали электрошокер,нитку крепкую привязать и вытянуть этот кусок из желудка)сказал фу и ли нельзя он рычит пусть заглотит и вытащи( 2-3 раза и он станет понимать команду) или электрошокером приговаривай нельзя фу.,нельзя. когда он сам отойдёт от мяса похвали его погладь. и не надо боятся, он тебя должен боятся вбей в первую очередь себе я сильнее, я его хозяин. когда из тебя это будет исходить он сразу почувствует и не посмеет пасть открыть.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3162 : 08 03 2013, 18:59:03 »

Обязательно к кинологу обязательно,пусть посмотрит его воотчию так сказать.И уверяю тебя он отдаст кость ему даже не мявкнув.Вообщем что сказать ,чтобы отдавал надо обязательно,иначе он тебя авторитетом считать не будет это чревато.Я уже писал по моему я если захожу в вольер у меня от мысок отходят на метр и садятся ждут пока выйду .В этом моя заслуга есть конечно,но не совсем.Гены (от дворника ,вырастит дворник) я своих до пятого поколения знаю и на что способны и характеры предков это очень важно.В твоём случае надо всё постигать самому.Именно поэтому я никогда собаку не возьму с соседнего двора или за 5 т.р.,не люблю сюрпризы,ротера мне с Франции привозили.Собаками честно скажу заниматся мне в падлу сильно уж,но однако команды они все сами знают !! сидеть лежать и т.д. без занятий просто потому что в мозгу заложено,никто их этому специально не учил) .Кобель так у меня как и его дед встречает садится и даёт лапу ,надо ему пожать типа здорово мужик  :) иначе обида.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3163 : 08 03 2013, 19:05:27 »

А если ребёнок подойдёт к нему во время еды? Шрамом можно не отделаться, и собака здесь будет не причём, так воспитали. Однозначно к кинологу, если пёс дорог, что бы не говорили, пока молод, вырастет - будет разделять и властвовать, либо физической агрессией его ломать придётся, что конец собаке в семье.
+++ вырастет - будет разделять и властвовать,лучше не скажешь
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3164 : 08 03 2013, 19:12:34 »

Обязательно к кинологу обязательно,пусть посмотрит его воотчию так сказать.И уверяю тебя он отдаст кость ему даже не мявкнув.Вообщем что сказать ,чтобы отдавал надо обязательно,иначе он тебя авторитетом считать не будет это чревато.Я уже писал по моему я если захожу в вольер у меня от мысок отходят на метр и садятся ждут пока выйду .В этом моя заслуга есть конечно,но не совсем.Гены (от дворника ,вырастит дворник) я своих до пятого поколения знаю и на что способны и характеры предков это очень важно.В твоём случае надо всё постигать самому.Именно поэтому я никогда собаку не возьму с соседнего двора или за 5 т.р.,не люблю сюрпризы,ротера мне с Франции привозили.Собаками честно скажу заниматся мне в падлу сильно уж,но однако команды они все сами знают !! сидеть лежать и т.д. без занятий просто потому что в мозгу заложено,никто их этому специально не учил) .Кобель так у меня как и его дед встречает садится и даёт лапу ,надо ему пожать типа здорово мужик.
   в основном соглашусь не стоит покупать собаку на рынках там и с доками могут продать чёрт знает что. желательно пообщаться с хозяевами перед покупкой посмотреть на собачек-родителей. увидев какие родители поймёшь что примерно вырастет у тебя( бывают конечно исключения) не соглашусь пожалуй в одном всякие заводчики есть. я в маеле в одноклассниках  общаюсь с собачниками от них знаю что бывают и среди них хапуги.обманывают людей продают заведомо больных щенков и прочее.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3165 : 08 03 2013, 19:16:09 »

мимо ходим он не рычит, ест себе, а вот если смотреть на него в глаза во время еды рычит.
позвоню завтра кинологу .
Записан
прадо 4 литра 2006

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3166 : 08 03 2013, 19:18:45 »

А если ребёнок подойдёт к нему во время еды? Шрамом можно не отделаться, и собака здесь будет не причём, так воспитали. Однозначно к кинологу, если пёс дорог, что бы не говорили, пока молод, вырастет - будет разделять и властвовать, либо физической агрессией его ломать придётся, что конец собаке в семье.
вот поэтому и хочу воспитать.В вольере сидеть смысла не вижу, хочу чтоб территорию дома охранял и нас знал.
Записан
прадо 4 литра 2006

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3167 : 08 03 2013, 19:21:27 »

