'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист под капотом Прадо 150  (Прочитано 31181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mim005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
    • Прадо 150
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #50 : 25 07 2016, 15:39:23 »

Думаю к этому дилеру не поеду больше, и есть у меня подозрение, что не ремень это вовсе а ролик или сама муфта, так как ответ "главного технолога", что попала пыль на ремень и он издает такой звук, меня мягко говоря не убедил. В выходной наведаюсь к другому, проверенному дилеру, если будет место. В поиске такой проблемы не нашел, вот и написал. Авто не первый и не второй, с гарантийщиками общаюсь с 2008 года, половина из них такие же как эти. а спрей этот он как натяжитель дейсвует?
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #51 : 25 07 2016, 16:08:17 »

...и есть у меня подозрение, что не ремень это вовсе а ролик или сама муфта...
... а спрей этот он как натяжитель действует?
..За 4 т.км ролик или муфта? Я правильно понимаю, что а/м пробежала +/-4000км? Тогда какой ролик? Муфта? Не мешайте машине работать!
..Подобные спрей - это очистители ремней. Вам правильно сказали, только пыль немного по крупнее, что-то вроде песчинок песка, из-за которых ремень и посвистывает при нагрузке.
Или забить, или периодически обрабатывать ремни спреем.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Mim005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
    • Прадо 150
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #52 : 25 07 2016, 16:17:50 »

...и есть у меня подозрение, что не ремень это вовсе а ролик или сама муфта...
... а спрей этот он как натяжитель действует?
..За 4 т.км ролик или муфта? Я правильно понимаю, что а/м пробежала +/-4000км? Тогда какой ролик? Муфта? Не мешайте машине работать!
..Подобные спрей - это очистители ремней. Вам правильно сказали, только пыль немного по крупнее, что-то вроде песчинок песка, из-за которых ремень и посвистывает при нагрузке.
Или забить, или периодически обрабатывать ремни спреем.

Да, пробег 4к, Звук появился на пробеге 3500, до этого была тишина. Песка не было, пыли не было, грязи тоже, воды тоже. Почему вы не рассматриваете вариант брака муфты или ролика или подшипника? тем более пыль или песок уже бы выскочили, слетели или смылись силиконом. да и тем более эти 4к пробега были в щадящем режиме, город - трасса.
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #53 : 25 07 2016, 17:06:51 »

...Почему вы не рассматриваете вариант брака муфты или ролика или подшипника?..
Потому что вы сами написали это:
...При включении кондиционера слышен звук, похожий на проскальзывания ремня, но кратковременный, буквально на долю секунды. потом тишина....
Т.е. звук только во время включения муфты компрессора кондиционера! Если бы был неисправен ролик, то он пищал/свистел бы у вас постоянно. Почему только во время включения, потому что компрессор это большая нагрузка. Программа ЭБУ двигателя даже увеличивает его обороты, а ремень из-за налета может немного пискнуть.
Не думаю, что ослабло натяжение ремня, официалы по идее должны были это увидеть.   
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Mim005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
    • Прадо 150
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #54 : 26 07 2016, 08:01:59 »

Налет думаю должен стереться, за время работы, так как он был незначительный) А исходя из всех вариантов задача не имеет решения)
В общем думаю что если кто-то еще столкнется, то тут напишет, но все проверить я обязан, чтобы потом не было сюрпризов, да и к тому же данный звук считаю не нормой, следовательно нужно устранить, а перед этим определить природу появления.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2835
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #55 : 26 07 2016, 09:07:59 »

Налет думаю должен стереться, за время работы, так как он был незначительный) А исходя из всех вариантов задача не имеет решения)
В общем думаю что если кто-то еще столкнется, то тут напишет, но все проверить я обязан, чтобы потом не было сюрпризов, да и к тому же данный звук считаю не нормой, следовательно нужно устранить, а перед этим определить природу появления.
да, да, конечно
Записан
Иная простота хуже воровства

Povelas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 244
  • Город:
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #56 : 26 07 2016, 17:56:44 »

Появился свист, когда заводишь двигатель. Раньше был только с утра, но теперь и днем стал попискивать.
Поеду к дилеру. потом отпишусь.
Записан

Povelas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 244
  • Город:
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #57 : 29 07 2016, 10:04:30 »

Как назло, свист пропал и ОД ничего не нашел...... подождем когда похоладает >:D


Зато капот будут красить по гарантии. icon_crazy2
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #58 : 29 07 2017, 09:39:35 »

Ребята, свист при включённом кондиционере, причём такое впечатление , что он идёт как бы из под середины машины, открыл капот, там просто дизель тарахтит, идя на свист... пик приходится, чисто на слух, под днищем посредине, кондей выключаю, тишина, печку без кондея включаю, тоже вроде тихо...
Вот сам свист , через радикал вроде можно заливать... :(
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/WfjIxQIvsMp" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Свист под капотом Прадо 150
« Ответ #59 : 29 07 2017, 10:21:50 »

да это банально кольцо графитовое в соединении глушителя под передним пассажиром,нажми ногой сзади на выхлопную трубу в момент свиста...
Записан