'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718226 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

Тоже себе такие смотрел, но подумал лениво будет лазить че-то крутить там. Поставил Skochers. Жестковато на гребенке, в остальном нормально. И ценник на 2 тыр. меньше )
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Тоже себе такие смотрел, но подумал лениво будет лазить че-то крутить там. Поставил Skochers. Жестковато на гребенке, в остальном нормально. И ценник на 2 тыр. меньше )
У нас их народ не жалует что-то. Много случаев течей...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

Поездим... Посмотрим... Потекут - поменяем... И отзыв напишу  :)
Записан

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

Ребят, кто подскажет длинну в сжатом состоянии амортов задних ! От 80ки или 105тки ? При лифте задка пружинами от 105тки, стоковые аморты (кони ), удлиннить навёртышами (солдатиками) хочу, так как практически новые коняшки и регулируемые по жосткости.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Ребят, кто подскажет длинну в сжатом состоянии амортов задних ! От 80ки или 105тки ? При лифте задка пружинами от 105тки, стоковые аморты (кони ), удлиннить навёртышами (солдатиками) хочу, так как практически новые коняшки и регулируемые по жосткости.
А зачем тебе длина 80ных или 105ных? Тебе надо плясать от того сколько у тебя есть запаса в тот момент когда отбойник моста коснулся. Самый легкий способ это сделать это отстегнуть аморт, акуратно вынуть пружину и положить машину на отбойник. Потом сжать аморт и посмотреть визуально и с рулеткой сколько у тебя есть запаса, т.е. на сколько аморт не доходит до точки его крепления в этот момент. Удлинять аморт на длину большую чем этот запас минус 1,5 см опасно, можно пробить аморт на кочке. Можно конечно высчитать это расстояние и не снимая пружины, но я люблю в таких случаях иметь визуальное представление и потрогать своими руками.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

В то то и дело что перед лифтом не померил,,теперь вот голову ломаю насколько удлинять амортизатор ?  :-\
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

В то то и дело что перед лифтом не померил,,теперь вот голову ломаю насколько удлинять амортизатор ?  :-\
А какая разница до лифта или после? Ход подвески на пробой остался тот же самый, до отбойника. Кроме как отбойник подвеску ничего не ограничивает. Замерить можно прямо сейчас. Тут два варианта, либо запаса хода аморта достаточно чтобы просто удлинить его, либо если этот запас мал, то надо будет слегка опустить отбойники. Тогда запас хода на пробой увеличится и соответственно можно будет удлинить аморты чуть сильнее тем самым добавив им хода на отбой.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

Я так понимаю, надо всё же пружину сымать, и прижимать мост к отбойнику что бы понять насколько наращивать аморт.?
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Я так понимаю, надо всё же пружину сымать, и прижимать мост к отбойнику что бы понять насколько наращивать аморт.?
В идеале да. Либо просто снимать нижнее крепление аморта, сжимать его и прикидывать на глаз
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ощущение, что разговор идет на разных языках))) Серый, тебе надо то что? Удлинить аморт, чтоб пружина не выскакивала, только и делов. Вот открути его, к примеру, снизу, и вывешивай кузов, пока пружина не зашевелится, остается только измерить расстояние от аморта до посадочного гнезда, и чего все усложнять?)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).