'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718544 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Буди Тёщу

  • Старый ник Boroda1975
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 90

Сколько лифт и из чего?
Писал выше. Тайна сие великая есть :)) Что за пружины не знаю. Даже местные гуру затрудняются ответить. Амортизаторы KYB Skorched4´s.
Записан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». ... Марк Твен

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП

Вопрос, по проставкам на перед. В настоящее время, зад выше переда на 4,5-5см, хочу установить проставки на передок. Не знаю какую высоту проставки заказывать и из какого материала лучше делать. Если закажу 2см, говорят, что может подняться на 4см. Какая разница по высоте переда и зада на машине со стандартной подвеской?
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Где то было, что коэффициент 1,7. Т.е. Высота лифта равна высоте проставки умнож. на 1,7
Записан

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD

Мужики, подскажите, как правильно должна быть ориентирована передняя пружина в авто?
Есть ссылка на рекомендации Тойоты?
Записан

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD

Мужики, подскажите, как правильно должна быть ориентирована передняя пружина в авто?
Есть ссылка на рекомендации Тойоты?

Уточню. По сути вопрос, как должна правильно передняя пружина стоять - самый кончик нижний должен смотреть назад (против движения) или вперед?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Мужики, подскажите, как правильно должна быть ориентирована передняя пружина в авто?
Есть ссылка на рекомендации Тойоты?

Уточню. По сути вопрос, как должна правильно передняя пружина стоять - самый кончик нижний должен смотреть назад (против движения) или вперед?
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

А если ставить проставки по мместному чертежику, то соответственно чашку надо развернуть  на30 град.? так??
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

А если ставить проставки по мместному чертежику, то соответственно чашку надо развернуть  на30 град.? так??
я по месту выставлял она же на одной гайке
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Буди Тёщу

  • Старый ник Boroda1975
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 90

Не знаю насколько по теме. Буду признателен если ткнёте носом, может пропустил уже обсуждаемое.
Как писал выше, опустил диф. Размер проставок по рекомендациям от koti4 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66999.10 (не могу пока плюсовать,  по этому Спасибо прямо тут :) )
Вопрос в чём. Готовлю под покрас раптором, кенгурятник и фаркоп. Штатная защита давно снята и валяется на даче. Пришла в голову мысль фигануть раптором и защиту. Сядет защита или резать?
Можно ли не резать, а поставить «шайбы» под крепеж? Сложность в том что машина у дома, защита на даче, а покраска у корешей у которых нет ни ямы ни подъёмника. По этому прикинуть «по месту» сложно.
Сильно ли теряю если не режу а опущу на проставках защиту? Я к тому может там есть более выступающие части и 3 см в защите картера вообще не роляют.
Записан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». ... Марк Твен

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

сядет, по большому она на пару ударов расчитана, потом кронштейны рвать начинает
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379