'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

СЕРГЕЙ ТНК

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
  • Город: Москва
  • .

Делал ТО-10 000. Спросили какие жалобы.Сказал про удар в ходовой перед самой остановкой.Вердикт диллера замена заднего кардана.Ожидание поставки 5-недель.Пока жду. :)
Записан

smith77

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Королев

Прочитал весю тему. У меня так же ощущаются неприятные толчки при переключении передач. Машина сейчас в сервисе. Пожаловался механику и рассказал проблему о которой говорится в этой теме. Сейчас говорил с механиком, он сказал, что прошприцевал крестовины и шлицы, смазки там было недостаточно, зашло примерно 150-200 гр. То есть получил подтверждение, что дети восходящего солнца недокладывают смазку. Може быть мстят за Курилы? Мастер сказал, что если есть шприц-масленка, то смазки должно быть заложено столько, чтобы потекла (вылезла)  из контрольного отверстия. Я в принципе и сам это знал, шприцевал Волгу и переднюю подвеску в Пажеро. Так что всем советую заглянуть под днище своего Прадика и обатить внимание на карданы.
Записан
Прадо 150 Элеганс. Уже 205 л.с.

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354

У тебя проблема пропала после шприцовки?
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Прочитал весю тему. У меня так же ощущаются неприятные толчки при переключении передач. Машина сейчас в сервисе. Пожаловался механику и рассказал проблему о которой говорится в этой теме. Сейчас говорил с механиком, он сказал, что прошприцевал крестовины и шлицы, смазки там было недостаточно, зашло примерно 150-200 гр. То есть получил подтверждение, что дети восходящего солнца недокладывают смазку. Може быть мстят за Курилы? Мастер сказал, что если есть шприц-масленка, то смазки должно быть заложено столько, чтобы потекла (вылезла)  из контрольного отверстия. Я в принципе и сам это знал, шприцевал Волгу и переднюю подвеску в Пажеро. Так что всем советую заглянуть под днище своего Прадика и обатить внимание на карданы.
Если бы "дети восходящего солнца" мстили за Курилы, то у всех на Прадиках были бы толчки.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

;D
Кажись это НЕ та смазка.
Та, кот шприцует ОД 08887-00401 (стоит в 3 раза дороже)
Вот она
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

У тебя проблема пропала после шприцовки?
Вряд ли пропадет. Толчек - это механическая проблема, добавив смазки ее не устранить... уже.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Делал ТО-10 000. Спросили какие жалобы.Сказал про удар в ходовой перед самой остановкой.Вердикт диллера замена заднего кардана.Ожидание поставки 5-недель.Пока жду. :)
А как определил ОД что надо менять кардан задний что написал в резалюции что вообще смотрели как проверяли скажи плиз что бы когда у них буду ткнуть их пальцем а то они уже за...ли говорить особенности машины и т.д. и т.п все просят не парится го...ны
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

кстати, интересный момент =) может тоже кардан поменять...только ведь криворукие резиновые изделия, могут и не так поставить =(
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Толчёк- это не результат люфтов трансмиссии )))) . Кардан тут не причём, хоть завалите его смазкой  ;D .
Дейстительно как и говорит ОД - это особенность данной АКПП. Т.к авто расчитано на высокие нагрузки то и трансмисия в том числе блокировка бублика расчитана на высокую нагрузку. Блокировка его так-же жёсткая и при её включении либо отключении вы можите чуствовать небольшой как-бы пинок. Опасности поломки нет никакой, ощущение дискамфорта может конечно вызывать, но думаю Япы выбирали между комфортом и надёжностью и как всегда выбрали надёжность.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Толчёк- это не результат люфтов трансмиссии )))) . Кардан тут не причём, хоть завалите его смазкой  ;D .
Дейстительно как и говорит ОД - это особенность данной АКПП. Т.к авто расчитано на высокие нагрузки то и трансмисия в том числе блокировка бублика расчитана на высокую нагрузку. Блокировка его так-же жёсткая и при её включении либо отключении вы можите чуствовать небольшой как-бы пинок. Опасности поломки нет никакой, ощущение дискамфорта может конечно вызывать, но думаю Япы выбирали между комфортом и надёжностью и как всегда выбрали надёжность.
Я думаю, что это правильно. Люфты проявляются в щелчках, "звонках" и т.п. Вспомните (те, кто постарше) характерный звук изношенной крестовины на "классике". По-видимому таков алгоритм. Иначе что, у многих износ на молодых машинах? Не верю.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!