'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1500215 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6530 : 12 07 2013, 14:36:28 »

technolady, Чип чего такое ? мне интересно уже.Это можно по телефону местонахождение определять

Маленький микрочип, вживляется под холку большим шприцом, содержит в себе номер, 15-тизначный. По номеру в базе животных на сайте http://animal-id.ru доступна информация о животном и владельце (информацию забивает в базу вет.врач, когда вживляет микрочип).
Сейчас чипируют и кошек и собак. Выезд животных на территорию Евросоюза, например, возможен только с микрочипом.
Так и что? Так же можно и по клейму найти.Я думал это продвинутое что то нано технологии.
Клеймят только породистых собак, и то не всех. Сейчас много кто не клеймит. То машинки нету, то просто не хотят зелёной кляксой ухо портить (или живот). У хасей, к примеру, куда клеймо не поставь - к трём годам уже не прочтёшь - всё густо заростает шерстью. У многих татушки расплываются и становятся нечитабельными с годами. Знаю случаи, когда даже зная клеймо не могли найти хозяина, потому как неясно было, в какое кинологическое сообщество бежать. Даже если правильно прочли клеймо и нашли, что за собака, не всегда находятся данные хозяина. А с чипом понятнее. Есть номер, есть интернет - 5 минут и ты знаешь телефон хозяина.
Ну так клеймо даже я могу прочитать.С чипом надо собаку изловить отвезти туда-не знаю куда чтобы считали ,а может его и вообще там нет к чему возня тогда.А вообще у еас по такому принципу люди живут,если бы к примеру ко мне хаски зашла чужая я бы пристрелил и дело с концом ..... чтобы беды не было мне и моим детям И ТАК ВСЕ ,никто в гринпис играть не будет это не балонки
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6531 : 12 07 2013, 15:22:08 »

фууууу, вроде нашлись. позвонили с соседней деревни (2-3 км), сказали в 5 утра зашла банда из двух собак, шлепнули кролика и еще кого то. их закрыли в сарае. поехал разбираться и оплачивать убытки!!! ;D ;D ;D
Записан

Ember

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Hell
    • LC 150 Diesel
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6532 : 12 07 2013, 15:24:28 »

фууууу, вроде нашлись. позвонили с соседней деревни (2-3 км), сказали в 5 утра зашла банда из двух собак, шлепнули кролика и еще кого то. их закрыли в сарае. поехал разбираться и оплачивать убытки!!! ;D ;D ;D
Хулиганы :) Удачи, надеюсь все будет окей ;)
Записан
Жизнь такая, какой мы ее видим

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6533 : 12 07 2013, 15:24:36 »

фууууу, вроде нашлись. позвонили с соседней деревни (2-3 км), сказали в 5 утра зашла банда из двух собак, шлепнули кролика и еще кого то. их закрыли в сарае. поехал разбираться и оплачивать убытки!!! ;D ;D ;D
Поздравляю.Ключи больше им не давать.

technolady

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +750/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1646
  • Город: Питер
  • Полный привод
    • Собачья упряжка
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6534 : 12 07 2013, 15:40:00 »

фууууу, вроде нашлись. позвонили с соседней деревни (2-3 км), сказали в 5 утра зашла банда из двух собак, шлепнули кролика и еще кого то. их закрыли в сарае. поехал разбираться и оплачивать убытки!!! ;D ;D ;D
Ура! Хишники блин.
Записан
Если дела идут плохо — не ходи с ними.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6535 : 12 07 2013, 15:44:07 »

фууууу, вроде нашлись. позвонили с соседней деревни (2-3 км), сказали в 5 утра зашла банда из двух собак, шлепнули кролика и еще кого то. их закрыли в сарае. поехал разбираться и оплачивать убытки!!! ;D ;D ;D

Ну, слава богу! Убытки небольшие, главное - нашлись! )))
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6536 : 12 07 2013, 15:52:15 »

в 5 утра пришли в соседней деревне в конюшню, а там кур и кроликов держут. так 7 кур шлепнули а кролики попрятались, хозяева прогоняли собак а потом закрыли в сарай. вообщем дома мои хасики, только пахнут навозом!!!!
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6537 : 12 07 2013, 15:52:57 »

всем спасибо за советы и переживания.  icon_friends icon_friends icon_friends
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6538 : 12 07 2013, 15:54:09 »

7 кур шлепнули.Нормально так поохотились.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #6539 : 12 07 2013, 15:55:55 »

главное что лошадей не тронули ;D ;D ;D
Записан