'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: как узнать, чиста ли юридически машина  (Прочитано 8591 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Друзья, вот-вот куплю себе 3-х летний прадо. В связи с этим вопрос, как узнать, "чиста" ли продаваемая машина? Если я узнаю VIN автомобиля, куда с ним обратиться, в ГАИ? Или можно как-то без гаи это проверить? И ещё вопрос вдогонку. Всё время думал, что у Прадо 120 периодичность ТО раз в 10 тыс км или раз в год, сегодня мне хозяин машины рассказывал, что периодичность ТО раз в 15 тыс. Как таки на самом деле?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл

по вину врядли смотри птс оригинал или нет кем выдан и как и как куплена машинка если у дилера то там можно проверить
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

а дилер по телефону даёт такую информацию? или это надо ехать к нему и за деньги справки наводить?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл

по тел не даст надо предоставить документы что ты хозяин по крайней мере у нас так. и они дают всю информацию ну а так если есть сомнения и машинка нравится то сделайте экспертизу она не дорогая стоит порядка 1500 рублей. а по поводу залоговая машинка или нет не знаю. пошукайте поиск где то была вроде темка
Записан

Шурик59

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Пермь

Самый лучший варивнт - через знакомых гаишников!!! 8)
Записан

Komp

  • хоккей уже не ТОРТ(
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • Город: нерезиновая

инфа 100%
про то в залоге она у банка или ломбардная  - не узнать ни как, остальное все косяки, штрафы, судебные обременения, страховые мошенничества  и тд тп - в личку пиши
однозначно нельзя брать машину с дубликатом (99,9% кредитная),
если в одном птс менялся хозяин более хотя бы двух раз в течении 3 месяцев - тот же вариант, только не кредитная, а заложена в банк в обеспечение кредита;
кстати из банков можно в траст позвонить, им для залога копии достаточно; если у них не заложена, то по межбанку они качнут 100%
всем мошенников кредитных поймать хоцца))))))
кстати бывает так что владелец не говорит о том что он поручитель по кредиту у кого нить; стесняется наверное)))

а вообще при покупке , лучше все риски застраховать, я всегда так делаю, лучше страховой ни кто твою машину не пробьёт))
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

по тел не даст надо предоставить документы что ты хозяин по крайней мере у нас так. и они дают всю информацию ну а так если есть сомнения и машинка нравится то сделайте экспертизу она не дорогая стоит порядка 1500 рублей. а по поводу залоговая машинка или нет не знаю. пошукайте поиск где то была вроде темка
а что это за экспертиза такая за 1500 рублей и где её можно сделать?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

инфа 100%
про то в залоге она у банка или ломбардная  - не узнать ни как, остальное все косяки, штрафы, судебные обременения, страховые мошенничества  и тд тп - в личку пиши
однозначно нельзя брать машину с дубликатом (99,9% кредитная),
если в одном птс менялся хозяин более хотя бы двух раз в течении 3 месяцев - тот же вариант, только не кредитная, а заложена в банк в обеспечение кредита;
кстати из банков можно в траст позвонить, им для залога копии достаточно; если у них не заложена, то по межбанку они качнут 100%
всем мошенников кредитных поймать хоцца))))))
кстати бывает так что владелец не говорит о том что он поручитель по кредиту у кого нить; стесняется наверное)))

а вообще при покупке , лучше все риски застраховать, я всегда так делаю, лучше страховой ни кто твою машину не пробьёт))
ПТС оригинал, хозяин только один...
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Самый лучший варивнт - через знакомых гаишников!!! 8)
у меня вот нет знакомых гаишников, к сожалению. А нельзя просто в гаи придти, дать им вин и попросить пробить по базе?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Самый лучший варивнт - через знакомых гаишников!!! 8)
у меня вот нет знакомых гаишников, к сожалению. А нельзя просто в гаи придти, дать им вин и попросить пробить по базе?
На форуме есть, у тебя клубная карта есть? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!