'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

freerider

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Москва
  • TLC - 150 4.0 -Угнать не смогли- за то сожгли!

Толчки начались при пробеге ~5000 т.км. приехал к О.Д. прошприцевали-прошло. Потом
опять начались,сделал 10000 и опять появились, где-то 3-5 раз в день. Че кардан менять
нужно или забить???
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460

Толчки начались при пробеге ~5000 т.км. приехал к О.Д. прошприцевали-прошло. Потом
опять начались,сделал 10000 и опять появились, где-то 3-5 раз в день. Че кардан менять
нужно или забить???

Если поменяют- меняй. И уже потом забей.
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва

Европа мля не Раша, у нас еще полгода побегать надо
Ну, значит мне повезло с ОД. Немного выше отписывался,ОД Ясенево,сами,без борьбы и споров, приговорили к гарантийной замене кардана,ТЛК150,пробег 13000.Сегодня еду на замену!
так же писал выше - едьте, тольку будет 0 "нуль" -))
зато душе приятно - заменили по гарантии ... -))))
Знаю что напишите: "толчки ушли" -) это они ушли потому, что в новом изначально смазка набита, через пару тыщь ее разбросает и ваша прелесть (толчки) вернуться к вам -)
Чтобы Вам слаще было,поддакну! Толчки,они ОБЯЗАТЕЛЬНО вернутся!Они такие))) Результат всех действий НУЛЬ!))) Но душе моей ПРИЯТНО!))) Ведь там еще изначально смазка набита! Но вот проеду пару тыщ,ее разбросает,и опять моя прелесть (толчки) вернутся,и опять мне будет плохо,и опять по гарантии ехать кардан меняяяять. И у всех,все плохо.
Лишь бы у Вас, все хорошо было,так искренне мне хочется! Без шуток,правда хочется!
Записан


QQRUZO

  • Товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Н. Новгород
  • Прадо-150, дизель

А мне эти толчки уже даже нравятся...)))) Прикольно так!!! ...хе-хе (шутка)
;)
А может, ну, его на...?? Не менять и не шприцевать...?
Кто знает, чем это грозит?
Что вредного в этих толчках и во что они могут вылиться??? ..... а?
Записан
Грех предаваться унынию, когда вокруг много других грехов!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

А может, ну, его на...?? Не менять и не шприцевать...?
Кто знает, чем это грозит?
Что вредного в этих толчках и во что они могут вылиться??? ..... а?
Разрушение крестовин и шлицевых соединений карданов, нагрузка на детали раздатки и мостов
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Вот накаркали((((

Пробега около 2 тыс. Вчера был первый толчек. Хотя может я чего то не понял, х.е.з.

Придавил газ пару раз с усердием, потом при остановке, где то в самом конце был небольшой пинок. Больше не было, как ни старался.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

А может, ну, его на...?? Не менять и не шприцевать...?
Кто знает, чем это грозит?
Что вредного в этих толчках и во что они могут вылиться??? ..... а?
Разрушение крестовин и шлицевых соединений карданов, нагрузка на детали раздатки и мостов

Двадцать первый век- а мы как на Захаре- с тавотницами связаны. ИМХО -может это все же не крестовины. Крестовины вообще клацать начинают без смазки. Есть такое слабое место у Тойоты. А тут как будто бы коробка перед остановкой на пониженную ступеньку перескакивает и эдакий легкий пиночек в одно место. На ЛР Д3- это почти у всех-кто хоть как-то слышит и чувствует авто.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Только, что разговаривал с ОД. Сказали ездить и не париться, что есть такая особенность у TLC. Может проявиться после динамичного разгона. Если ехать плавно - не будет толчков. По смазке - все по регламенту, ка каждом ТО, у нас 15 тыс интервал. Ну или после частой езды по бродам, тогда можно смазать.
Записан

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan

смазываете карданы, дело не в крестовинах
мне помогло, 7 тыс полет нормальный
на 120 присутствует та же самая проблема, и эта проблема решается очень просто при копеечных затратах.
120 прадик зарекомендовал себя только с лучшей стороны, по этому конструктивно 150 был построен на базе 120, и все силовые агрегаты были использованы практически со 120.
Так что смазывайте и не парьтесь.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Уже сколько переговорено, крестовины карданов со смазкой или без оной-не могут быть причиной пинков на авто 2,5 тонны. Это какой зазор там может быть, чтобы это ощущать при остановке? Это другая причина, причем больше субъективная, как и кажущийся эффект ее устранения смазкой :)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр