'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Буди Тёщу

  • Старый ник Boroda1975
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 90

сядет
Доброй ночи! Понял. Успокоился :) Ещё раз - спасибо за размеры проставок. Тогда тащу на пескоструй и защиту.
Записан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». ... Марк Твен

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

сядет
Доброй ночи! Понял. Успокоился :) Ещё раз - спасибо за размеры проставок. Тогда тащу на пескоструй и защиту.
лучше выкинуть и поставить нормальную
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Буди Тёщу

  • Старый ник Boroda1975
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 90

сядет
Доброй ночи! Понял. Успокоился :) Ещё раз - спасибо за размеры проставок. Тогда тащу на пескоструй и защиту.
лучше выкинуть и поставить нормальную
Эх... Я то согласен на все 100%, но... Я - пожилой женатый человек :) Вторая половина, последнее время относится к моим игрушкам и расходам на них,  ну уж очень негативно. По этому пытаюсь минимизировать расходы :)
Записан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». ... Марк Твен

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

хозяин-барин.. на шерифе , внутренние сальники прикрывает да и РК прикрыта  , а то раньше по 2 раза за сезон менял , то левый выбьет, то на раздатке   
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Буди Тёщу

  • Старый ник Boroda1975
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 90

хозяин-барин.. на шерифе , внутренние сальники прикрывает да и РК прикрыта  , а то раньше по 2 раза за сезон менял , то левый выбьет, то на раздатке
Блин... :) Пошёл курить по Шерифу, и думать как ублажить вторую половину. Я так понял у них офдиллера в Москве нет? Шериф это Набережные Челны ? Могу в личку стукнутся что бы здесь не флудить?
Записан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». ... Марк Твен

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП


На рисунке с пружинами, почему то перепутано право и лево. Похоже перепутал когда менял передние стойки.Подскажите, насколько критично если на одной стойке нижний виток смотрит наружу, а с обратной стороны во внутрь(стойки стоят как бы одинаково)? Думаю стоит заморачиваться с переделкой или разницы нет?

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

CHUMA, там брехня закралась где-то)) Я менял местами стойки, вот как их ни крути, а по картинке нихрена не получается))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП

Вместо родных пружин поставил себе пружины TDC971S,TDC973S заявленный лифт 25мм, после установки зад поднялся на эту высоту, а перед остался без изменений. С родными пружинами ранее сзади стояли капролоктановые проставки 30мм, решил их оставить. После этого разница между задом и передом стала 5-6см. По ощущениям управляемость авто улучшилась, стала как бы сбитой, но при этом стала мягче чем на родных пружинах, скорее всего из-за того, что ушли пробои сзади, но спереди расстояние до отбойника осталось небольшое, поэтому перед пробивало при проезде лежачих полицейских. После этого решил приподнять проставками передок, поставил полиуретановые проставки 20мм. В итоге перед поднялся на 45мм и теперь примерно сравнялся с задом, перепад всего 1-2см. При загрузке 350кг -зад проседает на 45мм и перед становится выше на пару сантиметров(на родных пружиных при такой загрузке зад сильно садился). Амортизаторы решил не менять т.к. стоят родные(почти новые), серьги стабилизатора тоже остались родные(стабилизатор стоит ровно). Поездив пару дней на машине, почувствовал, что теперь перед не пробивает, также спереди перестало задевать за брызговики при вывернутых колесах . В целом небольшим лифтом остался доволен. И немного фото того как получилось.






Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Помощи прошу. С телефона поиск не удобно.
Подскажите размеры пружин от 80ки : Высота 450. Пруток 15 диам 175. Внизу 145 это передние или задние?? Надо срочно
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Все спасибо. Уже свои замерил. Диам 145. Ниж виток гдето 120. Знач не подойдут те.
Записан