'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718557 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Вопрос знатокам:
поставил Iron man амморты и пружины не самые жёсткие от них  перед 0-50кг+45мм лифт, зад врем нагр 0-300кг +45мм лифт.
Мне мало, хочу выше, пути два: 1- выточить проставки перед и зад, 2- поставить более жёсткие пружины.
P/S  железа вкруг нет и не будет.
Как сделать правильнее??
правильнее проставки, жесткие пружины дадут лишь ненужную жесткость подвески, без лифта (или совсем немного)
А еще правильнее остановиться на этом лифте подвески и делать уже бодик  ;)
да согласен жесткие пружины убивают комфорт и способствуют активному убиванию подвески. сам сегодня выкинул пружины на допнагрузку и поставил обычные айроны +2"
Если +2", то они, уже, необычные. По любому, жёстче стоковых. Отчего лифт-то происходит? От того, что пружина при том же размере в свободном состоянии меньше сжимается под нагрузкой, благодаря жёсткости. Пруток, как минимум, на 2 мм толще стоковых.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Vitzz

  • VVOCity
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 154
  • Гряззь есть? ..****ись!

те пружины которые я ставил, по заявлению производителя расчитаны на 2" у короткого 2,7 прадика, соответственно мой дизельный пятидверый динозавр не получил честные 2", скорее 1", но зато не особо жёстко. У пружин следующей ступени жёсткости пруток толще на 1мм и они выше чуток. Вот и думаю что лучше и правда поставить проставки  перед в толщину 1,7см и зад на 3см толщиной.

Единственный вопрос что будет с приводами?
Как вариант можно-ли поставить под нижние шаровые проставки чтоб выровнять углы приводов?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

те пружины которые я ставил, по заявлению производителя расчитаны на 2" у короткого 2,7 прадика, соответственно мой дизельный пятидверый динозавр не получил честные 2", скорее 1", но зато не особо жёстко. У пружин следующей ступени жёсткости пруток толще на 1мм и они выше чуток. Вот и думаю что лучше и правда поставить проставки  перед в толщину 1,7см и зад на 3см толщиной.

Единственный вопрос что будет с приводами?
Как вариант можно-ли поставить под нижние шаровые проставки чтоб выровнять углы приводов?
под передний диф проставки, тема есть гдето тут с полным раскладом
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Vitzz

  • VVOCity
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 154
  • Гряззь есть? ..****ись!

Зачем под ДИФФ ?? Под шаровые я имел ввиду.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Костя, вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66999.0
Твоя же тема.
да я чего помню чтоль )) , сделал да забыл ))
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб

Вопрос знатокам:
поставил Iron man амморты и пружины не самые жёсткие от них  перед 0-50кг+45мм лифт, зад врем нагр 0-300кг +45мм лифт.
Мне мало, хочу выше, пути два: 1- выточить проставки перед и зад, 2- поставить более жёсткие пружины.
P/S  железа вкруг нет и не будет.
Как сделать правильнее??
правильнее проставки, жесткие пружины дадут лишь ненужную жесткость подвески, без лифта (или совсем немного)
А еще правильнее остановиться на этом лифте подвески и делать уже бодик  ;)
да согласен жесткие пружины убивают комфорт и способствуют активному убиванию подвески. сам сегодня выкинул пружины на допнагрузку и поставил обычные айроны +2"
Если +2", то они, уже, необычные. По любому, жёстче стоковых. Отчего лифт-то происходит? От того, что пружина при том же размере в свободном состоянии меньше сжимается под нагрузкой, благодаря жёсткости. Пруток, как минимум, на 2 мм толще стоковых.
у меня на стоковом авто стояли 2"+лютая допнагрузка.  шрусы и шары рвало на раз-два. сейчас поставил просто +2"
Записан

Буди Тёщу

  • Старый ник Boroda1975
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 90

Ребят, помогите выяснить -что это ? :) Купил у форумчанина пружинки.
Доволен – очень. Всё устраивает. Прокатился знакомый, у него то же 95.  Задолбал вопросам – что за пружины. Не знаю что ответить. Помогите определить.
P.S. Ещё раз - спасибо  Grafach34rus
Записан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». ... Марк Твен

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Ребят, помогите выяснить -что это ? :) Купил у форумчанина пружинки.
Доволен – очень. Всё устраивает. Прокатился знакомый, у него то же 95.  Задолбал вопросам – что за пружины. Не знаю что ответить. Помогите определить.
P.S. Ещё раз - спасибо  Grafach34rus


Ну так спроси у кого купил.
Записан

Буди Тёщу

  • Старый ник Boroda1975
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 90

Он тоже ничего не знает.
Записан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». ... Марк Твен