'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1500221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6520 : 12 07 2013, 13:35:57 »

technolady, Я думаю что не делали.Это только в столицах.У нас анализ даже в сельхозакадемии не делают.Сразу же в первый день обкалывают по полной никто симптомов не ждёт и не выявляет.Укус-сразу действие.

Ситуация ждать не позволяет, думаю везде так, пока диагноз подтвердят лабараторно, уже поздно может быть (((
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6521 : 12 07 2013, 13:36:58 »

а у меня сегодня ночью убежали. на столе пульт от ворот лежал, видно погрызть его хотели и ворота открылись. пипец :-\ :-\ :-\
Ох, блин, узнаю брата хаски...
Ищите по помойкам.. или по дворам, где скотина есть. Или они уже у кого-нибудь в гостях. Адресники-то на ошейниках были, надеюсь?
Держитесь, дружище, запасайтесь валидолом!
только вчера подумал про телефон на ошейник приделать и на тебе!!!!
детей точно на улице нет. ворота открыты-жду.
Я так тоже хотел на ошейник.Потом чё то забздел.Если уйдут порвут кого нибудб даже за 100 км,капец будет по судам затаскают.Да и на больших собаках мало кто ошейник рассматривать будет,проще завалить законно у себя во дворе.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6522 : 12 07 2013, 13:48:35 »

Всем привет!...
у нас что-то всё плохо... "высох" совсем,  вчера Бизона ещё раз кололи и систему ставили... не ест не пьёт..., рвало утром зелёной слизью, понос какого-то коричневого цвета...
Сейчас снова вызвал вет. врача....ппц... ума не приложу что делать...

И чего врач думает?
И что, кстати, колет?
Кровь на анализ на пирик не делали?
Врач сказала наверняка какую-то заразу на речке подхватил...., так как от клеща на второй день, после укола отходят, если-бы траванули, то на вторые сутки "скопЫтился-бы"...., а сегодня уже четвёртые сутки как началась болезнь....

Никакой анализ не делали, т.к. 1-ый не ответственный вет. врач в среду вколол Беренил.....

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

technolady

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +750/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1646
  • Город: Питер
  • Полный привод
    • Собачья упряжка
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6523 : 12 07 2013, 14:00:09 »

Всем привет!...
у нас что-то всё плохо... "высох" совсем,  вчера Бизона ещё раз кололи и систему ставили... не ест не пьёт..., рвало утром зелёной слизью, понос какого-то коричневого цвета...
Сейчас снова вызвал вет. врача....ппц... ума не приложу что делать...

И чего врач думает?
И что, кстати, колет?
Кровь на анализ на пирик не делали?
Врач сказала наверняка какую-то заразу на речке подхватил...., так как от клеща на второй день, после укола отходят, если-бы траванули, то на вторые сутки "скопЫтился-бы"...., а сегодня уже четвёртые сутки как началась болезнь....

Никакой анализ не делали, т.к. 1-ый не ответственный вет. врач в среду вколол Беренил.....

Понятно. Тогда да. Держитесь. Будем надеяться, хороший врач.
Записан
Если дела идут плохо — не ходи с ними.

technolady

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +750/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1646
  • Город: Питер
  • Полный привод
    • Собачья упряжка
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6524 : 12 07 2013, 14:04:22 »

а у меня сегодня ночью убежали. на столе пульт от ворот лежал, видно погрызть его хотели и ворота открылись. пипец :-\ :-\ :-\
Ох, блин, узнаю брата хаски...
Ищите по помойкам.. или по дворам, где скотина есть. Или они уже у кого-нибудь в гостях. Адресники-то на ошейниках были, надеюсь?
Держитесь, дружище, запасайтесь валидолом!
она еще к тому же в положении вроде бы

Чип, клеймо?
Совсем грусть...
Записан
Если дела идут плохо — не ходи с ними.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6525 : 12 07 2013, 14:06:38 »

technolady, Чип чего такое ? мне интересно уже.Это можно по телефону местонахождение определять
Записан

technolady

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +750/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1646
  • Город: Питер
  • Полный привод
    • Собачья упряжка
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6526 : 12 07 2013, 14:16:56 »

technolady, Чип чего такое ? мне интересно уже.Это можно по телефону местонахождение определять

Маленький микрочип, вживляется под холку большим шприцом, содержит в себе номер, 15-тизначный. По номеру в базе животных на сайте http://animal-id.ru доступна информация о животном и владельце (информацию забивает в базу вет.врач, когда вживляет микрочип).
Сейчас чипируют и кошек и собак. Выезд животных на территорию Евросоюза, например, возможен только с микрочипом.
Записан
Если дела идут плохо — не ходи с ними.

technolady

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +750/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1646
  • Город: Питер
  • Полный привод
    • Собачья упряжка
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6527 : 12 07 2013, 14:19:38 »

technolady, Чип чего такое ? мне интересно уже.Это можно по телефону местонахождение определять
А по телефону местонахождение - это GPS-маячок нужен. Мы такие пробовали заказывать, для машины и для собаки. Для машины еще ничего себе, удобно. Смски отправляет, когда машина с места куда-то трогается, например. А вот для собаки - они большие на мой вкус. И заряжать надо периодически. И настраивать. Я хотела настроить, чтобы при необходимости по запросу можно было через гугл-карты наблюдать, куда зверь помчался, и смотреть его трек он-лайн. Но руки не дошли. Хотя такое можно.
Записан
Если дела идут плохо — не ходи с ними.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6528 : 12 07 2013, 14:20:15 »

technolady, Чип чего такое ? мне интересно уже.Это можно по телефону местонахождение определять

Маленький микрочип, вживляется под холку большим шприцом, содержит в себе номер, 15-тизначный. По номеру в базе животных на сайте http://animal-id.ru доступна информация о животном и владельце (информацию забивает в базу вет.врач, когда вживляет микрочип).
Сейчас чипируют и кошек и собак. Выезд животных на территорию Евросоюза, например, возможен только с микрочипом.
Так и что? Так же можно и по клейму найти.Я думал это продвинутое что то нано технологии.
Записан

technolady

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +750/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1646
  • Город: Питер
  • Полный привод
    • Собачья упряжка
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6529 : 12 07 2013, 14:26:41 »

technolady, Чип чего такое ? мне интересно уже.Это можно по телефону местонахождение определять

Маленький микрочип, вживляется под холку большим шприцом, содержит в себе номер, 15-тизначный. По номеру в базе животных на сайте http://animal-id.ru доступна информация о животном и владельце (информацию забивает в базу вет.врач, когда вживляет микрочип).
Сейчас чипируют и кошек и собак. Выезд животных на территорию Евросоюза, например, возможен только с микрочипом.
Так и что? Так же можно и по клейму найти.Я думал это продвинутое что то нано технологии.
Клеймят только породистых собак, и то не всех. Сейчас много кто не клеймит. То машинки нету, то просто не хотят зелёной кляксой ухо портить (или живот). У хасей, к примеру, куда клеймо не поставь - к трём годам уже не прочтёшь - всё густо заростает шерстью. У многих татушки расплываются и становятся нечитабельными с годами. Знаю случаи, когда даже зная клеймо не могли найти хозяина, потому как неясно было, в какое кинологическое сообщество бежать. Даже если правильно прочли клеймо и нашли, что за собака, не всегда находятся данные хозяина. А с чипом понятнее. Есть номер, есть интернет - 5 минут и ты знаешь телефон хозяина.
Записан
Если дела идут плохо — не ходи с ними.