'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498140 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3320 : 15 03 2013, 14:45:28 »

Tay,
я боюсь как-бы она не показала через чур понятливо....
Я рассказывал как Гера "буцканула" Чару? (Чара кавказец - прожила у нас 11 лет - умерла своей смертью)..
Короче!, когда Гере было около 2-ух лет - она "покоцала" Чару... причём оч. впечатляюще...в тот момент я её убить был готов.... я её и кулаками и ногами... а ей абсолютно "фиолетово" (вцепилась мёртвой хваткой)... пришлось лопату сломать.... вот...

Это сука с сукой,кобель с сукой совсем другое они семью будут строить и их разборки больше похожи на скандалы на кухне.Я тоже рассказывал,мою ротершу в возрасте 9 лет ,Гуня порвала в шесть месяцев.Пришлось усыплять  :'( не уследили как во дворе разбиратся начали делить территорию.У ротерши к тому времени был сахарный диабет и плохо видела,малая ей проходу не давала .. закончилось всё плачевно.
  она просто помогла ей уйти из жизни,собаки по запаху мочи знают кто брызнул,как он из себя выглядит,чем болеет и прочее. она видела что та больна лучше ветов.
Ага !поэтому горло разорвала.Да пистец вообще ,как вспомнишь.Я тогда малую прибить готов был,только она не понимала что натворила.Ротерша мне очень дорога была вырастила детей моих,вообщем горе.И буквально за недели две до этого вторая ротерша за двор вышла и канула бесследно.Период потерь был какой то.
  не забывай они всё таки звери.(люди бывают похуже) а вот насчёт скворечника через металлические двери стены он работает?
Думаю что да!работает.Ультразвуку же по фиг дверь или нет.А собака его слышит и ей неприятно.Хотя на 100% уверенным не могу быть.У меня работает но на улице.Повторюсь там где близость соседа ко мне место за гаражём ,собаки с обоих сторон предпочитают молчать.Только сопят и рычат не громко.
спасибо! icon_friends посоветую соседу!!!
Я бы этой соседке  >:D ошейник Антилай лучше бы на 8-е марта подарил.Уважать надо людей с кем живёшь рядом.
   с ней я не ругался нормальные отношения посоветую  ей ошейник. через недельку соседям расскажу про скворечник. если сама ошейник не купит пусть ставят скворечники там чуть ли не весь подьезд от лая её собак стреляется
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3321 : 15 03 2013, 15:35:25 »

урчит, на прогулку пора. если бы не он я бы за день и одного км не прошёл. всё на колёсах. с ним одна прогулка зимой не меньше км. другие собаки: выведут из подьезда .они рядом за минуту две дела сделали и домой мы зимой в сильный мороз и то дольше гуляем. летом часок в порядке вещей
у меня седня тоже днем жену вытащил на улицу - обычно хватает двух прогулок: утром минут 20-40 (как получится) и вечером часа полтора, летом побольше получается, а днем хрючит стандартно (мы это называем "сторожит" :) ибо храпит, наверно чтобы злоумышленники заранее услышали).
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3322 : 15 03 2013, 15:36:32 »

Тау
Спасибо.
Не знаешь, эти скворечники на дикую фауну действуют?
Белки задрали, ща тепло уже, они по утру такой шум наводят, с драками, писком, визгом.
Может этот ультразвук их выселит к соседям :-):-):-) или в лес обратно.
Не, не знаю  :) там лампочка зелёная горит постоянно,чем громче собака себя ведёт лампочка начинает красным моргать  чаще или медленней.Идёт какой то звук только им слышный,собаки оглядываются на него и успокаиваются.Вообще эта мера как приучение,честно скажу у меня там батарейка ещё осенью села.Но в тот угол они практически не ходят ..табу.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3323 : 15 03 2013, 15:54:24 »

Такой у меня стоит,только цена была другая два года назад.
BarkControl Большой радиус действия
Реагирует на лай собак в радиусе до 50 метров
- Незаметность
Снаружи подавитель похож на обычный скворечник и с легкостью устанавливается на дереве. Даже самый прозорливый сосед не догадается, почему у его собаки пропал голос.
- Прочность
Водонепроницаемость. Подавитель спроектирован для наружной установки и не боится ни росы, ни дождя.
- Безвредность
Издаваемый подавителем звук только раздражает слух собаки, не причиняя ей никакого вреда. Человеческое же ухо ультразвук не воспринимает.



Антилай издает сигнал в ультразвуковом диапазоне, неприятный для чувствительного собачьего слуха и совершенно неслышимый для большинства людей. Когда собака начинает лаять, встроенный микрофон улавливает чрезмерный шум и издает ультразвуковой сигнал, крайне неприятный для собаки. С течением времени такой ультразвуковой тренер автоматически вырабатывает у собак условный рефлекс, ассоциируя громкий лай с неприятными ощущениями, и собака перестает лаять.Антилай реагирует только на лай - на другие звуки он не срабатывает. Антирыков кажется еще не изобрели))

Антилай имеет три уровня чувствительности: на 15, 30 или 50 метров.

От себя из практики знакомых и не знакомых пользователей: есть некоторые собаки, на которых не действует сей прибор, но подобные отзывы я слышала от владельцев декорации (есть некоторые собаки которых не берет ультразвук) и такс.

Для питания используется батарейка 9V, в народе называемая «крона» (в комплект поставки не входит)

Производство:  США .Цена 2900 рублей


Имя:    Владимир (Владивосток)
Порода питомца:    болонка
Дата:    03.02.2013 04:46:43
Текст сообщения:    собака тявкнет, срабатывает скворечник, собака поджав хвост бежит и прячется под стол :). соседи через неделю спросили, что я с собакой сделал !? они подумали что я избавился от неё
Имя:    Наталья (Москва)
Порода питомца:    йорки
Дата:    10.01.2013 14:12:08
Текст сообщения:    У меня йорки 12 штук. Антилай стоит теперь для красоты, так как толку от него совсем никакого. Как лаяли так и лают, а иногда еще и на мигающую лампочку скворечника лают. Батарейки хватает максимум на 5 дней, а стоит она 70 рублей. Денег потрачено много толку мало.
Имя:    Ольга (Байкит Красноярский край)
Порода питомца:    шпиц
Дата:    06.12.2012 16:35:08
Текст сообщения:    У меня 2 шпица, как лаяли так и продолжают,еще и погрызть норовят. А такая надежда на скворечник была!
Имя:    Таня (Москва)
Порода питомца:    Доберманы ,цвергпинчеры
Дата:    05.11.2012 19:07:38
Текст сообщения:    Спасибо за волшебство!!! Я думала что это реклама,но это работает!!!! Вся моя свободная стая поняла как себя нужно вести дома. Соседи в восторге. Мы наконец то выспались!!!! Всем рекомендую!!!
Имя:    Жанна
Дата:    20.08.2012 22:50:17
Текст сообщения:    Хотелось бы выразить благодарность производителям и непосредственно интернет- магазину Парди за такую удивительную вещь,а также за быстрое и качественное обслуживание покупателей! Эффект от "скворечника" увидели на первый же день после его подключения,хотя,если честно терзали сомнения.До этого собаки заливались лаем на звонки,любой шорох за дверью и приход посторонних.Сейчас самое большее могут гавкнуть один-два раза и сразу замолкают.Причем особенно его воздействие сказывается на собаке-заводиле,что приятно поразило.В общем мы ооочень довольны (соседи думаем тоже)!!!Большое спасибо!
Имя:    Анна (Калуга)
Порода питомца:    Такса ст. гл
Дата:    17.08.2012 14:16:27
Текст сообщения:    не помогло, вообще никак. Даже не обратил внимания.
Имя:    Сергей (Нарьян-Мар)
Дата:    17.04.2012 10:55:15
Текст сообщения:    А моим похоже не подошел этот прибор. Лабр молчаливый и спокойный при срабатывании никак себя не проявляет, и подкидыш для которого и покупалось устройство(лайчонок с окрасом, ушами и шерстью как у овчарки) не реагирует совсем на ультразвук, даже локаторы свои огромные не поджимает, хотя огонёк красный зажигается постоянно.. даже кот , по-началу слегка пугавшийся нового звука через некоторое время преспокойно стал спать рядом с прибором. Наверно моему питомцу только ошейник антилай поможет.
Имя:    Татьяна (Боярка)
Дата:    12.04.2012 14:20:09
