'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718694 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

8lunt

  • Гость

Вернемся к нашим баранам.
Есть стоковый RZJ95W 2001. Никакого навесного железа. Возможно позже будет виброшумка без особого фанатизма и листовая защита на днище.
Задача: немного поднять (40-50мм), немного компенсировать валкость и поднять энергоемкость, не потерять в комфорте. Жесть не нужна, слонов не вожу, за 100 кмч редко выезжаю.

Мысли такие:
Вперед Lovells TFR-72 (не HD) + Каябу Скорчед.
Назад Lovells TRR-73 (не HD) + Каябу Скорчед.
Каких-то интересных альтернатив Ловелсам пока не нашел. Все к чертям дубовое супердофигаHD.
Насчет амортизаторов вообще хз, Каяба просто самый легкодоступный во всех отношениях вариант, дешев и легко найти. Так же сомневаюсь между маслом и газом.
Ну и видимо еще что-то надо будет менять, так? Стойки стабилизатора на удлиненные от Сурфа и всё, или еще что-нибудь?
По совместимости между пружиной и амортом есть какие-то нюансы? Смотрю ловелсы с обоих концов заплющены, это как-то влияет на совместимость?
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП

Кто-нибудь ставил на прадо 95 с 5VZ пружины Tough Dog TDC971S, TDC973S. Заявлен лифт 25мм доп нагрузка 300кг от стока, но они идут одинаковые и на сюрфы и на прадо и на дизеля и на бенз. Передние на вид один в один как оригинал, даже на 1см ниже. Задние по высоте такие же но витков на 2шт больше. Поставил их с родными амортизаторами зад поднялся на заявленные 2.5см, а вот перед остался как в стоке. Хотел узнать у одного у меня так? Цели поднять авто нет, но вот думаю, чем лучше эти пружины чем стоковые? По ощущениям машина стала проходить неровности дороги даже мягче,но при загрузке проседает меньше чем раньше.
Записан

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

Вернемся к нашим баранам.
Есть стоковый RZJ95W 2001. Никакого навесного железа. Возможно позже будет виброшумка без особого фанатизма и листовая защита на днище.
Задача: немного поднять (40-50мм), немного компенсировать валкость и поднять энергоемкость, не потерять в комфорте. Жесть не нужна, слонов не вожу, за 100 кмч редко выезжаю.

Мысли такие:
Вперед Lovells TFR-72 (не HD) + Каябу Скорчед.
Назад Lovells TRR-73 (не HD) + Каябу Скорчед.
Каких-то интересных альтернатив Ловелсам пока не нашел. Все к чертям дубовое супердофигаHD.
Насчет амортизаторов вообще хз, Каяба просто самый легкодоступный во всех отношениях вариант, дешев и легко найти. Так же сомневаюсь между маслом и газом.
Ну и видимо еще что-то надо будет менять, так? Стойки стабилизатора на удлиненные от Сурфа и всё, или еще что-нибудь?
По совместимости между пружиной и амортом есть какие-то нюансы? Смотрю ловелсы с обоих концов заплющены, это как-то влияет на совместимость?
Со Скорчедами в комфорте маленько потеряешь однозначно... В смысле, по ровному асфальту - супер комфортно, валкости почти нет. Если жарить по пересеченке с изрядными ухабами - класс, комфорт на уровне. Но вот гребенка и небольшие ямки трясут изрядно. Возможно потому что пружинки передние +50, зад +150 (поддался на уговоры продавана - спортсмена, теперь жалею) Пружинки кстати Добинсонс, вроде добрые. За 2 года и 60 тык пробега просадки не замечено. Нисколько. Так что посоветую. Только с доп. нагрузкой не бери, не наступай на мои грабли  ;)
Записан

Pegas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город:Иркутск
    • Prado95 5VZ

По мне так скорчед после коней вообще вата.Стоят сзади в купе с ловеллсами.Вперед тоже думаю скорчед ставить,но там коняки еще живые(80000км прошли).Хочется коней,но не бюджетно в наше время.
Записан

zona-61

  • Андрей.
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва
    • TLC 95, 2002, KD,АКПП

А кто подскажет где то тема здесь была лифта пружинами и амортами от 120-го
Записан

naas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Красноярск
    • TLC 95, 3.4л, АКПП

Подскажите варианты решения беды: поставил стойки каяба (скорчеды впереди и мономаксы сзади), года не отъездил и они умерли. машину раскачивает, по гравийке ездить страшно. Может брак? потеков так и не обнаружил.
Покупать новые? какие? На арб денег нет, да и где гарантия, что так же не умрут через год. Каябу уже страшно брать...
Может их прокачать? Помогает эта процедура вообще? И можно ли эти стойки прокачавать в принципе?
Записан
Все будет хорошо, как бы мы ни старались!

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

А кто подскажет где то тема здесь была лифта пружинами и амортами от 120-го
В этой же теме. Я ставил себе на задок от семи местного. Только отверстие под шток рассверлить придется чуток.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Подскажите варианты решения беды: поставил стойки каяба (скорчеды впереди и мономаксы сзади), года не отъездил и они умерли. машину раскачивает, по гравийке ездить страшно. Может брак? потеков так и не обнаружил.
Сдаётся мне, что ты на левый комплект попал. Причём очень левый......
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Одинаковые
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Тёма Сибирь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Город: ХМАО г. Мегион
  • Машина должна быть ТОЙОТА и ДЖИП!!!
    • TLC VZJ95 5VZ-FE АКПП

Конст@нтин;D халявщик
P.S. Шутка
Записан
В Чём сила Брат? А сила Брат в тапках, У кого они больше тот и сильнее!