'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фото-отчёт по доработке "Волговских" сигналов..  (Прочитано 78969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1868/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31793
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

... Для последователей: ориентировать сигналы такого типа (2 тона) при установке надо раструбами друг к другу, а не в разные стороны.
Аргументы?
Инструкция по установке.  Хотя если у Вас не 2, а 10 труб стоят, то глубоко пофиг, как их располагать.
А можно увидеть скан инструкции... или ссылочку на инструкцию...
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

... Для последователей: ориентировать сигналы такого типа (2 тона) при установке надо раструбами друг к другу, а не в разные стороны.
Аргументы?
Инструкция по установке.  Хотя если у Вас не 2, а 10 труб стоят, то глубоко пофиг, как их располагать.
А можно увидеть скан инструкции... или ссылочку на инструкцию...

Тоже хотел бы взглянуть на инструкцию.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Отмечусь. Тоже взглянул на инструкцию.
Записан

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск

привет,клубни! не подскажете что это за дудки и что к ним еще понадобится для установки?
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г

МаксРол

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Украина
  • Город:Украина Киев

Начну с того, что звук хорошего сигнала меня всегда впечатляет... потратиться на дорогой воздушный я всё никак не решаюсь(хотя очень хтца) поэтому начал с замены штатных на Волговские, сначала поставил два (комплект) Низкий тон и Высокий тон, уже стало повеселле, но маловато, купил ещё два, только оба Низкие тона, звук появился интерестный и громкий, после отписывания об этом в одной из тем о "Замене клаксонов в ЛК 200" меня предупредили, что может не выдержать штатная проводка, в связи с этими опасениями я решил сделать всё надёжно... для начала купил Реле на 50А, в магазине для "иномарок" называется "Реле стартера ВАЗ 2110.. вот оно со схемой подключения(моя схема))):


далее необходимо определённое кол-во(в зависимости сколько сигналов) наконечников(папы, мамы), и доп. провода



готовим провода, наконечники хорошо зажимаются пассатижами(если нет обжимника), провода можно протянуть( в гофру, кембрик, изоленту, термоусадочный кумбрик) я использовал изоленту и термоусадку..







в качестве разводящей калодки я испоьзовал так называемый ВАГО, на 5 клемм..



плюсовой провод от АКБ я пустил 4 кв, все остальные разводки из 1.5 кв.



предитоговая проверка всей цепи и Реле... пробный пуск...



всё работает отлично,.. чистовая сборка.. убираем все висящие провода.. прячем реле..





а это (красными стрелочками) у меня китайский вариант воздушного, дутка солидная, гудит на четвёрочку, итого получилось пять сигналов)))

 

всё, работа завершена..



не судите строго,.. как могу... мож кому пригодится...
общие затраты составили 120 рэ. за 1шт. волговские; 1000 рэ. воздушка; 120 руб. Реле; 100 руб. провод и накочники.. ну и прим. час-полтора свободного времени...
...у себя пару волговских в правой стороне установил....хочу ещё пару в левую сторону......!!!!!...а там у меня вентилятор радиатора.....!!!!..не знаю как втулить...,на фото выше данный вентилятор отсутствует....?????
Записан
TLC 120 VX Prado 4.0

ЭДЯ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326
  • Город: Россия
  • city ​​of Lake Baikal

привет,клубни! не подскажете что это за дудки и что к ним еще понадобится для установки?
по виду  от электровозов, к ним пару компрессоров и резервуар + реле давление
Записан
Берегите природу Байкала-отдыхайте за границей

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

привет,клубни! не подскажете что это за дудки и что к ним еще понадобится для установки?
по виду  от электровозов, к ним пару компрессоров и резервуар + реле давление
я бы сказал от ЗИЛа или Камаза, там вроде такие "дудки" стояли.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

NUR89

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +254/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5604
  • Город: Н. Уренгой
  • Евгений

привет,клубни! не подскажете что это за дудки и что к ним еще понадобится для установки?
Компрессор, ресивер, реле давления, электро клапан. + пневмо магистрали и так по мелочи фигни всякой. Но эти дудки этого не стоят(( ИМХо конечно.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Дудки зиловские,между ними ножная жимкалка стеклоомывателя.Работают примерно от 6 очков.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск

привет,клубни! не подскажете что это за дудки и что к ним еще понадобится для установки?
Компрессор, ресивер, реле давления, электро клапан. + пневмо магистрали и так по мелочи фигни всякой. Но эти дудки этого не стоят(( ИМХо конечно.
ясно...овчинка выделки не стоит...хотя и стоят они 200р...
Дудки зиловские,между ними ножная жимкалка стеклоомывателя.Работают примерно от 6 очков.
что значит от 6 очков??
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г