'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197603 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl

Cегодня при мне "дядя Вася" прошприцевал как положено. Толчки пропали.
Записан

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

Cегодня при мне "дядя Вася" прошприцевал как положено. Толчки пропали.
он просто откачал шприцем толчки из трансмиссии)))
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

     Известно сколько людей столько и мнений но жизнь рассудит, с такой мелочи как шприцевка отведения дефекта остается только радоватся , я карданы смазываю сам через 10000 толчков не имею.
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Сегодня был на ТО-один месяц,пожаловался на толчки. Про шприцевали (бесплатно) и толчки пропали.
Записан

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240

После смазки тоже на пару тыс. км. затихает, потом начинает подкрадываться. Раньше точь в точь на бензинке (не джип) у меня было. Лечилось заменой свечей каждые 2 тыс. км. Потом заменил бронепровод и забыл о проблемме.
Записан

Сан_Саныч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Мурманская обл
  • TLC PRADO 150 Diesel 3.0L

Сегодня был на ТО-один месяц,пожаловался на толчки. Про шприцевали (бесплатно) и толчки пропали.
Уже были ???
Записан
Престиж+
чорный,чорный!

doktoralex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Тула
  • TLC Prado 150 4.0 2009 г. Люкс 7 мест

При всём уважении к людям, считающим, что данная тема является особенностью трансмисии прадо, я всё-таки решил собственноручно прошпринцевать, хотя машина с тест-драйва - априори должно быть всё смазанно в 2 слоя, что бы понравиться потенциальным покупателям; стоит отметка о то1000, перед продажей на 3000 прошла у од то10000 (годовалое). Ну, подумал, что лишним не будет, хотя пробег к этому моменту составил всего 3500. Купил шприц, оригинальную смазку, причём разную для крестовин и шлицевого - и под машину. На 4 крестовины ушло около 150-200 мл смазки, причём, когда попёрло из-под резинок - старой смазки выдавило совсем уж децл. На оба шлицевых ушло тоже около 200 мл, и такое ощущение, что там ничего до этого и не было.
Результат - толчки ПОЛНОСТЬЮ пропали. Ни малейшего намёка. Посмотрим, насколько хватит.
Резюме - данную процедуру рекомедую всем ввиду её полезности и относительной дешевизны (шприц 400р, 2 тюбика смазки по 240р - ещё и осталась на будующее) и я так понимаю, что чем раньше - тем лучше, пока там всё не износилось до степени, что бы считать это "особенностью" трансмиссии
Записан
Я стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.

GCC

  • Гость

На оба шлицевых ушло тоже около 200 мл, и такое ощущение, что там ничего до этого и не было.

вот-вот, у меня тоже горе-мастера забывали про шлицы, ограничиваясь крестовинами, а когда сделали правильно, то толчки ушли.
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Сегодня был на ТО-один месяц,пожаловался на толчки. Про шприцевали (бесплатно) и толчки пропали.
Уже были ???
Появились при пробеге 900 км, сейчас 1400км.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Ну вот достала меня эта фигня, решил ОД зае...ть, пошел ч/з службу клиентской поддержки так проще ты не напрямую мастера грузишь, а его их же сотрудники дро..ат, короче обещали отзвониться, как прошприцуют второй раз отпишусь, либо косяк не здесь либо это ОД косячит ну тогда соответствено к дяде Васе в гараж и дешевле и надежней.
Записан