'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!  (Прочитано 19839 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #60 : 10 04 2015, 06:57:55 »

Выражаю благодарность, mehanik86,  и REZONYOR, за ликбез. Спасибо.
Записан

Железный

  • Всем работать! Особенно неграм!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва, Строгино
  • Город:
    • 100+200
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #61 : 10 04 2015, 12:13:06 »

Время покажет, где аксиома.....
Записан

Проходимец

  • Гость
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #62 : 10 04 2015, 13:35:10 »

От высоких оборотов при запуске холодного двигателя турботаймер не спасёт!

А то, что он не полезен в системе запуска ТЛК 200 - это АКСИОМА!
А что спасает от высоких оборотов при запуске холодного двигателя и как турботаймер вредит запуску холодного двигателя?
Какое вообще отношение таймер имеет к системе запуска?






Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #63 : 10 04 2015, 15:11:17 »



никогда не утверждал что у турбин отдельная система смазки. подача масла к турбинам от общей системы смазки, необходимое давление создает масляный насос с двумя парами шестерен.



Уже сказал выше, что эта дискуссия (про "диагностику и ремонт моторов") мне не интересна...

Про "специальные" масляные насосы для турбин выше во второй части  « Ответ #39 : 07 04 2015, 10:22:59 » от "mehanik86" было дословно сказано:

"один насос нагнетающий общий а второй откачивающий для турбин". Желающие могут посмотреть... :)

Отсюда и возникло недоумение про "откачивающий масляный насос для турбин". А картинки из Экзиста с насосами я, естественно, много раз видел, но не счёл необходимым тыкать здесь носом в них...

После остановки мотора тоже не слышно как-то, что турбины вращаются...

Ну, а  иронию мы, видимо, совсем не воспринимаем, не помогают даже кавычки и "входной" для нас = входной, а маховик со всем обвесом тоже крутится после остановки мотора...  ;) sdfdsf

Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #64 : 10 04 2015, 15:35:38 »

А что спасает от высоких оборотов при запуске холодного двигателя и как турботаймер вредит запуску холодного двигателя?
Какое вообще отношение таймер имеет к системе запуска?
Для дизельного ТЛК 200 этот девайс не только не нужен, но и на мой взгляд вреден, так как  представляет собой ненужное вмешательство в систему запуска машины (это ухудшает и противоугонную защиту машины, так же как и автозапуск).
насколько я понял из дискуссии, от высоких оборотов "спасает" - спокойная езда пока масло чуток не прогреется. ну у как рассказал Резонер, турботаймер не влияет на запуск, а влияет в худшую сторону на противоугонную систему. Я так понял  8D
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #65 : 10 04 2015, 19:18:47 »

с чувством юмора у меня все нормально  ok . шутить предпочитаю в ветке "юмор"  , там нас много таких  icon_friends, присоединяйтесь  icon_beeer icon_friends icon_beeer


насколько я понял из дискуссии, от высоких оборотов "спасает" - спокойная езда пока масло чуток не прогреется. ну у как рассказал Резонер, турботаймер не влияет на запуск, а влияет в худшую сторону на противоугонную систему. Я так понял  8D
масло быстро прогревается после запуска, а сразу, обычно, ни кто не стартует...
Записан

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #66 : 27 05 2015, 17:13:13 »

 а я вот решил завязать после первого ТО с визитами к ОД на плановое ТО ибо слишком много берут и толком ничего не делют.. но вот думаю насчет турбины... у меня на 150(дизель) турботаймера нету... Я вот думаю надо ли ставить.. в двух местах куда позвонил с этим вопросом, мне ответили что на современные авто таймер не нужен... вот как думаете.. ставить его или нет?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #67 : 27 05 2015, 17:54:05 »

вот думаю насчет турбины... у меня на 150(дизель) турботаймера нету... Я вот думаю надо ли ставить.. в двух местах куда позвонил с этим вопросом, мне ответили что на современные авто таймер не нужен... вот как думаете.. ставить его или нет?
Начинай данную тему опять изучать с первой страницы и так постоянно, пока не дойдет.....
Записан

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #68 : 27 05 2015, 21:05:44 »

Вреда от турботаймера нет, вещь положительная, кроме этого влияет на спокойствие души. Ставьте смело.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Турботаймер.... А оно нам надо????!!!
« Ответ #69 : 28 05 2015, 09:54:21 »

Вреда от турботаймера нет, вещь положительная, кроме этого влияет на спокойствие души. Ставьте смело.
Хорошо, а если вдруг двигатель пойдет в разнос, замыкание в проводке, или что то подобное, тогда как?
С моей точки зрения как минимум турботаймер должен быть в том числе и с прямым отключением, а еще лучше в место него просто головой думать и приучить себя глушить двигатель не сразу.
Записан