'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 717774 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Где то вроде читал что на зад подходят пружины от Сафарика передние, кто знает, так или нет?
У меня стоят от сафаря. По длине они в свободном состоянии почти такие же как и родные, но пруток 16,5 мм против 14,5 родных, по замерам они точно такие же как пружины TJM для лифта в 40мм. У меня они стоят  вместе с проставкой 25мм так как пружины достались хорошо б/у. Подходят как родные. Сейчас у меня при замене пружин на 80ные б/у без проставок и обрезок высота машины не меняется. Но 80ные стоковые мне показались очень мягкими по сравнению с сафаревскими стоковыми.
Вот я же выкладывал сравнительное фото пружин от сафарика и от 80ки: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5786.msg2595972#msg2595972 Хорошо видно насколько 80ная пружина длиннее, но под нагрузкой они примерно одинаковы. Вот и делайте выводы о жёсткости этих пружин...
А если сравнить фото пружины в свободном состоянии вот с этой фоткой взятой с соседней ветки, то хорошо видно насколько сложились витки пружины, это пружины 105ки http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110314.msg2675869#msg2675869 В общем я думаю что лучше взять 2" "комфортные" пружины от Сафаря, машина будет пособраней и лучше держать загрузку. Это моё личное ИМХО
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf

заказал подушки новые под кузов как прейдут буду бодик 3 см делать.Когда брал комплект проставок спросил у продовца что делать с рулёвкой.Я приготовил проставку из капролотана 3 см.Он говорит нечего ненадо так задирай.Вот меня и мучает вопрос как быть.
обманули тебя :) если конечно речь о 90/95 праде. вал до рейки надо удлинять. проставка в узел депфера?
Записан

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667

Я думал и проставку на руль.вал выточил из капролотана. Ваше мнение неразорвёт или железо надо.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Я думал и проставку на руль.вал выточил из капролотана. Ваше мнение неразорвёт или железо надо.
капролон стянешь фиг ему что будет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667

Успокоил Котич твоё мнение на особом
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Успокоил Котич твоё мнение на особом
я ниочём, только моя имха
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Надо проставку в рулевой вал, надо.
<a href="http://www.youtube.com/v/ygHQCod_rhw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ygHQCod_rhw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517

подскажите пожалуйста готовое решение для линков стабилизаторов при лифте подвески 40 мм.. видел где то в этой теме но сейчас времени нет копать, завтра проездом через один магаз буду, взять надо. родные стоковые ушатались уже. насколько помню люди отписывались что ставили от сюрфа 130 на задний стаб, насчет переднего вроде единого мнения не было. Хотелось бы взять сразу готовые подходящие линки и поставить без переделки.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

подскажите пожалуйста готовое решение для линков стабилизаторов при лифте подвески 40 мм.. видел где то в этой теме но сейчас времени нет копать, завтра проездом через один магаз буду, взять надо. родные стоковые ушатались уже. насколько помню люди отписывались что ставили от сюрфа 130 на задний стаб, насчет переднего вроде единого мнения не было. Хотелось бы взять сразу готовые подходящие линки и поставить без переделки.
например 555 SL-2885 Стойка стабилизатора задняя
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

при лифте и на перед надо иначе резинки будут дохнуть на глазах, и на линках и сайленты
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379