'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беременность и тренировки  (Прочитано 14684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #20 : 25 04 2011, 19:31:31 »

Не, ты только не пугайся! 8D Деушкам в положении переживать вредно! 8D Да и спорить не о чем. Все равно у каждого своя истина и свои предпочтения. Это нормально. Я могу привести море доводов против, а любой представитель той-же федерации с хорошо подвешенным языком, приведет столько-же контр ;D
Просто мне иногда такие "эффективные" программы напоминают суп из топора. Т.е за основу всегда берутся прописные истины 2-ого курса медфака.(дробное питание, желательно раздельное, овощи\фрукты и т.д) от которых ВСЕГДА будет реальный толк, а потом поверх, как пенку, кидают либо флер таинственности, либо пару суперзамороченных методик которые в основе своей опять имеют многолетне проверенные медицинские процедуры - как пример - Дюбаж печени, плазмафорез, углеводные загрузки и т.д.
В Е-бурге одно время работала клиника для похудения, одни восторги! реальные результаты - у меня пару клиенток свалило туда худеть. Приехали реально с результатом!!! Я уже собрался котомку собирать и ехать учиться ;D - а потом выслушал все эти мегасуперсекретные методы и охренел - в основе все то, что давал я, НО! там они бабла море отвалили и им реально было жалко НЕ СОБЛЮДАТЬ!!! а для придания необычности - ввели медитацию и....барабанная дробь... - "ПРЫЖКИ НА ПЯТКАХ 10 РАЗ В ДЕНЬ ЧТОБЫ ШЛАКИ В КРОВЬ ВЫТРЯХИВАЛИСЬ" :o :o :o
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

KSENIYA

  • Гость
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #21 : 25 04 2011, 19:36:18 »

ну это, конечно, прикол )))))
я не переживаю, просто узнаю твое профессиональное мнение ) Ты же мне лично ничего не продаешь, значит, весьма объективен )
Значит, твой вердикт - это всего лишь стандартное дробное питание небольшими порциями, не наедаться на ночь и перед занятиями, и разумно построенные тренировки, верно я поняла? )
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #22 : 25 04 2011, 19:59:16 »

ну это, конечно, прикол )))))
я не переживаю, просто узнаю твое профессиональное мнение ) Ты же мне лично ничего не продаешь, значит, весьма объективен )
Значит, твой вердикт - это всего лишь стандартное дробное питание небольшими порциями, не наедаться на ночь и перед занятиями, и разумно построенные тренировки, верно я поняла? )
Ох Ксень если бы ты знала сколько я за пару десятков лет работы таких приколов услышал!:))) Причем народ реально все это делал и на голубом глазу доказывал эффективность!:))
А по поводу объективности - честно говоря не знаю..иногда мне кажется что я все таки субъективен и рассуждаю в духе - "ничего лучше тренировок с отягощениями просто не существует!":))))))
А в остальном ты меня абсолютно точно поняла! Ничего нового за время существования методик ЗОЖ не придумали. Все зиждется на основах физиологии и биохимии сформулированных еще стариной Павловым. А красивые названия и "новые методики" лишь попытка продать яблочный пирог обозвав его красивым словом штрудень:))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

KSENIYA

  • Гость
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #23 : 25 04 2011, 20:05:17 »

а еще смотри там какая фишка была...
мы занимались не превышая пульс 130 у.м.
Наш тренер говорила, что при таком пульсе сжигается жир. А когда пульс уже выше, то тогда сгорают мышцы а жир остается. Это действительно так, или тоже очередной прикол? )
Т.е. там тренировки для меня были действительно "плевые", я особо сильно и не напрягалась. Зато рабочую мышцу хорошо чувствовала. Ну... не сильно, конечно, плевые, но в фитнес-центре, помню, нас выматывали так, что я из зала буквально на корачках выползала. А толку было ноль. А тут вроде и нагрузка не очень, а эффект супер был. В чем там мог быть секрет?
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #24 : 25 04 2011, 21:17:46 »

