'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718668 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Eduard_z

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Зауралье
  • Город:
    • TLC Prado, 95, 5VZ,

Eduard_z, Ремонтник вам попался мягко говоря не в теме )))) Я бы призадумался. Мономаксы это однотрубные амортизаторы. Не требующие прокачки. Более того, их прокачать физически невозможно ибо газ отделён от масла поршеньком. Не удивительно что ремонтник ругался. Я их сам с большим трудом сжимаю.
По поводу отбоя задней подвески, странно, но я ездил на 2" и проблем не знал. Если поставить мономаксы от 80ки, то будут выпадать задние пружины, TDC973 короче моих пружин на 20мм, а у меня с ними без проставок пружины выпадали, сейчас у меня получается пружины длиннее ваших на 45м и всё равно если бы линки от 130го сурфа не были бы мне коротковатыми, то пружину бы я потерял... Я так дкмаю что не хватает нескольких сантиметров хода. Как вариант решения проблемы можно отрезать от старых монрошек нижнее ухо и приварить его поверх мономаксовского, а внутрь мономаксовского вварить кусок металла. Только не забыть сайлентблоки выпресовать перед сваркой чтобы не сжечь, а потом моноксовский впресоовать в монровское ухо. Получится выйгрыш в длинне около 40-45мм, должно хватить за глаза.

А вот почему передние оказались короче токик это вообще не понятно. Мои были длиннее если мерить по посадочным. Может на токике резьбовая часть длиннее? Нижнее ухо на мономаксе точно меньше чем на токике. Может неправильно замерили? По посадочным плоскостям мономакс длиннее должен быть.

Возможно поторопился в замерах Мономакса, а Токико уже мерял неторопливо. Мерял по самым крайним точкам, не по центрам. За совет спасибо. Если после баллона ГБО сзади ситуация не изменится, так и сделаю.

Прадо 95 .Тоже хочу поставить Доги ,как у вас средней жесткости. Из навесного на задке газовый балон на 95л . Но вот ваша проблема с отбоем напрягает. Какие же все-таки амморты поставить, чтоб работали на ура с этим комплектом пружин(наваривать ничего не хочу)?  :-\

Возможно проблема в том, что аорты изредка вылетают, то что я временно совсем пустой с зада. Ни третьего ряда, ни даже бака! Скоро придет мой баллон, и воткну, 99% выпадания пропадут. А этом форуме точно трое Aleks_F, GAZ-69, serg_49  и других очень многие юзают спарку Таф догов пружин средних и амортов КИБ МОНОМАКС. Все счастливы по 3-5 лет эксплуатации. Так же есть знакомые что раньше брали весь родной комплект  таф доги и пружины и аморты регулируемые, и очень довольны. Так что не думайте, нормально все. Я доволен.


Но можете повзрывать мозг почитайте
_http://4x4giant.ru/index.php/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0/item/129-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2.html

Записан

liquidus

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Абакан
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado

Может 3-5 лет назад процент брака и ниже был. Но сейчас мож китайцы шпарят ,иль еще кто. Механики категорически в голос говорят , что последние доги, которые они ставили людям, практически все не в удел. На арамены пока нареканий нет. Вот и жду ,когда Pafluci ответит, как у него дела обстоят на них. Да и интересуют в первую очередь пружины, думаю с подбором аммортов проще будет. А по поводу ссылки на амморты "Доги лучшие", я утверждать не буду. Но может в +22-26 по Цельсию они пашут как кони, но вот бы их полевые испытания к нам  -25-35 не по Фаренгейту. Что тогда? :)
Записан

ИГОРЬ85

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: БАРНАУЛ
  • Город:
    • ПРАДО95

подскажите можно или нет включить на бортовом компьютере расход топлива прадо95
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Можно.
1 Купить компутер
2 Подключить
3 Настроить
4 Вуаля! Пользуйтесь!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

^CheS^

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Южно-Сахалинск
    • TLC Prado 95 TZ MT

Может 3-5 лет назад процент брака и ниже был. Но сейчас мож китайцы шпарят ,иль еще кто. Механики категорически в голос говорят , что последние доги, которые они ставили людям, практически все не в удел. На арамены пока нареканий нет. Вот и жду ,когда Pafluci ответит, как у него дела обстоят на них. Да и интересуют в первую очередь пружины, думаю с подбором аммортов проще будет. А по поводу ссылки на амморты "Доги лучшие", я утверждать не буду. Но может в +22-26 по Цельсию они пашут как кони, но вот бы их полевые испытания к нам  -25-35 не по Фаренгейту. Что тогда? :)
у меня этой зимой умерли передние аморты Tough Dog Foam Cell. Проходили 4 года круглогодично и в морозы -30 без нареканий.. Задние пока живут. Сейчас взял на замену аморты Amada Extreme Explorer II и новые пружины Tough Dog  серии H. В ближайшее время буду менять, отпишусь о результатах. Кстати по отзывам наших джиперов пружины Tough Dog одни из самых мало проседающих пружин... именно поэтому их взял, т.к. это уже 3-й комплект пружин. Предудыщие больше 2-х лет не держат высоту.
Записан
TLCPrado95 TZ Green МКПП, magadan snorkel, susp TD+AmadaExtreme ExplorerII 3", bodylift 1.5", diffdrop 1", 9500winch, 33"GoodYear MT/R with Kevlar ET -40
В экстримальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный пи.дец!

VaDo

  • Настоящий отдых, это не когда "все включено", а когда "все выключено".
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +78/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 753
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Омск
    • prado 95

Доброго дня форумчане. Из уважения к участникам темы уже "выкурил" более 300 страниц темы))). Проблема в следующем. В Монголии столкнулся с таким явлением, как мелкая гребенка. Причем иной раз приходилось ехать по ней весь день. Ощущения неописуемые, трясет так, что понель приборов не видно, открываются бардачки хлопают двери и т.д. Вопрос к сообществу, какие аморты и пружины позволят уменьшить эти ощущения? Сейчас Прадо 95 рестайлинг в стоке.
Записан
"Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше" (Ц).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Колесья большего диаметра приспущенные, я летом из под брянска накачаться забыл так как по рельсам  8D, а туда ехал скакал  ;D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Так у меня странный стук с права на ямах, и именно когда медленно едешь а кузов кренит.
При торможении перед клюет заметно.
Пора менять аморты?
Че предложите к проставкам на 17 мм, в задке от 120-го стоят.
 
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

VaDo

  • Настоящий отдых, это не когда "все включено", а когда "все выключено".
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +78/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 753
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Омск
    • prado 95

Если нет многодневных поездок вдали от цивилизации то ставь газовые
 однотрубники.
Записан
"Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше" (Ц).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Так у меня странный стук с права на ямах, и именно когда медленно едешь а кузов кренит.
При торможении перед клюет заметно.
Пора менять аморты?
Че предложите к проставкам на 17 мм, в задке от 120-го стоят.
 
Колдун снял, теперь кренить и будет. Он то растормаживал морду.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