'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГБО или "система уменьшения расхода топлива"?  (Прочитано 49185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

стаг, угол поставили 5 градусов, цена вопроса 100долл. и 2 часа у газовщиков
И что 5 градусов хватает?
Записан

roma87

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 120

я не газовщик, те кто ставил, установкой гбо занимаются давно, помимо гбо делают все что связано с электроникой, чипуют, сматывают, наматывают и т.д.
к людям едут исправлять бока криворуких. Перед установкой читал про вариаторы, что типа 9 градусов ставят, мастера сказали ставим 5 на вопрос о 9 последовал ответ, типа  в этом моторе какой то такой датчик и 9 то ли  не получится то ли может выдавать ошибки, вот где другой датчик там типа можно.
Просто так как сам в этом не спец, а причин не доверять этим мастерам у меня нет, то сделали так как они считают лучше, тем более, что не у меня одного судя по форуму, такое значение угла опережения.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

У меня на 6ти градусах чек выбил. Видимо ваши спецы правы.
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

У меня ГБО стоит 3 года расход 18 литров по городу может ли быть лучше
Если по компу, то да. Если по факту, то верится с трудом. Никак не могу снизить расход газа ниже 21л на сотню
Опять все с начала ))))))
Можно ездить с расходом 21 на сотню, а можно и 18.Я уже это описывал.Уже 2 недели на зимней резине с зимним режимом езды у меня расход 18-18,5.Летом на 20 катках менее 20 не падал ))
Я не знаю что там можно а что нельзя. Если у меня стоит температура перехода на газ 30градусов, Машина ночует в теплом гараже и на прогревы бензина практически не расходуется, мой расход чисто газа не менее 21 литра на сотню при самой экономной езде. Еже ли у вас расход 18 или 19  литров, тогда пожалуйста указывайте при этом и расход бензина. Так будет правильней. А то получается, что о расходе бенза молчат, а говорят только о газе, а по факту получается что и экономии  вовсе нет. Я настраивал по топливным коррекциям, так что отклонений в расходе быть не должно.     
Если заметили то я писал СВОЮ  разницу в расходе на летнем и зимнем стиле вождения.Вы думайте разница 2-3 литра это прогрев двигателя до 30 градусов в холодной время? Вы ошибаетесь т.к. опять проверено мной и отписано выше.Когда я только взял Прадика и еще побаивался 4 литрового мотора ))) мой расход был 17 на газу.
Если у вас на экономичном режиме расход 21 литр то вам в сервис.
На этом диалог и закончим!
Записан
С уваженим Олег...

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

У меня ГБО стоит 3 года расход 18 литров по городу может ли быть лучше
Если по компу, то да. Если по факту, то верится с трудом. Никак не могу снизить расход газа ниже 21л на сотню
Опять все с начала ))))))
Можно ездить с расходом 21 на сотню, а можно и 18.Я уже это описывал.Уже 2 недели на зимней резине с зимним режимом езды у меня расход 18-18,5.Летом на 20 катках менее 20 не падал ))
Я не знаю что там можно а что нельзя. Если у меня стоит температура перехода на газ 30градусов, Машина ночует в теплом гараже и на прогревы бензина практически не расходуется, мой расход чисто газа не менее 21 литра на сотню при самой экономной езде. Еже ли у вас расход 18 или 19  литров, тогда пожалуйста указывайте при этом и расход бензина. Так будет правильней. А то получается, что о расходе бенза молчат, а говорят только о газе, а по факту получается что и экономии  вовсе нет. Я настраивал по топливным коррекциям, так что отклонений в расходе быть не должно.     
Если заметили то я писал СВОЮ  разницу в расходе на летнем и зимнем стиле вождения.Вы думайте разница 2-3 литра это прогрев двигателя до 30 градусов в холодной время? Вы ошибаетесь т.к. опять проверено мной и отписано выше.Когда я только взял Прадика и еще побаивался 4 литрового мотора ))) мой расход был 17 на газу.
Если у вас на экономичном режиме расход 21 литр то вам в сервис.
На этом диалог и закончим!
Как все красиво! Сегодня опять настроил ГБО  и расход теперь  7 литров на сотню.  МЕНЬШЕ БЕНЗИНА! Оказывается все просто. Секрет никому не скажу.
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

maralexdias,
- тебе неверующий.Мы здесь что бы информацией делиться, а не врать друг другу!
Да, и не пиши мне больше.
Записан
С уваженим Олег...

