'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жижа для мойки форсунок и раскоксовки.  (Прочитано 75451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Я и не думал ёрничать. Просто пошутил, продолжив твою же мысль о расходе....
да ему самый раз время емкости готовить.бензин будет из двигателя поступать в бак---тока успевай  сливать.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Дим, ну мы ща опять скатимся на долгий, бесполезный базар про соляру VS бензин... Хотя я За бензин Однозначно!!!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Дим, ну мы ща опять скатимся на долгий, бесполезный базар про соляру VS бензин... Хотя я За бензин Однозначно!!!
а за соляру!!!))) icon_friends
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Я вот сторонник точных замеров. Благо, имею к этому все возможности (есть свой сервис). Замерил как-то компрессию у себя (3RZ). 13-11,5-13-13. Ну, решил попробовать раскоксовку. Взял Лавр, как самый доступный. Перед заменой масла на ночь залил, утром провел все процедуры с промывкой и заменой. Замер: 13-13-13-13. Я доволен, все хорошо. Внедрили на производство, "обновляем" движки клиентам. Поднимали и выравнивали компрессию с 4 очков до 12. Недавно пригоняют Пассат. Не заводится. Компрессия во всех цилиндрах 0! То есть вообще ноль. После проверки меток, шкивов и целостности распредвалов бывалые мастера полезли за нужными ключами для снятия головы. Перед разборкой решили провести последний тест: налили в цилиндры понемногу масла. Надо же, компрессия поднялась до 6-7 очков! Заливаем Лавр, по быстрому методу (очень уж не терпелось узнать, действительно ли кольца могут так залечь) в течение часа с покачиванием коленвала раскоксовываем. Замер: 10,5-11-11,5-11. В легком акуе заливаем еще одну порцию раскоксовки и оставляем на ночь. Утренний замер: 11,5-11,5-12-12. Замена масла, свечей - свободен!
Понимаю, что звучит как сказка. Если бы сам лично не принимал участия, хрен бы когда поверил...
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Да, кстати,
Не могли бы Вы при случае спросить у чудо-механика, каким образом всякие эти присадки и восстановители отличают зазубрины от не-зазубрин? Почему они только их несчастных разъедают, а все остальное не трогают? Ошенама интересо!
И еще. Чем должно пахнуть масло, которое пора менять? Очень надо научиться, а то деньги на масло не по-децки расходуются с этим придурошным регламентом от тойоты!
Заранее благодарен!
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

отчего может компрессия в ноль уйти? :o  я про Пассат, на ум только одно приходит сильно длого стоял ???
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
Понимаю, что звучит как сказка. Если бы сам лично не принимал участия, хрен бы когда поверил...
В сказки хОчется верить)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

отчего может компрессия в ноль уйти? :o  я про Пассат, на ум только одно приходит сильно длого стоял ???
куйня все это.полная.приятель в свое время покупал ГАЗ-21,которая простояла в гараже лет 15.гараж теплый был.поставили акк.,залили бензина,накачали его в карб и мотор запустился с пол оборота.и ничего нигде не залегло.или от стояния кольца усыхают?))))полный ноль компрессии может быть токо в двух случаях:либо прогорел поршень,причем сильно,либо очень сильно прогорел клапан.все.больше причин нет.поршневая даже без колец покажет компрессию больше 1 атм.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли

Машина не стояла - ездила. В один прекрасный момент завелась и заглохла. Очень похоже, что двиг когда-то подогрели - все резинки двигателя задубели. Скорее всего, причина в этом.
Компрессометр у меня с 2 очков показывать начинает. Все, что меньше - считаю 0. В реале может, порядка одного очка и была компрессия, или чуть больше. Я такую компрессию приравниваю к нулю :).
Скорее всего, у него в цилиндрах присутствует нехилая бочкообразность. При потере подвижности колец, в средних точках вся компрессия спускалась нафик в картер. Есть еще, правда, вариант с подвисшими клапанами... В общем, реальную картину может показать только вскрытие. Надеюсь, нескорое :)
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

да кстати, нагар на клапанах тоже при раскоксовке отьедает)))
Записан