'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718532 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Вместо родных пружин поставил себе пружины TDC971S,TDC973S заявленный лифт 25мм, после установки зад поднялся на эту высоту, а перед остался без изменений. С родными пружинами ранее сзади стояли капролоктановые проставки 30мм, решил их оставить. После этого разница между задом и передом стала 5-6см. По ощущениям управляемость авто улучшилась, стала как бы сбитой, но при этом стала мягче чем на родных пружинах, скорее всего из-за того, что ушли пробои сзади, но спереди расстояние до отбойника осталось небольшое, поэтому перед пробивало при проезде лежачих полицейских. После этого решил приподнять проставками передок, поставил полиуретановые проставки 20мм. В итоге перед поднялся на 45мм и теперь примерно сравнялся с задом, перепад всего 1-2см. При загрузке 350кг -зад проседает на 45мм и перед становится выше на пару сантиметров(на родных пружиных при такой загрузке зад сильно садился). Амортизаторы решил не менять т.к. стоят родные(почти новые), серьги стабилизатора тоже остались родные(стабилизатор стоит ровно). Поездив пару дней на машине, почувствовал, что теперь перед не пробивает, также спереди перестало задевать за брызговики при вывернутых колесах . В целом небольшим лифтом остался доволен. И немного фото того как получилось.







У меня на родных пружинках,32 спереди и 36 сзади,на патрулевских пружинках.
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП

А можно подробнее от какого патруля Y60 или Y61, 5 дверей или 3? Новые или б.у. пружины? На всякий случай если доги подсядут.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Я уже где то писал.От 60 го патруля перед пружинки на зад прадо.Ставил новые кетай.Но лучше б-у родные с патруля.
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП

А на передке какой лифт?
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Да нет ни какого лифта стоит пружина и амортизатор токико.Пружина старая от прежнего хозяина аморт я ставил.32 см как у вас.вчера мерял
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП

Тогда получается либо TDC971S,TDC973S занижают подвеску по сравнению со стоком, либо у вас уже стоит усиленная пружина. У меня с родными пружинами резина цепляла брызговики при вывернутых колесах, на тюнненых пружинах передок остался без изменений, а вот уже с проставками резина перестала цеплять. Слышал, что бывают родные пружины с прадика с лебедкой, на них вроде как витков больше.
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95

Ставил я задние пружины, тафдог с индексом S, потом добавил проставки, потом снял этот бутерброд, и поставил Тафдоговские пружины с лифтом.
Правда теперь созрел на проставки, уже купил. на пару сантимов поднять надо. (багажник постоянно загружен).


На тех пружинах, с индексом S лифта не было вообще. (лежат теперь, без дела)
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Тогда получается либо TDC971S,TDC973S занижают подвеску по сравнению со стоком, либо у вас уже стоит усиленная пружина. У меня с родными пружинами резина цепляла брызговики при вывернутых колесах, на тюнненых пружинах передок остался без изменений, а вот уже с проставками резина перестала цеплять. Слышал, что бывают родные пружины с прадика с лебедкой, на них вроде как витков больше.
Да похоже пружины усиленные,сто слесаря ,мне высказывали,проблема была сжать пружины,при замене амортов.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Может с дизельного прадо с лебедем 7 местным и двумя баками  ,в каталоге есть и длинна пружин.Может  выбрать ,ту что длиннее и толще.как то так.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Брат на сурфе ездит с проставками уже наверное 1 год и доволен.привода ,чуть на изгиб.
Записан