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

maralexdias,
- тебе неверующий.Мы здесь что бы информацией делиться, а не врать друг другу!
Да, и не пиши мне больше.
Да ладно. Обиделся на шутку.  icon_friends . Так сколько бензина при этом у тебя ест?
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

maralexdias,
- тебе неверующий.Мы здесь что бы информацией делиться, а не врать друг другу!
Да, и не пиши мне больше.
Да ладно. Обиделся на шутку.  icon_friends . Так сколько бензина при этом у тебя ест?
Я не обидчивый) А как рассчитать сколько бенза за 1 завод и прогрев съедает?С утра дольше всех прогреваюсь, а потом по разному.И поездки бывают разные, то на одном баке газа только 2 прогрева бывает, то 20-25 прогревов. от 1000 до 2000 трачу в месяц на бенз.Очень примерный расчет.Я год собирал чеки и газовые и бензиновые по которым можно подсчитать, а сейчас надоело )
Записан
С уваженим Олег...

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

maralexdias,
- тебе неверующий.Мы здесь что бы информацией делиться, а не врать друг другу!
Да, и не пиши мне больше.
Да ладно. Обиделся на шутку.  icon_friends . Так сколько бензина при этом у тебя ест?
Я не обидчивый) А как рассчитать сколько бенза за 1 завод и прогрев съедает?С утра дольше всех прогреваюсь, а потом по разному.И поездки бывают разные, то на одном баке газа только 2 прогрева бывает, то 20-25 прогревов. от 1000 до 2000 трачу в месяц на бенз.Очень примерный расчет.Я год собирал чеки и газовые и бензиновые по которым можно подсчитать, а сейчас надоело )

А пробеги то большие? от штуки до 2ух в месяц на бензин многовато как по мне. У меня один раз заправил 20 литров в апреле, Датчик показывает 1/4 бака, так  и езжу. Может на 1 миллиметр всего отклонилась. Пробег за это время порядка 10000 км. Прогревов практически нет. Переход на газ с 30 градусов установлен.  Пробеги при этом короткие (до 4-5 км)
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

maralexdias,
- тебе неверующий.Мы здесь что бы информацией делиться, а не врать друг другу!
Да, и не пиши мне больше.
Да ладно. Обиделся на шутку.  icon_friends . Так сколько бензина при этом у тебя ест?
Я не обидчивый) А как рассчитать сколько бенза за 1 завод и прогрев съедает?С утра дольше всех прогреваюсь, а потом по разному.И поездки бывают разные, то на одном баке газа только 2 прогрева бывает, то 20-25 прогревов. от 1000 до 2000 трачу в месяц на бенз.Очень примерный расчет.Я год собирал чеки и газовые и бензиновые по которым можно подсчитать, а сейчас надоело )

А пробеги то большие? от штуки до 2ух в месяц на бензин многовато как по мне. У меня один раз заправил 20 литров в апреле, Датчик показывает 1/4 бака, так  и езжу. Может на 1 миллиметр всего отклонилась. Пробег за это время порядка 10000 км. Прогревов практически нет. Переход на газ с 30 градусов установлен.  Пробеги при этом короткие (до 4-5 км)
У вас тепло,  а у нас сегодня -10 ночью еще больше было,  бензин на прогревы уходит,  но сейчас тоже поставил 40 или 45 градусов переключение.
Записан