Обязательно к кинологу обязательно,пусть посмотрит его воотчию так сказать.И уверяю тебя он отдаст кость ему даже не мявкнув.Вообщем что сказать ,чтобы отдавал надо обязательно,иначе он тебя авторитетом считать не будет это чревато.Я уже писал по моему я если захожу в вольер у меня от мысок отходят на метр и садятся ждут пока выйду .В этом моя заслуга есть конечно,но не совсем.Гены (от дворника ,вырастит дворник) я своих до пятого поколения знаю и на что способны и характеры предков это очень важно.В твоём случае надо всё постигать самому.Именно поэтому я никогда собаку не возьму с соседнего двора или за 5 т.р.,не люблю сюрпризы,ротера мне с Франции привозили.Собаками честно скажу заниматся мне в падлу сильно уж,но однако команды они все сами знают !! сидеть лежать и т.д. без занятий просто потому что в мозгу заложено,никто их этому специально не учил) .Кобель так у меня как и его дед встречает садится и даёт лапу ,надо ему пожать типа здорово мужик.
   в основном соглашусь не стоит покупать собаку на рынках там и с доками могут продать чёрт знает что. желательно пообщаться с хозяевами перед покупкой посмотреть на собачек-родителей. увидев какие родители поймёшь что примерно вырастет у тебя( бывают конечно исключения) не соглашусь пожалуй в одном всякие заводчики есть. я в маеле в одноклассниках  общаюсь с собачниками от них знаю что бывают и среди них хапуги.обманывают людей продают заведомо больных щенков и прочее.
Заводчики разные это да,но процент добросовестных превышает процент нехороших.Но этим страдают в основном в Мегаполисах,у нас всё спокойно.Ну я кобеля заведомо больным брал и знал об этом,ну понравился он мне что ж теперь делать.Да и по питомникам если что никто в шею не толкает ,можно заранее выбрать и папу и маму по рабочим качествам и экстерьеру что нравится.Можно и во дворах взять адекватного и умного,но надо знать в каких.А то вот умиляют люди звонят в питомник А сколько щенок .. 30 тыс. А мне документы не нужны продайте за 5  icon_crazy2 Так если разобратся документы и не стоят ничего........ денег как раз стоит железная психика,социализация,рабочие качества ) вот основные критерии
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3168 : 08 03 2013, 19:25:35 »

А если ребёнок подойдёт к нему во время еды? Шрамом можно не отделаться, и собака здесь будет не причём, так воспитали. Однозначно к кинологу, если пёс дорог, что бы не говорили, пока молод, вырастет - будет разделять и властвовать, либо физической агрессией его ломать придётся, что конец собаке в семье.
вот поэтому и хочу воспитать.В вольере сидеть смысла не вижу, хочу чтоб территорию дома охранял и нас знал.
icon_friends тогда и воспитуй.В первую очередь подойди и забери у него кость ) руками без боязни не смотря на его все действия.Если прикусит отпиз.. значит чтоб на место своё встал.Не тяни ломай его чтоб знал кто хозяин в доме.Причём он однозначно должен отдавать не только тебе,но и всем членам твоей семьи.Я вот даже не знаю как бы я сейсас отреагировал бы,если бы кобель весом под 100 кг. на меня бы зарычал и скорей всего может быть и  кинулся дабы востановить главенство.....бой бы до смерти бы был.Сам жду что после развязки будет,чувствую усмирять придётся.
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3169 : 08 03 2013, 19:30:41 »

А если ребёнок подойдёт к нему во время еды? Шрамом можно не отделаться, и собака здесь будет не причём, так воспитали. Однозначно к кинологу, если пёс дорог, что бы не говорили, пока молод, вырастет - будет разделять и властвовать, либо физической агрессией его ломать придётся, что конец собаке в семье.
вот поэтому и хочу воспитать.В вольере сидеть смысла не вижу, хочу чтоб территорию дома охранял и нас знал.
icon_friends тогда и воспитуй.В первую очередь подойди и забери у него кость ) руками без боязни не смотря на его все действия.Если прикусит отпиз.. значит чтоб на место своё встал.Не тяни ломай его чтоб знал кто хозяин в доме.Причём он однозначно должен отдавать не только тебе,но и всем членам твоей семьи.
когда забираю огрызается, ручкой от сумки налуплю по морде визжит от своего бессилия.Но в следующий раз опять повторяет тоже самое. Шокером пытался отогнать от миски, так он потом долго крысился на меня.Я его повоспитывал он перестал рычать, я его погладил за это, вроде все забыл.
Записан
прадо 4 литра 2006