'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна помощь Юриста и Адвоката по дележу имущества!  (Прочитано 13192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.

Ксань, а детей интересы не учитывают, что касается долей в квартире? Может Сергею вообще 1/4 только светит, на что жена и расчитывает...вьехать уже в пустующую квартиру (т.е. что б Серега сваливал покамест куда-нить потихому и без разговоров((().

Нет не учитываются,все пополам, если только квартира не ипотечная и они в нее не загнали материнский капитал.....


 СТ. 39 Семейного кодеска

Определение долей при разделе общего имущества супругов

 
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.



Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Ксаня, почему не лишишь-то? я в курсе, что законодательство наше целиком и полностью на стороне мамы. но мамы-то всякие бывают.

Потому что она доктор, 100 пудов не пьет не курит, а то что детей увезла - да он их бьет, ее третирует, вообще жизнь превратилась в ад и я сбежала, защитите люди добрые....вот что она скажет на суде....а еще, что в милицию обращаться не захотела, потому что он все купил и она его боится.....фсё.....

Заметь она это скажет, если она такой ход с побегом разработала и ни разу о нем не проговорилась и никто не догадался.....

ну почти всё так, плюс я их выгнал и они с августа жили за МКАДом в южном бутово...

есть ещё одно освидетельствование...психиатрическое (и то что она его пройдёт, процент очень мал 8D)
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Ксаня

  • Гость

Вот и прочитайте повнимательнее комментарии и поправки ко всему этому....
Записан

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120

Ксаня все правильно говорит, полностью по ГК РФ.
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

млин, бедные дети...кто должен их интересы учитывать, если не сами родители?я не за маму, и не за папу, просто, включайте мозг, когда прав родительских пытаетесь лишить, кокса подсунуть....это она для вас мразь, а для них она мама
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Ксань, а детей интересы не учитывают, что касается долей в квартире? Может Сергею вообще 1/4 только светит, на что жена и расчитывает...вьехать уже в пустующую квартиру (т.е. что б Серега сваливал покамест куда-нить потихому и без разговоров((().

Нет не учитываются,все пополам, если только квартира не ипотечная и они в нее не загнали материнский капитал.....


 СТ. 39 Семейного кодеска

Определение долей при разделе общего имущества супругов

 
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.




Я это и имела ввиду!
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.

Ксань, а детей интересы не учитывают, что касается долей в квартире? \((().

мнение детей, по долям в квартире при расторжении брака не учитывается вообще, в остальных случаях, где затрагиваются их интересы, их мнение учитывается с 10-летнего возраста.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

млин, бедные дети...кто должен их интересы учитывать, если не сами родители?я не за маму, и не за папу, просто, включайте мозг, когда прав родительских пытаетесь лишить, кокса подсунуть....это она для вас мразь, а для них она мама

мамы разные бывают. "стране нужны герои - киска рожает дураков" (с).
если у детей резко повышаются шансы запустить херню по вене, стать алкоголиком или вырасти под небом в клетку - такую маму надо отключать от городской сети. вот где интересы.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

кокса
Упс...
тыкс..тыкс...
ты ща не горячись. тупо подойди и пообщайся. даже к Ксане или Корбену. мне озвучивали крайне низкий ценник. комплект 22" колес на прадик стока стоит.
Записан