'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1499814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7440 : 02 11 2013, 03:48:33 »

Tay, будут проблемы с передвижением снег или еще какой катаклизм, у тебя два коника!)) запряжешь если что!
Дима думаю не прокатит их запрягать,не та порода сто раз подумает прежде чем что то сделать.Вот ретерша у меня была  ^-^ ту хлебом не корми дай детишек на санях покатать.Весь двор собирался на это мероприятие,она как гончая всех по очереди по кругу главная фишка перевернуть сани на высокой скорости.
а как зимой прогуливать таких собак, по снегу то он и меня потянет! Вообще у него тоже сцепление с дорогой ухудшится!
В смысле? Не понял ничё. Алабай тем и ценен что не потянет, нет у него в крови этого.Спокойная,уравновешенная и дисциплинированная собака без особых эмоций,достаточно пол раза чтобы обьяснить чего можно и чего нельзя.Остальное он сам делать не будет от природной лени,размеров ,веса ... лучше повалятся где нибудь.
+100500.... это факт.... Дёргаться без повода не будет...., а повод у этой породы: охрана территории + всё что на этой территории находится (дети, кошки, овцы и т.п).
у нас пока дурачится и прыгает как ребенок!
Не было такого ни дня,всегда были как взрослые дети.Много зависит от линии разведения и предков в этих случаях.Яблоко от яблони далеко не падают.)))
жена вчера звонила, рассказывала научился прыгать сразу всеми четырьмя ногами то вправо то влево!
Записан
прадо 4 литра 2006

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7441 : 02 11 2013, 16:18:06 »

Кошек любит просто ппц.... я уже говорил - никогда такого не видел.... А может просто из-за того, что у меня много котов....))))

А хрен их разберёт... Мой то с Кошей лижется, то дерётся. Причём, Коша - наглая морда - сам к нему пристаёт. Может подойти, особенно со сранья, потыкать носом в морду, лизнуть, обнюхать. А может прямо с кровати перескочить через Рича, хотя знает, что тот этого терпеть не может. А ещё прямо на ходу по морде лапой залепит. И всё! Пошла плясать ярмарка! Шум на весь дом. Один орёт дурным голосом, другой лает так, что соседи с 9 этажа звонят и спрашивают, что случилось... А потом опять мордами трутся, как ни в чём ни бывало.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7442 : 02 11 2013, 19:51:54 »

Из недавнего:-) Растут детки!
Собачка уже за 15 кг перевалила :-)
Сын как только просыпается сразу ползет к собаке!
Они вдвоем это настоящая банда!
Записан
Сказка ожила!

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7443 : 02 11 2013, 20:06:44 »

Чудное фото!)))
Записан
прадо 4 литра 2006

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7444 : 02 11 2013, 20:16:37 »

Лаки,
Животные они как дети.... - чистая душа....)))) и самое интересное, что они за ребёнка всегда "в ответе"....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7445 : 02 11 2013, 21:55:30 »

Tay, будут проблемы с передвижением снег или еще какой катаклизм, у тебя два коника!)) запряжешь если что!
Дима думаю не прокатит их запрягать,не та порода сто раз подумает прежде чем что то сделать.Вот ретерша у меня была  ^-^ ту хлебом не корми дай детишек на санях покатать.Весь двор собирался на это мероприятие,она как гончая всех по очереди по кругу главная фишка перевернуть сани на высокой скорости.
а как зимой прогуливать таких собак, по снегу то он и меня потянет! Вообще у него тоже сцепление с дорогой ухудшится!
В смысле? Не понял ничё. Алабай тем и ценен что не потянет, нет у него в крови этого.Спокойная,уравновешенная и дисциплинированная собака без особых эмоций,достаточно пол раза чтобы обьяснить чего можно и чего нельзя.Остальное он сам делать не будет от природной лени,размеров ,веса ... лучше повалятся где нибудь.
мой пока тянет куда ему вздумается! Постоянно осекаю его!


Сними поводок, уйди туда где нет отвлекающих моментов, команди давай тихим шипящим голосом, занмайся два три подхода по 10-15 минут, при правильном выполнении поошряй ласками.
через месяц , наслаждайся и увиличивай длительность выполнения команд (так что бы сказал место, пришел завтра, она не сдвинулась), постепенно добавляй отвлекающих моментов и раздражителей.
Когда тянет поводок, вырабатывается условный рефлекс, переучить трудно, можно сломать характер собаки, сначала учат без поводка, поводок потом.
Как то так



С Алабаем такое не прокатит.....)))) 100%
200%
  при желании можно и алабая так выучить,видел я одного алабая обучали общему курсу и на фас натаскивали. вопрос зачем алабай в городе? в родной стихии он без обучения знает что надо делать,веками в гены закладывалось. это не гламурная собачка которая всем входящим должна лапу подавать
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7446 : 02 11 2013, 22:03:29 »

вова  159, можно.Но это обучение будет однобокое,для самоуспокоения больше.Я ж повторюсь мозгов там выше крыши! тупо команда выполнятся не будет ,если что то  не по нему. Смысл тогда в этих всех обучениях ? если в определённой ситуации он сам решит что делать и знает как. А в случае сними поводок и отойди вообще повеселило  ;D ;D с алабайкой не прокатит такое воспитание,(поводок долой- алабай с глаз)часа на три пока не выгуляется достаточно сам и дай бог чтоб во двор к кому то не зашёл  icon_crazy2 я бы например выстрелил без предупреждения .Собака степная,самостоятельная,очень крупная - ей тесно просто в наших реалиях.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7447 : 02 11 2013, 22:14:18 »

вова  159, можно.Но это обучение будет однобокое,для самоуспокоения больше.Я ж повторюсь мозгов там выше крыши! тупо команда выполнятся не будет ,если что то  не по нему. Смысл тогда в этих всех обучениях ? если в определённой ситуации он сам решит что делать и знает как. А в случае сними поводок и отойди вообще повеселило  ;D ;D с алабайкой не прокатит такое воспитание,(поводок долой- алабай с глаз)часа на три пока не выгуляется достаточно сам и дай бог чтоб во двор к кому то не зашёл  icon_crazy2 я бы например выстрелил без предупреждения .Собака степная,самостоятельная - ей тесно просто в наших реалиях.
или для тщеславия вот смотрите что у меня азиат умеет. зачем?в городе кое какие команды собаке надо знать и выполнять.азиат не городская собака. зачем её держать в городе я не понимаю
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7448 : 02 11 2013, 22:15:19 »

Надо просто видеть как алабайка команды выполняет ,даже элементарное сидеть.С задержкой ,с вопросом в глазах (а на куя это надо именно сейчас) и с огромным чувством достоинства всё таки садится.Вот нет у них в крови зависимости от хозяина и всё ,редко встретишь прыжки и описаные пороги от радости .Будет просто наблюдение.Я вот уезжаю на неделю-две.Ротеры меня встречали аж уписывались  и выше меня прыгали от радости.В случае с алабайками я удостаиваюсь королевского подхода на пять секунд и всё ушли своими делами заниматся. Ну такие вот собакены,причём я когда брал очень сильно по кровям смотрел и наследственности чтобы всё было чётко.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7449 : 02 11 2013, 22:18:16 »

вова  159, можно.Но это обучение будет однобокое,для самоуспокоения больше.Я ж повторюсь мозгов там выше крыши! тупо команда выполнятся не будет ,если что то  не по нему. Смысл тогда в этих всех обучениях ? если в определённой ситуации он сам решит что делать и знает как. А в случае сними поводок и отойди вообще повеселило  ;D ;D с алабайкой не прокатит такое воспитание,(поводок долой- алабай с глаз)часа на три пока не выгуляется достаточно сам и дай бог чтоб во двор к кому то не зашёл  icon_crazy2 я бы например выстрелил без предупреждения .Собака степная,самостоятельная - ей тесно просто в наших реалиях.
или для тщеславия вот смотрите что у меня азиат умеет. зачем?в городе кое какие команды собаке надо знать и выполнять.азиат не городская собака. зачем её держать в городе я не понимаю
Ну у нас заводчики в квартиры не продают, я думаю не потому что им жалко собак и людей.Просто когда вырастает медведь в стандартной двушке с ним не развернутся а если гавкнул так вообще дом на ушах.И начинаются у заводчика проблемы везут полугодовалых слонят назад отдавать ,ну вот и сговорились смотрят прописку  только тогда в продажу.
Записан