'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беременность и тренировки  (Прочитано 14685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #10 : 24 04 2011, 21:40:28 »

Мне кажется что тренировки для беременных должны разрабатываться не специально обученными акушерками, а специально обученными тренерами по бодибилдингу. На фоне стандартной схемы контроля в женских консультациях. А то как-то странновато...все равно что роды у спортсменок будут принимать специально обученные тренера, а не акушеры со знанием специфики родов у спортсменок:)
По поводу еды - просто без крайностей. Главное чтобы стенка желудка и пищевода была "защищена" - вполне достаточно обычного стакана жирного молока, питьевого йогурта или кефира за пол часа до тренировки.
PS Ноги загружать надо. Обязательно. Просто аккуратно. Махи в сторону, стоя, отведения ног в тренажере (назад либо в сторону) Бицепс бедра стоя, в тренажере. Разгибания в тренажере на квадрицепс - сидя. Голень-машина сидя. Если дома то - махи в сторону и приседания до прямых углов. Наклоны вперед на прямых ногах с прямой спиной.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

KSENIYA

  • Гость
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #11 : 24 04 2011, 23:39:47 »

Ну да, согласна насчет "специально обученных". Строить тренировки нужно с учетом именно беременного организма (если можно так сказать) :)
Ну вот, например, наклоны вперед на прямых ногах с прямой спиной можно делать только разведя ноги на ширину плеч. И это - с самого начала беременности, т.е. даже когда еще животика нет. И таких особенностей несколько...
 
Насчет ног - да, ты прав.. Наверное, подниму нагрузку. А то я не сильно их тренирую, а предрасположенность к варикозу имеется. В основном все упражнения лежа делаю. Наверное, когда тренируешь ноги стоя, можно без доп. нагрузки, ибо животик будет действовать сам по себе как утяжелитель ))) Но предохраняюсь от варикоза тоже оч серьезно. И компрессионные чулки, и гелем каждый день мажу, и холодной водой обливаю после душа. В общем, все, что врач велел, то и делаю. И всем беременным советую!!!
В тренажерке я не занимаюсь, только дома. Поэтому, наверное, буду делать приседания, выпады и махи.
Кстати, Жень, а выпады это все же для ягодиц упражнение или для передней поверхности бедра? мне часто говорили, что для ягодиц, но я их совершенно не ощущаю, зато переднюю поверхность бедра....... )
...
И еще хочу рассказать, как здорово идет растяжка. Видимо, природой так устроено, что все связки у беременных становятся мягче. Никогда в жизни у меня такого быстрого прогресса в растяжке не было!!! Тянется все легко и мягко. Каждое занятие мое тело меня очень удивляет ) Такой вот приятный сюрприз ))
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #12 : 25 04 2011, 14:14:38 »

Добавлю по поводу особенностей. Вернее упражнений, вообще не рекомендуемых во время беременности: Например - все тяги троса на верхнем блоке и любые нагрузки в высоко поднятыми руками. Работа диафрагмы создает излишнее отрицательное давление в брюшной полости что не есть гуд для ребенка. Про наклоны и положение ног слышал, но ни анатомически, ни физиологически эту "особенную рекомендацию" для себя объяснить не смог. :-[
Ксенья, по поводу выпадов - тут как обычно не все так просто. Все зависит от ширина шага на выпаде и глубины самого выпада. У меня например ягодицы включаются только на средней ширине, глубоком приседе и больших весах. У кого-то наоборот только на широких. Так что мой совет - "поиграть" в разные вариации. При движении в исходное положение движение начинать с толчка ПЯТКОЙ опорной ноги, а не носком как делает большинство! И сами выпады делать не в одной плоскости, а ногу ставить чуть в сторону.
==============
По поводу растяжки - вот сколько работаю с беременными, столько удивляюсь - порою кажется что они пластилиновые ;D ;D
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

KSENIYA

  • Гость
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #13 : 25 04 2011, 15:13:24 »

спасибочки! Попробую "поиграться". Так как на ягодицы обычно очень много других упражнений, попробую выпады использовать для передней поверхности бедра )

По поводу расположения ног при наклоне вперед мне как раз кажется очень логичным. Чтобы не сдавливать матку. Ведь она увеличивается уже чуть ли не с 5-ой недели беременности.

И еще, Жень, вечная тема про еду ))))
Хотела спросить про "стакан молока или кефира за 30 мин. перед тренировкой", как ты  написал.
Ведь молоко и кефир - это животный белок. Разве белок перед тренировкой не способствует увеличению мышечной массы? Для мужчин это, конечно, является целью, и только в путь..... но женщины же обычно стремятся сбросить либо лишний вес, либо лишний жирок в определенных местах. Я всю жизнь занималась иссушающими тренировками, т.е. животный белок нам рекомендовали последний раз употреблять за 5 часов до тренировки, а за 3 часа до можно хорошо покушать любыми углеводами с растительным белком.
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #14 : 25 04 2011, 17:07:13 »

Кто вам такое рекомендовал?!!! Вешал бы на фонарных столбах таких хреновых умников!!!  >:D >:D >:D
Ксенья и тебе бы советовал не слушать таких инициативных идиотов. Т.е. следуя логике этих кретинов, можно вообще не тренироваться, а только жрать как не в себя животные белки и быть тебе перманентным бройлером в центнер весом! Массу растят специализированный тренинг, а не питание! Животные белки НЕОБХОДИМЫ любому человеку и не важно какие задачи он перед собой ставит в телостроительстве - сброс веса или набор мышечной массы!
А растительный белок - ИМХО ШЛАК первостатейный! он потому и назван неполноценным что в нем нет полного набора незаменимых аминокислот! А организм их синтезировать не может! Ну а если организм чего-то не получает....далее по последствиям у кого на что фантазии хватит - от жировой дистрофии печени до квашиоркора 8D Для примера - самое высокое содержание белка в белом грибе (если мне память не изменяет - что-то около 85%), а усваивается 0,1%, все остальное шлак. А вот в яйце всего 9 гр белка...но усваивается практически все, поэтому белок яйца по качеству и признан эталонным, принятым за единицу.
++++++
кста, матка сдавливается и на приседах...и пр работе на пресс и при махах в сторону ногами. ИМХО врачи в массе своей по незнанию специфики тренинга, просто перестраховщики. Ну и пусть сдавливается..хотя это врядли...плод в околоплодных водах и при беременности без патологий, при любом сдавливании плод "ныряет" вверх, ближе к диафрагме.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

KSENIYA

  • Гость
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #15 : 25 04 2011, 18:09:28 »

ты погоди так негодовать.
Кстати, я не писала о том, что вообще животный белок употреблять нельзя. Я писала, что только в день тренировки за 5 часов до занятий его не употреблять (а это 2 раза в неделю).
Эта контора, где я занималась (Федерация Шейпинга) очень древняя и огромная, ей стоит доверять. У нее море филиалов по всей стране. Она специализируется на построении именно женской фигуры. Плюс ко всему, занимаясь там до беременности, я имела такие результаты, которые никогда в жизни не имела, занимаясь до этого! И чувствовала себя отлично!
И мои результаты еще не предел, т.к. я в принципе, всегда имела хорошую фигуру. Я видела сама лично, как огромные тёти-моти превращались в стройных козочек.
Плюс ко всему они уделяют большое внимание именно здоровому образу жизни и правильному питанию, а не только построению фигуры.

Каждый месяц там проводят индивидуальное тестирование, которое показывает результаты. Когда я туда первый раз пришла, мои тесты показали, что есть у меня избыточный жирок, и назначили катаболическую тренировку. Так вот, она заключается не только в тренировках, но и в особой диете, куда входят следующие правила:
1. Кушать 5-6 раз в день по чуть-чуть. Инд. тестирование показывает, сколько калорий необходимо в день именно мне. Конечно, считать строго все это не обязательно, но все же можно разбить эту цифру на 6 и примерно ей следовать. Соответственно, каждый прием пищи должен содержать опред. кол-во БЖУ.
2. В день тренировки за 5 часов до рекомендуется последний раз съесть животный белок. Затем за 3 часа до плотно поесть углеводами и раст. белками. Это только в день тренировки.
3. И не ложиться спать на полный желудок.
Вот и все правила.
Тренировки инструктор строит тоже индивидуально.
Эта система разработала уже лет 20 назад, и она мега эффективна (это я на себе проверяла).
Но она разработана только для женщин.  Упражнения там выполняются без участия тренажеров, может, поэтому ты о ней ничего и не знаешь. Но федерация шейпинга - оч известная штука.
Вот как-то так. И я не видела в твоих рекомендациях сильные отличия от этих))
Без животного белка, конечно, нельзя!

PS. Че-та я ушла в сторону от беременности )
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #16 : 25 04 2011, 18:20:47 »

Ксюш, а где то тут поблизости с нами - Бутово, Теплый стан, Юго Западная, есть филиал Федерации Шейпинга*???
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #17 : 25 04 2011, 18:48:57 »

Ксюш, а где то тут поблизости с нами - Бутово, Теплый стан, Юго Западная, есть филиал Федерации Шейпинга*???

я ездила заниматься на Каширку (ул. Воронцова). Это метро домодедовская.
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #18 : 25 04 2011, 18:59:15 »

Ну с федерациями я точно спорить не буду 8D Да и не обязательно знать все федерации и то что они исповедуют. Биохимия у всех одна и соответственно основные нутриенты потребные для человеческого тела тоже одни. Вот от этого я и отталкиваюсь:) На вскидку приведу еще несколько примеров "мегаэффективных" методик которые исповедовались официальной медициной не один год, но реально рабочими от этого не стали ;D -
Лечение шизофрении инсулиновыми комами или электрошоком, Мониторное очищение кишечника, длительные голодания, сыроедение, экстремальное вегетарианство и т.д.
Пункт 2. Мне вообще непонятен. Почему именно 5 часов? почему не 3 или 2? и чем животный белок может помешать тренировкам? И зачем за 3 часа до тренировки загружаться углеводами если любого профессионального диетолога спроси и он озвучит один из постулатов тренинга для снижения уровня жировой прослойки - "Жиры горят в топке углеводов" т.е потребляя простые углеводы на самой тренировке эффективность сжигания жиров повышается в разы. Я в этой связи вспоминаю слова одного знаменитого америкоса - "Если вам говорят что человек бросил курить благодаря никотиновому пластырю. Я со 100% гарантией вам скажу - не благодаря, а вопреки!"
Ну да ладно, методик много и дай Бог чтобы большинство из них помогало или хотя бы не вредило:) Кто-то и с уринотерапии с того света выкарабкивался, если верить адептам 8D
..сегодня на глаза попался свежий номер журнала шейп. На обложке крупными буквами - "Суперпресс за 15 мин в день" ;D ;D ;D
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

KSENIYA

  • Гость
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #19 : 25 04 2011, 19:13:55 »

Ну Жень, я, конечно, против тебя тоже фиговый спорщик ))) Я вообще в этом ничего не понимаю, а ты с этим работаешь много лет. Наверное, тебе видней )
Просто помню, как я много лет питалась как попало, и тренировки (даже супер изнуряющие) приносили ноль эффекта. А тут благодаря только коррекции питания я его (эффект) получила.
Вот поэтому мне и кажется эта система эффективной. Кстати, ничего вредного для здоровья я в этой системе не вижу. А то ты такие страшные примеры привел )))
А ты видишь? Расскажи, если да.
Кстати, для беременных они тоже комплексы разработали при участии гинекологов. Но я туда не езжу, далековато. Дома как-то сподручней ) Зато помню, как туда пузатые девчонки ходили заниматься )
Записан