'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1500078 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

chimik

  • BRODIAGA
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2034/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Kaliningrad/Trakai
  • Königsberg in Preußen
    • Chevrolet Express и т.д.
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7880 : 20 11 2013, 22:11:27 »

да-да-да... я знаю... верю... надеюсь... так сказать предполагаю... а Боженька располагает....  icon_friends
Записан
... این نیز بگذرد....
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
.. солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7881 : 20 11 2013, 22:22:34 »


ОЙ, братец-кролик КАК же ты не прав! Во-первых, про веками не менявшегося азиата:.....
лови плюс за статейку...
зачтется при заполнении характеристики (на хозяина, а не на собаку)...  8D
Так то да.Википедию я тоже читать умею.Только там ниже ещё и про экстерьер написано,куда уже дворнягу не подгонишь при всём желании.Есть ещё много мелочей чисто алабайских. Плюс вам обоим! хотя тебе химик не за шо ... ты меня коровой обозвал
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7882 : 20 11 2013, 22:35:49 »

и ещё с той же википедии Среднеазиатская овчарка — древняя порода собак из регионов Средней Азии. Не является результатом искусственного отбора: аборигенная порода под названием алабай исторически распространена среди среднеазиатских народов. Используется для охранной и караульной службы.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7883 : 20 11 2013, 22:39:38 »

Так то да.Википедию я тоже читать умею.Только там ниже ещё и про экстерьер написано,куда уже дворнягу не подгонишь при всём желании.Есть ещё много мелочей чисто алабайских. Плюс вам обоим! хотя тебе химик не за шо ... ты меня коровой обозвал

Ну, ты, Юр, снова-здорова - НЕ ПРАВ! Я тебе ЧТО говорю? ЕСЛИ судья признал барбоску породистой, т.е. если её экстерьер СООТВЕТСТВУЕТ параметрам, то не важно, из какой канавы её родители. Знаешь, не раз бывало, что подмешивали в кровя совсем казалось бы посторонние гены и ничего - порода только улучшалась!
Так что, ежели найдётся в деревне соответствующая сука, то неважно, что она не породная.

А на химика не серчай. Это он - шутя.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

chimik

  • BRODIAGA
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2034/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Kaliningrad/Trakai
  • Königsberg in Preußen
    • Chevrolet Express и т.д.
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7884 : 20 11 2013, 22:40:07 »

и ещё с той же википедии Среднеазиатская овчарка — ...
не факт... что древние то да... но все эти породы с одного корня... от Гималайских гор до Кавказских и дальше... в том числе и мастиф...
Записан
... این نیز بگذرد....
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
.. солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7885 : 20 11 2013, 22:44:27 »

Так то да.Википедию я тоже читать умею.Только там ниже ещё и про экстерьер написано,куда уже дворнягу не подгонишь при всём желании.Есть ещё много мелочей чисто алабайских. Плюс вам обоим! хотя тебе химик не за шо ... ты меня коровой обозвал



А на химика не серчай. Это он - шутя.  ;)
Вообще ни грамма.Лучше быть быком чем кроликом )))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7886 : 20 11 2013, 22:48:11 »

и ещё с той же википедии Среднеазиатская овчарка — древняя порода собак из регионов Средней Азии. Не является результатом искусственного отбора: аборигенная порода под названием алабай исторически распространена среди среднеазиатских народов. Используется для охранной и караульной службы.

То же самое написано о Грейхаунде: его предки попали к кельтам из древнего Египта. А потом уже от кельтов к бриттам. И только спецы знают, сколько раз смешивали кровя в XVII, IX и даже в XX веках!
Мою Тинку оценивал всемирно известный судья из Скандинавии Эспен Энг. Он с матерью, которая, кстати, судила отца Тинки, Ричкиного деда и дала ему Чемпионский титул, поделил питомник греев. С тех пор у него около 1,5 сотен Чемпионов по всему миру! И всем пофиг, что он выводит собак выше и длиннее, чем положено по стандарту! Стандарт просто перекраивают на наших глазах! Так вот он ПОСЛЕ выставки сказал, что хотел бы иметь ТАКУЮ суку в своей конюшне. А увидев, родословную и углядев в пра-прабабках знакомое имя завопил, как маленький: "It`s  my bitch!"  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7887 : 20 11 2013, 22:49:14 »

и ещё с той же википедии Среднеазиатская овчарка — ...
не факт... что древние то да... но все эти породы с одного корня... от Гималайских гор до Кавказских и дальше... в том числе и мастиф...
Но очень разные.Сходства с мастифом или кавказом не наблюдаю ни в чём.Балбес полутора лет на солнышке греется  ;)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7888 : 20 11 2013, 22:50:49 »

и ещё с той же википедии Среднеазиатская овчарка — древняя порода собак из регионов Средней Азии. Не является результатом искусственного отбора: аборигенная порода под названием алабай исторически распространена среди среднеазиатских народов. Используется для охранной и караульной службы.

То же самое написано о Грейхаунде: его предки попали к кельтам из древнего Египта. А потом уже от кельтов к бриттам. И только спецы знают, сколько раз смешивали кровя в XVII, IX и даже в XX веках!
Мою Тинку оценивал всемирно известный судья из Скандинавии Эспен Энг. Он с матерью, которая, кстати, судила отца Тинки, Ричкиного деда и дала ему Чемпионский титул, поделил питомник греев. С тех пор у него около 1,5 сотен Чемпионов по всему миру! И всем пофиг, что он выводит собак выше и длиннее, чем положено по стандарту! Стандарт просто перекраивают на наших глазах! Так вот он ПОСЛЕ выставки сказал, что хотел бы иметь ТАКУЮ суку в своей конюшне. А увидев, родословную и углядев в пра-прабабках знакомое имя завопил, как маленький: "It`s  my bitch!"  ;D
Показывай уж алабая своего  icon_friends посмотреть на чистые кровя
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #7889 : 20 11 2013, 22:52:51 »

Но очень разные.Сходства с мастифом или кавказом не наблюдаю ни в чём.Балбес полутора лет на солнышке греется  ;)

Ты что, хочешь чтоб они один в один были?
Лобешник, как у мастифа, брыли - тоже. Морда немного на кавказа смахивает. Они, кстати, считаются близко-родственные. Их часто крестят для улучшения породы.
Метисы выходят сильнее, шустрее, но немного мельче. В зависимости от экстерьера потом и как кавказы идут, и как среднеазиаты.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне