'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 90/95 пружинами различных производителей  (Прочитано 718503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Данил, я тожа прочитал. Нах всех! Буду на стоковых.. Тожа Эфективна, и бюджетна...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Инженер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Московская область
  • TLC-95,5VZ-FE,ГБО,Dobinsons 2'',Goodrich M/T KM2

Цитировать
Данил, я тожа прочитал. Нах всех! Буду на стоковых.. Тожа Эфективна, и бюджетна...

А что делать с 5-ю сантиметрами между отбойником и мостом?
Сколько кстати сток по кругу стоит?
Записан
Не так страшен черт как его малюют...

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Здравствуйте люди добрые!
Посидел я тут с недельку,посмотрел какие Вы тут вещи пишите и совсем заплутал.

--------------------------------------------------------------------------------
прочитал все 85 страниць - и в голове каша пипец!
я так понял можно решить проблему пробоя 5ю способами:
1)установить родные(стоковые) пружины+аморты и радоваться (НЕДОЛГО!).цена вопроса средняя
2)поставить резиновые проставки и короткий отбойник назад(номера деталей вначале)-цена вопроса низкая!
3)установить перед родные аморты и пружины,назад усиленные=тогда получаем немного жесткий зад,но частично решаем проблему пробоя.цена вопроса средняя
4)установить перед-родные аморты+пружины 2дюйма и проставки 2.5.
   зад-либо пружины передние от сафарика-патрола(позрезать не требуется)+родные аморты,либо от 80го передние! (искать уставшие),а аморты от 80го задние.При этом еще надо будет менять линки!И Что-такое мартер?
цена вопроса средняя(дешевле лифта).
5)лифт -Тач Дог или АРБ.Цена вопроса некислая!
ПРАВИЛЬНО Я ВСЕ ВПИТАЛ?
если нет поправьте.если да-какой вариант наиболее рационален.
в принципе считаю,что лифтом заморачиваться дорого и не требуется для моих целей(охота,рыбалка).
НО:
1)5 см не лишние!
2)уж очень расстраивает пробой зада
3)хочется решить вопрос максимально эффективно и бюджетно.
С уважением Данила.

1. нет
2. нет (гавно редкосное резинки)
3. арастан помогает но всеравно сесть могут, смотря сколько таскать
4. лифт задка, пружины от 80ого 105ого с морды, грят с патруляки с морды , жоскасть бензин-дизель , амортизаторы с зада 80-105 , они мощьнее плюс ход больше , морда если ничего не вешать (силовиу лебедь) то обходиться проставкой на 25 мм, (аморт для лифта на 2 дюйма длинее на дюйм (25мм), притом что пружинкавое расстояние одно и тоже )
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Данил, я тожа прочитал. Нах всех! Буду на стоковых.. Тожа Эфективна, и бюджетна...
но с лифтам та оне зачотнее  <a href="http://www.youtube.com/v/4W7qXHclL1E?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4W7qXHclL1E?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
koti4научись уже встраивать видео!) ;) 8D ;D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

val-327

  • Прадо95,2000г., 3,4 ,автомат.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Камчатский край
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Всем доброго времени суток!Установил пружины ОВК +2" по кругу.По ощющениям стало чутка жоще но не критично.Аморты пока родные.Подвеска на них сильно зажата.Пробоев не слышно но хода практически нет.По задним вроде все проще-можно подобрать от 80-ки или Сафаря, а вот какие поставить на перед по длиньше? И хотелось бы чтобы все были одинаковые т.е одной марки, с одинаковыми характеристиками.Кто что пользовал и как по ощущениям. Таф Доги у нас чтото все больше попадаются бракованные-не отхаживают и полгода.(ОВК пружины до этого юзал на Делике-4года не на см не просели,и когда прокатались чутка устраивали на все 100%.Надеюсь что и на Праде подраскатаются)Посматриваю в сторону Мономаксов но чтото мнения сильно разделяются-Некоторые говорят что жесковатые.Да и не знаю есть у них на перед стойки.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Всем доброго времени суток!Установил пружины ОВК +2" по кругу.По ощющениям стало чутка жоще но не критично.Аморты пока родные.Подвеска на них сильно зажата.Пробоев не слышно но хода практически нет.По задним вроде все проще-можно подобрать от 80-ки или Сафаря, а вот какие поставить на перед по длиньше? И хотелось бы чтобы все были одинаковые т.е одной марки, с одинаковыми характеристиками.Кто что пользовал и как по ощущениям. Таф Доги у нас чтото все больше попадаются бракованные-не отхаживают и полгода.(ОВК пружины до этого юзал на Делике-4года не на см не просели,и когда прокатались чутка устраивали на все 100%.Надеюсь что и на Праде подраскатаются)Посматриваю в сторону Мономаксов но чтото мнения сильно разделяются-Некоторые говорят что жесковатые.Да и не знаю есть у них на перед стойки.
Они делают и на перед и на зад. У меня стоят вкруговую.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

val-327

  • Прадо95,2000г., 3,4 ,автомат.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Камчатский край
  • Город:Петропавловск-Камчатский

 Ну и как ощущения?Как прохождение мелких стыков?Крупных неровностей? И как они по размеру, не зажимают подвеску?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Ну и как ощущения?Как прохождение мелких стыков?Крупных неровностей? И как они по размеру, не зажимают подвеску?
Как я уже много раз тут писал они у меня стоят не с жёсткими пружинами. Передние родные, задние от сафарика, они чуть жёстче родных. Ощущения великолепные. Подвеска упругая, сбитая, но не жёсткая. Грунтовку держит великолепно. Хорошо идёт по гребёнке, задницу не переставляет. На грунтовом покрытии скорость передвижения увеличилась километров на 40-50. Но как они будут себя вести в связке с ОБК я не знаю. Жёстче будет я думаю. Сложно так сказать. А по поводу зажатия подвески... У меня подвеску линки зажимали. Как удлинил передние и поставил на зад от 130 сурфа всё стало на свои места. Ходы подвески внушительные.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.

задние от сафаря тоже задние? не режется ничего?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

задние от сафаря тоже задние? не режется ничего?
Передние от Сафаря встают на Прадо на зад. Ничего не режется
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©