'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГБО или "система уменьшения расхода топлива"?  (Прочитано 49196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость

меня вот это тоже всегда вымораживало если чел купил крузака-то все значит можно сорить деньгами направо и налево и не даже не помышлять ни о какой экономии??
Записан

Антон12

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Симферополь
  • Город:
    • Прадо, 4.0

Блин, мужики, задаю конкретный вопрос.

Еще раз попытаюсь объяснить суть моей проблемы.
Запаска на Кукурузе стоит под днищем и имеет наклон в сторону заднего моста, наклон составляе порядка 10 см. Само колесо при этом наже грани бампера на 5 см.
 Так вот, если поставить баллон горизонтально, то он будет торчать на 15 см ниже бампера, что ни есть хорошо.
А если баллон установить под тем же уклоном, что и запаска, то он встает "как родной", но на станции кривят рожей, мол баллон должен стоять горизонтально и тказывают в гарантии.
Мож я не так корректно выражаю суть моей проблемы?

Цитировать
Автор: mexsx
« : Сегодня в 20:33:22 »
Цитата

Балон на 95 л устанавливается точ в точ как и запаска!!!
И видно его так же как и запаску!!!

В таком случае бак стоит под наклоном. Глянуть хотябы одним глазом на этот установленный баллон. А то мне втюхивают на 64 литра и твердят что это максимум.
Записан

GCC

  • Гость

А то мне втюхивают на 64 литра и твердят что это максимум.

брешут! кореш в киеве поставил гбо prins под ключ за дорого, установили вместо запаски бак на 93л, ездит уже несколько лет.
Записан

mexsx

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 375
  • Город: C-Пб
    • 120 4.0

А как с фотать? С 3х, 5ти метров. Или впритык!?  :)
Записан

Антон12

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Симферополь
  • Город:
    • Прадо, 4.0

Цитировать
Автор: mexsx
« : Сегодня в 22:45:23 »
Цитата

А как с фотать? С 3х, 5ти метров. Или впритык!?

Ну если не очень затруднит, то можно  с 3х и впритык :-[
Записан

mexsx

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 375
  • Город: C-Пб
    • 120 4.0

Ок. Только это уже будет завтра.
Записан

Антон12

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Симферополь
  • Город:
    • Прадо, 4.0
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл

  Только что глянул у себя - баллон 95л, установлен на раму и четко параллельно "земле", без всяких наклонов. Балон установлен в плотную к раме, нижний край баллона ниже бампера на 10см, если не встать на колени - то этого даже не заметно со стороны.
  Если баллон поставить под наклоном, то это будет черевато тем, что 1. будет не правильно показываться остаток газа в баллоне 2. газ не будет полностью вырабатываться из баллона.
  И не забывайте - мультиклапан в целях безопасности - не дает заправлять полный объем баллона, т.е. оставляет воздушную прослойку примерно 20% от объема баллона. Т.о. в 95л. баллон войдет только 75л. газа (при условии что кто-то не поковырялся в мультиклапане и не убрал ограничитель).
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Антон12

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Симферополь
  • Город:
    • Прадо, 4.0

Цитировать
Автор: evg911
« : Сегодня в 05:51:09 »
Цитата

  Только что глянул у себя - баллон 95л, установлен на раму и четко параллельно "земле", без всяких наклонов. Балон установлен в плотную к раме, нижний край баллона ниже бампера на 10см, если не встать на колени - то этого даже не заметно со стороны.
  Если баллон поставить под наклоном, то это будет черевато тем, что 1. будет не правильно показываться остаток газа в баллоне 2. газ не будет полностью вырабатываться из баллона.
  И не забывайте - мультиклапан в целях безопасности - не дает заправлять полный объем баллона, т.е. оставляет воздушную прослойку примерно 20% от объема баллона. Т.о. в 95л. баллон войдет только 75л. газа (при условии что кто-то не поковырялся в мультиклапане и не убрал ограничитель).


Спасибо за развернутый ответ! Буду "долбить" установщиков
Записан

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI

Блин, мужики, задаю конкретный вопрос.

Еще раз попытаюсь объяснить суть моей проблемы.
Запаска на Кукурузе стоит под днищем и имеет наклон в сторону заднего моста, наклон составляе порядка 10 см. Само колесо при этом наже грани бампера на 5 см.
 Так вот, если поставить баллон горизонтально, то он будет торчать на 15 см ниже бампера, что ни есть хорошо.
А если баллон установить под тем же уклоном, что и запаска, то он встает "как родной", но на станции кривят рожей, мол баллон должен стоять горизонтально и тказывают в гарантии.
Мож я не так корректно выражаю суть моей проблемы?

Цитировать
Автор: mexsx
« : Сегодня в 20:33:22 »
Цитата

Балон на 95 л устанавливается точ в точ как и запаска!!!
И видно его так же как и запаску!!!

В таком случае бак стоит под наклоном. Глянуть хотябы одним глазом на этот установленный баллон. А то мне втюхивают на 64 литра и твердят что это максимум.
короче баллон можно ставить ровно такой, какой туда влезает.. даже 95л и даже под углом(как запаска)... установщики кривят рожей, потому, что не хотят париться с ПРАВИЛЬНОЙ установкой мультиклапана, т.е. под нужным углом... советую обратиться в другую фирму, но ни как не гараж!
если говорите хотите баллон на 95л., то скорее всего он у Вас с внешней горловиной... я бы такой не советовал... лучше с внутренней - это конечно объем не 95, но безопаснее и менее геморнее в эксплуатации...
Записан