'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doktoralex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Тула
  • TLC Prado 150 4.0 2009 г. Люкс 7 мест


Появились при пробеге 900 км, сейчас 1400км.
[/quote]
Шприцуй сам или где-нибудь, где дадут посмотреть сколько влезло и что там было. Будеш неприятно удивлён. Ладно наши на ТО - им бы что ни делать, лишь бы ничего не делать, но что япы пожалели смазки на 5 долларов в машину за 100 000 - для меня неприятное открытие
Записан
Я стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

При всём уважении к людям, считающим, что данная тема является особенностью трансмисии прадо, я всё-таки решил собственноручно прошпринцевать, хотя машина с тест-драйва - априори должно быть всё смазанно в 2 слоя, что бы понравиться потенциальным покупателям; стоит отметка о то1000, перед продажей на 3000 прошла у од то10000 (годовалое). Ну, подумал, что лишним не будет, хотя пробег к этому моменту составил всего 3500. Купил шприц, оригинальную смазку, причём разную для крестовин и шлицевого - и под машину. На 4 крестовины ушло около 150-200 мл смазки, причём, когда попёрло из-под резинок - старой смазки выдавило совсем уж децл. На оба шлицевых ушло тоже около 200 мл, и такое ощущение, что там ничего до этого и не было.
Результат - толчки ПОЛНОСТЬЮ пропали. Ни малейшего намёка. Посмотрим, насколько хватит.
Резюме - данную процедуру рекомедую всем ввиду её полезности и относительной дешевизны (шприц 400р, 2 тюбика смазки по 240р - ещё и осталась на будующее) и я так понимаю, что чем раньше - тем лучше, пока там всё не износилось до степени, что бы считать это "особенностью" трансмиссии
А что за  смазка? Какую надо брать? И ск-ко?
Записан

VITO

  • Гость

пробег 17000.талчки появились на 4000.прочитал тут что шприцовка помогает решить эту проблемку,сегодня загнал на сто кароче нашли 4 крестовины и один шлиц на заднем кардане в передней её части.То есть пять точек про шестую они не слышали.Где проморгали шестую точку?Ну я выехал от их сто,толчки стали по мягше но не пропали.
.
Записан

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

На переднем шлицевая часть со стороны раздатки.
Записан

doktoralex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Тула
  • TLC Prado 150 4.0 2009 г. Люкс 7 мест

А что за  смазка? Какую надо брать? И ск-ко?
[/quote]
Допуски написаны в инструкции где-то в конце. Мне в магазине тойота (не у од, естественно) как оригинал продали

1. castrol lmx - литиевая смазка для крестовин , зелёная, туба 300 мл. Её же можно и для шлицевых. 240 руб
2. castrol ms3 - литий-молибденовая для шлицевых, серая, туба 300 мл. Её для крестовин нельзя. 240 руб

Сказали, что все берут 1-й вариант и туда, и туда. Мне было не в падлу сделать всё по инструкции. На первую шприцовку у меня ушли обе тубы больше половины, на повторные, думаю, будет хватать на 2 раза

Где проморгали шестую точку?

На узкой части кардана, прямо у крестовины рядом с раздаткой. Там, по моему, жёстким шприцом не подлезть - или гибкий, или снимать микрозащиту этого узла - там просто, всего два болта. И береги свою пятую точку ;) ;) ;)
Записан
Я стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

От гайки  с пыльником см. 15 на утолщеннии, смазку брал у о.д. в ведре 2 кг бывает в тубах 400 гр.
Записан

VITO

  • Гость

А что за  смазка? Какую надо брать? И ск-ко?
Допуски написаны в инструкции где-то в конце. Мне в магазине тойота (не у од, естественно) как оригинал продали

1. castrol lmx - литиевая смазка для крестовин , зелёная, туба 300 мл. Её же можно и для шлицевых. 240 руб
2. castrol ms3 - литий-молибденовая для шлицевых, серая, туба 300 мл. Её для крестовин нельзя. 240 руб

Сказали, что все берут 1-й вариант и туда, и туда. Мне было не в падлу сделать всё по инструкции. На первую шприцовку у меня ушли обе тубы больше половины, на повторные, думаю, будет хватать на 2 раза

Где проморгали шестую точку?

На узкой части кардана, прямо у крестовины рядом с раздаткой. Там, по моему, жёстким шприцом не подлезть - или гибкий, или снимать микрозащиту этого узла - там просто, всего два болта. И береги свою пятую точку ;) ;) ;)
[/quote]

Задний кардан длинный там две крестовины и где труба сужается есть точка они её шприцанули.Я так понимаю что на переднем кардане две крестовины и тоже есть шлиц?
Записан

VITO

  • Гость

может есть схема местоположения этих точек?
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

может есть схема местоположения этих точек?
Присоединяюсь к просьбе.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Ну вот достала меня эта фигня, решил ОД зае...ть, пошел ч/з службу клиентской поддержки так проще ты не напрямую мастера грузишь, а его их же сотрудники дро..ат, короче обещали отзвониться, как прошприцуют второй раз отпишусь, либо косяк не здесь либо это ОД косячит ну тогда соответствено к дяде Васе в гараж и дешевле и надежней.
Короче Од отзванился, ну как и думал МУДАКИ они еще те давай мне в уши срать типа надо было сразу заехать если что не так, я им типа всего 300км проехал причем тут время они мне типа плати 500р. мы продифектуем, ну я их послал на х..й и все на этом и разошлись. Короче не ездийте к ОД шприцевать точно. ОД Крепость красноярск мудаки.
Записан