'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

ну вот настала весна, и прилетели "грачи", то есть толчки в трансмиссии. вчера получил знакомый "удар сзади" после остановки авто, причем динамичной езды не было перед этим. с ТО-10, где шприцевали карданы, прошел 5 тысяч, зимой. опять шприцевать? :o
похоже, теория насчет плохого охлаждения тугих клапанов в коробке имеет право на жизнь, пинки появились сразу после потепления. по бродам не ездил, если что.
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

скептик

  • Гость

Про смазку карданов - не верится. Помазал - не полегчало, толчки остались. Еще больше не верится теперь. Да и в самом деле,Это какие зазоры надо иметь в трансмиссии, что бы из за них так пиналось!  Если поскрипеть мозгами, то дело в коробке. Я так понимаю, на механических КП этого нет? Толчок получаем при почти полной остановке,т.е. АКПП первую передачу подтыкает именно в этот момент. Если поставить на нейтраль во время остановки - толчка нет. Правильно? Значит, получаем некорректную работу коробки. Уж не знаю, клапан там зависает или не расчитан тепловой режим (опять сомневаюсь) , но дело в АКПП.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

То же самое, бывает на подъеме как то переключается сам гад с толчком и буханьем. А по городу кажется прекратилось, то ли змазки нормально заложии то ли ездить научился.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Потеплело все вернулось, и утверждение что после 20т.км. проходит тоже неправда ща 21т.км и появились вновь, все же это из-за температуры зимой ведь не было, тепло и на те опять...
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

блин! а у меня не толчков не подёргиваний! но блин при остановке когда карданы расслаблены клацает как крестовина что то!!! у ОД по боксу катались нифига не нашли и бесплатно прошприцевали! но я то отчётливо слышал!!! на это мне клубень обратил внимание когда в горажах разворачивались ! у него тихо , а у меня дзинь дзинь!!! ((((((
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель

В таком случае надо руководствоватся правилом, что хороший стук сам вылезет, прокатайся с 2-3 тысячи, стук если повторится, смотри шлицы на кардане.
Кстати у меня похоже было когда на площадке разворачивался, оказалось щебенка под колесами хрустит. ВСЕ просто.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

В таком случае надо руководствоватся правилом, что хороший стук сам вылезет, прокатайся с 2-3 тысячи, стук если повторится, смотри шлицы на кардане.
Кстати у меня похоже было когда на площадке разворачивался, оказалось щебенка под колесами хрустит. ВСЕ просто.
да уже проехал даже больше ! нифига не вылазиет!!! а это было зимой (никакой щебёнки) и специально местами поменялись он послушал! потом я и обои услышали!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

В таком случае надо руководствоватся правилом, что хороший стук сам вылезет, прокатайся с 2-3 тысячи, стук если повторится, смотри шлицы на кардане.
Кстати у меня похоже было когда на площадке разворачивался, оказалось щебенка под колесами хрустит. ВСЕ просто.
да уже проехал даже больше ! нифига не вылазиет!!! а это было зимой (никакой щебёнки) и специально местами поменялись он послушал! потом я и обои услышали!

Зимой всяко бывает, и амморты бывает дубеют на морозе...
Записан
Ко мне на ты.

Alexander_55

  • TLC 150 4.0 Престиж
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +17/-171
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Омск

в своё время очень раздражали толчки на 120м, но после "обильных" шприцеваний поутихли и я смирился. Сейчас история повторяется вновь, но уже на 150. На пробеге 1400км начал "пинаться", причём с неслабой такой силой. В первый раз вообще подумал что мне в зад кто-то прилетел =/ Досадно однако, буду ОД напрягать
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Появилась вот эта хрень толчки стали меньше, может действительно брак и оно раздрачивается потихоньку а потом бзынь и пиз...ц _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=92364.0
Записан