'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

ВЧЕРА ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ ЭТУ ТЕМУ И РЕШИЛ СЕГОДНЯ СЬЕЗДИТЬ В АВТО СЕРВИС К МОЕМУ УДИВЛЕНЬЮ ШЛИЦЫ БЫЛИ СУХИЕ А КРЕСТОВИНЫ ЗАПОЛНИНЫ НА ПОЛОВИНУ  ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ГДЕ ЖЕ ХВАЛЁНАЯ ЯПОНСКАЯ СБОРКА ЗНАЧИТ ТЕПЕРЬ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ЧТО У НАС ЧТО У НИХ КАЧЕСТВО ОДИНАКОВОЕ    БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОКЛУБНИКАМ БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ТЕМЕ Я УСТРАНИЛ НЕДОСТАТКИ icon_beeer

Периодически надо прокачивать,это же карданы...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

ВЧЕРА ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ ЭТУ ТЕМУ И РЕШИЛ СЕГОДНЯ СЬЕЗДИТЬ В АВТО СЕРВИС К МОЕМУ УДИВЛЕНЬЮ ШЛИЦЫ БЫЛИ СУХИЕ А КРЕСТОВИНЫ ЗАПОЛНИНЫ НА ПОЛОВИНУ  ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ГДЕ ЖЕ ХВАЛЁНАЯ ЯПОНСКАЯ СБОРКА ЗНАЧИТ ТЕПЕРЬ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ЧТО У НАС ЧТО У НИХ КАЧЕСТВО ОДИНАКОВОЕ    БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОКЛУБНИКАМ БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ТЕМЕ Я УСТРАНИЛ НЕДОСТАТКИ icon_beeer

Периодически надо прокачивать,это же карданы...
На ТО 10000 мне много туда накачали (полтора туба). На ТО 20000 совсем немного вошло. Выходит, япошки экономят и не полностью забивают пространство смазкой (хотя у меня толчков не было и нет). Наверное, следует на нулевом ТО просить чтобы заполняли карданы смазкой.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

ВЧЕРА ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ ЭТУ ТЕМУ И РЕШИЛ СЕГОДНЯ СЬЕЗДИТЬ В АВТО СЕРВИС К МОЕМУ УДИВЛЕНЬЮ ШЛИЦЫ БЫЛИ СУХИЕ А КРЕСТОВИНЫ ЗАПОЛНИНЫ НА ПОЛОВИНУ  ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ГДЕ ЖЕ ХВАЛЁНАЯ ЯПОНСКАЯ СБОРКА ЗНАЧИТ ТЕПЕРЬ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ЧТО У НАС ЧТО У НИХ КАЧЕСТВО ОДИНАКОВОЕ    БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОКЛУБНИКАМ БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ТЕМЕ Я УСТРАНИЛ НЕДОСТАТКИ icon_beeer

Периодически надо прокачивать,это же карданы...
На ТО 10000 мне много туда накачали (полтора туба). На ТО 20000 совсем немного вошло. Выходит, япошки экономят и не полностью забивают пространство смазкой (хотя у меня толчков не было и нет). Наверное, следует на нулевом ТО просить чтобы заполняли карданы смазкой.

Писал уже,в Финке мастер объяснял,что достаточно 2-3 качка на каждую точку,если ранее также прокачивали
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

rrrrrrrri

  • Ринат
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 91

Привет тоже хочу отписаться Сегодня был толчок так толчок прям сказал бы удар ох- ый с начало были пенки прошприцевал стало нормуль  .Но недавно при не большой скорости и при одолении подъема без нагрузки были не большие удары то ли переключается коробка не понятно но сегодня опупел
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Может дифф. сработал при попытке пробуксовке задних колес(в горку)..??
Записан
Игорь

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.

или саленблокам на задних рычагах кирдык
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

или саленблокам на задних рычагах кирдык
И от этого толчок в трансмиссии? Сомневаюсь, однако...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.

по ощущениям как толчок именно в трансмиссии в момент троганиья ткаое было у меня ,сервисмены олухи чуть не развели на коробас хоршо сам залез и нашел
Записан

rrrrrrrri

  • Ринат
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 91

да как то под машину еще не лазил. буксовать там была сухая дорога да и за полтора года резинки и пробег 30000? Завтра попробую про шприцую и проверю резинки .А может в коробке уровень масла маленький ? .Что еще подскажете. Вчера звонил в од надо говорит приехать посмотреть как будто соображают а мне ехать 350 км не прет чтобы посмотреть Спосибо  за ответы
Записан

Юли

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 78

У меня точки такие были с самого начала, постепенно их становилось все меньше. К моменту 1 ТО толчков пости не стало, но к мастерам притензии высказала. ЦИтирую их : "все дело в смазке крестовин карданных механизмов". Моя машинка просто застоялась, когда ехала ко мне... Больше толчков не было.... Чем могла....
Записан