'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1500377 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6160 : 25 06 2013, 19:54:37 »

вова  159, Для этого ей надо самой захотеть.Ну и две других машины на автоматах.Причём Крузак и Форд она не любит,только Фокус свой уважает.
тебе на месте виднее а то ещё помнёт машину типа нечаяно
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6161 : 25 06 2013, 20:50:37 »

Такая вот история собаку отдавали четыре месяца назад,сейчас судьба не известна
Взрослый породистый кобель САО, очень крупный, не вязали.
Завел порядка 3 лет назад отец для охраны загородного дома. Опыта у него не было, да и желания заниматься воспитанием, похоже, тоже. Пес в принципе, очень ласковый и игривый, но его часто "клинит": становится агрессивным, часто без повода, чаще - проявляет характер. Бросается на собак, сожрал нескольких кошек, перекусал с десяток людей (в основном, не страшно, мне, например, прокусил ногу в четырех местах). Жрет и своих и чужих, стоит только сделать что-то не так... В общем, типичный случай раздолбайства хозяина, который все прощает и не занимается воспитанием.

На днях вырвался за ворота и сильно покусал соседку-старушку, потом хозяина. Ближайшие дни будет сидеть взаперти, потому что на этом настаивают врачи, которые лечат старушку, но потом... Заходить к нему не решается никто, в том числе и ветеринары (я их прекрасно понимаю). Также понимаю, что нужно с ним что-то делать и ждать, пока он попросту сдохнет с голоду, не выход. Несмотря ни на что, все-таки свой. У меня и у отца всегда были собаки (правда, не такие опасные), так что убить его самим рука не поднимается, да и не хочется: все-таки жалко. Но и оставлять его он уже не может.


Есть ли места, куда можно устроить пса и где он будет полезен?
Помощь нужна срочно! Если никаких вариантов не найдется, придется его убить.
По поводу мозгов: я лично к псу отношения не имею практически никакого, если не считать тот факт, что сам был покусан и вижу раза 2 в месяц через ограду. Заводил отец для охраны дома. Просто человек несерьезно подошел к выбору пса. До этого были собаки помельче, ну вот он и относился к нему с лаской и любовью, баловал, не наказывал... Вот и испортил. По поводу убить: ну а что делать? Я за жену боюсь: он ее так и не признал, просается через ограду, а силы у него уйма: сворачивает стальные решетки. Его искренне ненавидит все село: у кого кошку съел, кому собаку порвал, кого за (пардон) задницу схватил. Чего доброго, отравят.


сейчас у моей знакомой живёт в Подмосковье, на мужа кидается, её слушается более-менее.
Вот предыстория из письма
цитата:
Два года назад у меня одна женщина купила щенка алабая в загород
ный дом. Инструктора по воспитанию не приглашала, а баловала щенка до безумия! Даже когда покупала я ей всё
вкратце рассказала, а она всёравно сюсюкала и т. д. В итоге алабай не пускает её домой, а держит её по 1.5 часа
на улице за забором. Она не знала, что с ним делать и я его забрала домой. Он достаточно агрессивный. Признаёт
только меня, на мужа лает и в вольер не пускает. Вот его мать отравили, я тебе писала.... Может кто возьмёт кобеля
из знакомых ? Он красивый, но не сильно крупный. Я спрашиваю на всякий случай. Себе оставить не могу, просто нет
места и кобель есть...
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6162 : 25 06 2013, 20:57:59 »

Да уж...
Сами (люди) херим жизни наших братьев и отношение к ним общества.
Грустно и нифиха с этим не поделаешь :(
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6163 : 25 06 2013, 21:07:54 »

Tay, я, когда женился, супруга воспротивилась моему первому ротору (первая жена первому ротору). Оставил я пса родителям и младшему брату.
Порвал ротор отца, сбежал.
Потом я его нашёл. Так-же искали тех, кто его возмёт... Нашли "охранников" в саду родителей.
Дали они ему кость. Он лёг с ней (костью) на входе и никого не впускал, не выпускал... :)
Мне этого ротора на дембель родители подарили... :) Классный был пёс! Только меня воспринимал, как хозяина...
Записан

простоДима

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +295/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1241
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 Люкс
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6164 : 25 06 2013, 21:11:54 »

Да, у знакомых был кавказец. В семь лет крыша у него съехала. Они домой через окно ходили всей семьей. По не пристрелили.Хозяин плакал целый день. Баловал тоже его сильно.
Записан

простоДима

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +295/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1241
  • Город: Челябинск
  • Город:
    • Prado 150 Люкс
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6165 : 25 06 2013, 21:13:16 »

Tay, я, когда женился, супруга воспротивилась моему первому ротору (первая жена первому ротору). Оставил я пса родителям и младшему брату.
Порвал ротор отца, сбежал.
Потом я его нашёл. Так-же искали тех, кто его возмёт... Нашли "охранников" в саду родителей.
Дали они ему кость. Он лёг с ней (костью) на входе и никого не впускал, не выпускал... :)
Мне этого ротора на дембель родители подарили... :) Классный был пёс! Только меня воспринимал, как хозяина...
Миша ну вы красавцы !!!
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6166 : 25 06 2013, 21:21:01 »


Миша ну вы красавцы !!!

Димыч, это мой первый день ВДВ на гражданке. Дэну около 4-х месяцев...
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6167 : 25 06 2013, 21:31:53 »

К каждой породе свой подход, и к любой внимание и правила воспитания.
У меня многие знакомые приходили в ужас, когда узнавали что Ириш имеет доступ к детям, и не просто доступ а тесное общение, заточенное под охрану детей. Позже, в процессе знакомства, две семьи завели ту же породу, прошли курс дрессировки и всем довольны. Всё от нас зависит.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6168 : 25 06 2013, 21:45:07 »

Taganay, Миша ротер это другое ! с азиатом их даже рядом ставить нельзя,проводить сравнения тоже ни в какие ворота..
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6169 : 25 06 2013, 21:47:22 »

К каждой породе свой подход, и к любой внимание и правила воспитания.

Срочно надо кобелём своим заниматся.А то чую покажет он мне любовь и понимание,забаловали совсем парня а он то растёт и прёт его уже.
Записан