Текст сообщения:    У меня 5 собак. Поселились новые соседи и начали меня пилить, что им мешают шумы. Сегодня первый день использую этот прибор (в квартире, разместила пока в коридоре). На раздражитель начинают лаять, но секунд через 30 замолкают. Очень надеюсь, что моя стая будет соблюдать тишину. О дальнейших результатах напишу.
Имя:    Елизавета (Москва)
Дата:    22.03.2012 23:48:44
Текст сообщения:    Эффект потрясающий!!! Наша такса приняла скворечник быстро и безоговорочно))) Утром повесили скв-к на крыльце, днем пришли и нашли собаку в спокойном и доброжелательном расположении духа. Создателям сего респект и уважуха )))
Имя:    Виктория
Дата:    10.09.2011 16:01:45
Текст сообщения:    Купили скворечник две недели назад, имею двух биверов. Лаили на звонок, даже телефонный, реально соседей и себя жалко. Хватило пару раз воздействия скворечника, чтобы угомонить эту шумную команду.
Имя:    Светлана Москвина
Дата:    16.08.2011 22:37:38
Текст сообщения:    Пользуемся "скворечником" 2 недели. Покупала, чтобы утихомирить стаю в 5-7 собак. Эффект есть, но хотелось бы большего. Воздействие действительно мягкое, собаки не шарахаются, головами не трясут, похоже ощущения действительно скорее неприятные, а не болезненные. При появлении раздражителя собаки всё равно начинают лаять, далее зависит от силы возбуждения - в одних случаях быстро замолкают (действительно заметно быстрее, чем без антилая), в других продолжают заходиться, пока не рявкнешь. То есть проблема не решена, а лишь смягчилась. Думаю, для стаи это недостаточно эффективное средство, т.к. бывает что собака не лает, а раздражение всё равно идёт из-за лая другой собаки, что мешает правильной выработке условного рефлекса. Для одной-двух собак на участке это устройство будет более эффективно. Внешне симпатичный садовый аксессуар, хорошая влагозащита. Неудобно только, что человеку точно не ясно, когда идёт волна ультразвука, её ж не слышно, а огоньками оно мигает как светомузыка! И неплохо было бы сделать полноценный перевод инструкции! Кстати, там написано, что только для уличного использования. И меня очень заинтересовали бы предложения от Парди по ошейникам-антилаям по принципу сжатого воздуха или арома-струи. Электрошокеры не люблю.
Имя:    Barder
Дата:    20.07.2011 00:58:10
Текст сообщения:    У меня шпицы и йорки, скажу я Вам это ВЕЩЬ!! Теперь у меня дома тишина и покой, за день поняли, что лаять не надо! Раньше от звонка от любого шороха шум и гам стоял на всю квартиру.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3324 : 15 03 2013, 15:56:53 »

урчит, на прогулку пора. если бы не он я бы за день и одного км не прошёл. всё на колёсах. с ним одна прогулка зимой не меньше км. другие собаки: выведут из подьезда .они рядом за минуту две дела сделали и домой мы зимой в сильный мороз и то дольше гуляем. летом часок в порядке вещей
у меня седня тоже днем жену вытащил на улицу - обычно хватает двух прогулок: утром минут 20-40 (как получится) и вечером часа полтора, летом побольше получается, а днем хрючит стандартно (мы это называем "сторожит" :) ибо храпит, наверно чтобы злоумышленники заранее услышали).
  у нас три прогулки.утром  0,5-1час в обед тоже вечером 0,5-1.5 всё от погоды зависит.холодно дождь гуляем поменьше.тепло подольше. бывает во время работы гуляю он со мной работа не движется,обед пойду прогуляюсь. выезжаю за город обязательная остановка побегает на всех трассах вокруг города определённые места выбирал с учётом отдалённости от населённых пунктов(встречи с коровами,собаками избегаю) и наличия клещей.я его обрабатываю постоянно но всё равно осматриваю после леса.снимал и не раз клещей.раза два три в неделю выезжаю специально за город его погонять.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3325 : 15 03 2013, 16:35:33 »

у нас три прогулки.утром  0,5-1час в обед тоже вечером 0,5-1.5 всё от погоды зависит.холодно дождь гуляем поменьше.тепло подольше. бывает во время работы гуляю он со мной работа не движется,обед пойду прогуляюсь. выезжаю за город обязательная остановка побегает на всех трассах вокруг города определённые места выбирал с учётом отдалённости от населённых пунктов(встречи с коровами,собаками избегаю) и наличия клещей.я его обрабатываю постоянно но всё равно осматриваю после леса.снимал и не раз клещей.раза два три в неделю выезжаю специально за город его погонять.
В городе у нас с товарищем есть место "закрытое и уединенное" для выгула - у него амбулька по возрасту старше на неделю. Там можно отпустить без поводков-намордников. Ессно с собой средства уборки )) Собаки знают друг с друга со щенячества, играют хорошо и даже достаточно жестко иногда. Были бы однополые - разодрались бы уже вдрызг, а так - паритет )) Поначалу просто вдвоем носятся, потом с игрушками. У амбульки энерджайзер видимо зашит, поэтому она моего лентяя ухайдокивает наглухо за 30-40 минут бесилок. Вообще не дает пацану спокойно прилечь и пожевать какоенить дерьмо (прошу прощения за мой французский), к чему он крайне склонен. До минус 15-20 без ветра гуляем штатно, если ниже - сокращаем и на место идем в попоне. А уж если мороз 25 и холоднее - круг почета по делам минут 20 и "на хаус" ))
Летом каждую неделю в деревню, на простор.

Кстати крайне рекомендую для любых собак: кольца Puller _http://pardi.ru/product_4873.html Для больших Стандарт, для маленьких Мини. Классная штука и крайне стойкая. Наша пара, с соответствующими "хлеборезками", гоняется и перетягивает друг у друга одно кольцо почти месяца два уже.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3326 : 15 03 2013, 17:03:09 »

моему не подойдут.единоличник.он с сукой поиграет что то унюхает и тогда суке лучше не подходить.хотели сьездить привить собак.со своей подругой стафф поиграл в машину сел а её не пустил, бросился. это ещё молоденький был когда. хозяйка сразу и ушла мы говорит лучше пешком.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3327 : 15 03 2013, 18:13:48 »

Тау
Спасибо за инфу. Нашёл у этой фирмы и для диких зверушек.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3328 : 15 03 2013, 18:23:13 »

моему не подойдут.единоличник.он с сукой поиграет что то унюхает и тогда суке лучше не подходить.хотели сьездить привить собак.со своей подругой стафф поиграл в машину сел а её не пустил, бросился. это ещё молоденький был когда. хозяйка сразу и ушла мы говорит лучше пешком.
так они как раз для индивидуальных занятий - летом в деревне с удовольствием один носится за кольцом и тягается со мной
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #3329 : 15 03 2013, 19:32:58 »

моему не подойдут.единоличник.он с сукой поиграет что то унюхает и тогда суке лучше не подходить.хотели сьездить привить собак.со своей подругой стафф поиграл в машину сел а её не пустил, бросился. это ещё молоденький был когда. хозяйка сразу и ушла мы говорит лучше пешком.
так они как раз для индивидуальных занятий - летом в деревне с удовольствием один носится за кольцом и тягается со мной
  обычно наша порода палки любит,обожают висеть на деревьях знаю  стаффа 2 часа повисеть для него норма. мой по камням кирпичам прикалывается.я его в горной местности побегать редко выпускаю там камней полно.
Записан