Если ты точно пересказываешь слова вашего тренера то....нихочу никого обидеть...это винегрет полный!
Пульс пульсу рознь! И Прямой зависимости ЧСС и того что "горит" просто не существует. Скажу больше - при тренировках на массу ЧСС иногда достигает 160-180 уд в мин. Интересно как это вяжется со словами вашего тренера которая утверждает что при ЧСС выше 130 горят мышцы?:) Вот сама подумай! ну какой киборг сможет в приседаниях со штангой весом за 200кг удержать свой пульс на 130 уд\мин?!! Даже смешно.
Другая картина на тренировках в аэробном режиме - тут ЧСС имеет прямое значение. На пульсах не выше 140 уд в минуту идет тренировка сердца. На ЧСС выше 140 - выносливостью И ТОЛЬКО НА 40-ОЙ МИНУТЕ АЭРОБНОЙ РАБОТЫ, НА ЧСС НЕ НИЖЕ 140 уд в мин включается ЛИПОИЗ!!! - ресинтез АТФ за счет расщепления жирных кислот. Именно поэтому заниматься аэробикой менее 40 минут просто не имеет смысла.
"Ну... не сильно, конечно, плевые, но в фитнес-центре, помню, нас выматывали так, что я из зала буквально на корачках выползала. А толку было ноль. А тут вроде и нагрузка не очень, а эффект супер был. В чем там мог быть секрет?" - толковая тренировка в тренажерном зале должна по времени длится не более 40 минут, но быть очень интенсивной! Длительные занятия просто выматывают весь организм без особого толка для отдельных мышц. Говоря научным языком - основная задача умного тренинга это - "Локальное утомление отдельных мышечных структур не должно перерастать в общее утомление всего организма" Я например сиську убиваю 45 минут - и болит у меня потом только сиська...неделю.НО! с тренировки я ухожу и..через час хоть стометровки бегай, главное чтобы не на груди:)))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #25 : 25 04 2011, 21:43:43 »

Еще добавлю к теме жиросжигания - при аэробной работе жиросжигание начинается только на 40-й минуте тренинга и прекращается с прекращением тренировки.
При анаэробной работе  - жиросжигание вообще не происходит!...НО! НА восстановлении идет интенсивный липолиз в течении 4 часов!!!!! Ура железу! ;D ;D ;D ok ok
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

KSENIYA

  • Гость
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #26 : 25 04 2011, 22:47:08 »

Вот сама подумай! ну какой киборг сможет в приседаниях со штангой весом за 200кг удержать свой пульс на 130 уд\мин?!!


не, ну есть же разница между тренировками киборга и женщины, которая просто сжигает жирок и подтягивает мышцы ))
Я не знаю, за счет чего там у всех женщин был такой эффект, но наша тренировка длилась около часа, и я бы не назвала ее аэробной. В общем, для меня это темный лес. И, честно говоря, я ваще не понимаю половины терминов, которые ты пишешь  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Может, я и правда тебе только выдаю отдельные фразы, которые говорил мне тренер. Может, если бы ты разговаривал с ней лично, она бы смогла тебе объяснить это на понятном тебе языке )) А то я как тот испорченный телефон, который выдает фразы не в тему ))
В общем, я в очередной раз делаю выводы, что без вас, профессионалов, просто никуда )))
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #27 : 26 04 2011, 07:21:49 »

Главное чтобы был положительный результат и удовольствие от занятий!:) А там тренер пусть хоть с бубном танцует:)
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Amata

  • Путник, помни: ты - лишь слеза на реснице Аллаха (с) напоминание водителю по дороге к Анзобскому перевалу
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Город: Россия/Москва-Украина/Киев
  • +380996042999 Юленька
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #28 : 26 04 2011, 19:51:01 »

Я человек с минимумом опыта, но честно скажу: читаю и диву даюсь!

Я после всех родов выходила из родблока, как до родов либо меньше. Проблема была только в периоде кормления. Даешь нагрузку незначительную, меняется вкус молока и ребенок отказывается есть - проверено на 3-х детях. В общей сложности "стаж" кормления 6 лет.

Кстати, дала почитать вас акушеру-гинекологу, она на много сказала, что это не совсем правильно(если мягко выразиться) :)

Ксюшенька, ходите больше, плавайте и всё у вас будет хорошо. Таких фанатиков грудного вскармливания, как я, мало. Обычно через 6 месяцев уже детки на половину с прикормом. Потому дайте дитю пожить нормально. Переждите эти 6 месяцев и потом идите в спорт зал. Это я вам, как мама 3-х детей говорю.

Самое главное не опустить руки(как я в определенный момент сделала), после первых 2-х восстановилась совершенно нормально с усилиями моими, конечно, но пришла к своему весу. С 3-ей просто не хватило душевных сил на это. Потому занимаюсь этим фактически только сейчас.
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср
Re: Беременность и тренировки
« Ответ #29 : 26 04 2011, 20:21:33 »

Даааа вот накручено то ... , раз уж раздел " Мужские радости " - то для ЭТОЙ самой радости - девку с ХОРОШЕЙ генетикой и ПРАВИЛЬНОЙ головой ( таких примерно 5%-7% , в общем попадаются ... ) и НЕ ПОНАДОБЯТСЯ ни какие ни тренировки ( никогда ) , а уж тем более " планирование детей " - всё быстро и романтично ))))))
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....