'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197560 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

PUSH, как раз таки набивка смазкой играет роль демпфера. Если кардан пустой, из за этого и пинок.

Пинок к кардану отношения НЕ имеет сто раз повторял!!! Замедте что пинок бывает уже после остановки через пору секунд!!! Это нормальная работа гидротрансформатора, т.е включение и выключение его блокировки. Вот ты напихал ПОЛНЫЙ КАРДАН смазки и теперь шприцевать вообще не будешь ? :) . Т.е смазка есть в трубе а на шлицах будет сухо ;) . Ну...ну. Я на месте ПОСТРАДАВШЕГО от действий ОД заставил-бы их разбирать кардан и доставать смазку , а лучше пусть поменяют его на новый пока раздатка и мост живы, потом когда подшипник в посадочном месте разобьёт будет поздно метаться.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan

лишку смазки выдавливает, я уже писал что у меня выдавило.
если по вашему получается что смазка никуда не девается. то накой повторно периодично смазывать?
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

лишку смазки выдавливает, я уже писал что у меня выдавило.
если по вашему получается что смазка никуда не девается. то накой повторно периодично смазывать?
Так смазка то из шлицевого соединения как раз внутрь кардана и уходит.
Записан
Ко мне на ты.

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

PUSH разъясни, как надо карданы смазывать.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Сегодня в наш од, вроде как пришла бумага о замене кардана. Инженер сказал что данная проблема есть и на 200 , они по гарантии новый кардан ставили .

Поподробнее можно о сей бумаженции а то я тут на ТО 10000 записался хотелось бы быть так сказать вооруженым при беседе с ОД по данной проблеме
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

PUSH разъясни, как надо карданы смазывать.
Точек шприцевания всего шесть. Четыре крестовины и двое шлицов. Перед шприцеванием смотрю на засратость тавотницы, обычно чистая но бывает и немного в песке, в таком случае на отвёртку кусок тряпки и протираю.
Креставины : качаем до появления смазки из под пыльников иголок, т.е из под 4 пыльников на каждой креставине. Обычно три качка и смазка лезит, но бывет что из трёх лезит а из под одного нет, придётся порезче качнуть что-бы канал пробить. Излишки советую убирать а то всё днище потом солидолом закидает ;) .
Шлицы смазываю по личным ощущения сухости от 3 до 6 качков, больше не нужно. Шприцую примерно через 5-6 тыс км.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan

Шлицы смазываю по личным ощущения сухости от 3 до 6 качков, больше не нужно. Шприцую примерно через 5-6 тыс км.
Так вот с этого и нужно было начинать )))), PUSH у тебя карданы уже полные смазкой стоят, 3-6 качков с частотой 5-6 тыс это нормально. Ведь у кого то за 20 тыс ни разу нормально небыли смазаны, по этому по тубе первоначально и уходит, а потом по 3-6 качков.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Шлицы смазываю по личным ощущения сухости от 3 до 6 качков, больше не нужно. Шприцую примерно через 5-6 тыс км.
Так вот с этого и нужно было начинать )))), PUSH у тебя карданы уже полные смазкой стоят, 3-6 качков с частотой 5-6 тыс это нормально. Ведь у кого то за 20 тыс ни разу нормально небыли смазаны, по этому по тубе первоначально и уходит, а потом по 3-6 качков.
Туба уйдёт лет через 10-ять ;) . Этой тубой шприцевал ещё 120-го в третем поколении и теперь 150-й. Тубу загонять не нужно.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

забрал с "нулевого" ТО, которое ОД проводит наш через месяц после продажи. тоже почувствовал какую-то движуху в машине, стоя на светофоре, пару раз. думал, может ребенок сзади активно прыгает - вроде нет. прислушивался - больше нет пока. может, померещилось. но если вы все тут говорите про какие-то толчки в трансмиссии, когда машина стоит, то при чем здесь карданы? их хоть ушприцуйся - они не вращаются на стоячей машине.
надо сравнивать прадо с механической коробкой - если там толчки тоже есть, тогда ой! а так - мне кажется, это коробка колобродит. да и фиг с ней, уже понял, что просто какой-то шайтан-девайс, невнятные переключения и разгон.
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

сегодня на 5 тык. поменял масло и заодно прошприцевал все 6 эрогенных зон =) толчок ушел =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...