'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странные колебания руля при движении  (Прочитано 22828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

с месяцем сложнее будет....где его пишут то?




В таможенной декларации.
Вы что прикалываетесь? Причем тут месяц и год! Это проблема всех 150х.
У меня скорее всего диски повело весной, когда были лужи. Специально по лужам не гонял, но меня пару раз окатили с ног до головы демоны как раз когда притормозил на светофоре!
Год проездил и зимой было все нормально!
Поеду точить диски. Колодки менять вроде нужно после проточки?




Да нет, собственно, не прикалываемся. Вполне возможно, что это проблема авто, более ранних годов выпуска и к настоящему моменту, по"тихому", Тойотой устранена.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

с месяцем сложнее будет....где его пишут то?



На ремне безопасности точно стоит дата.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня у друга на камри тоже такая фигня была,менял диски,но он гоняет,как угорелый.Приехал на мойку,а ему жах на диски холодной водой и привет...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Василий54

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Львов

интересно,а в моделях без KDSS  тоже есть биения
Записан

VEPR308

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва

Расскажу свою историю....
Этой зимой прикупил я Прадика у ОД. Перед тем как забрать машину, меня сразу в ОД переобули в зимнюю резину.... Всю зиму откатал без проблем, биения руля не наблюдалось. Стоковую резину упаковали в мешочки и я её забрал.
Весной приехал переобуваться на шиномонтаж (процесс не видел), где всегда переобуваюсь и балансирую колеса. Не сколько недель ездил, ничего не замечал, т.к. ездил только по городу и с небольшой скоростью - пробки. Пришло время ехать за город, тут-то все и началось.... При наборе скорости, примерно с 90 км/ч начинались колебания руля (влево-вправо) , характерные для дисбаланса передних колес. Именно на скорости, а не при торможении! (это важно). Вибрация от дисбаланса передавалась даже на кузов.
Поехал проверять баланс колес в другой сервис... На сервисе предложили отбалансировать все колеса, я сказал, что начнем пока только с передних. После того  как отклонения показали на одном колесе 40 грамм, а на другом 60, я не думая сказал проверить и задние. Там отклонения в районе 50 грамм на колесо.
Все колеса перебалансировали в 0 по их оборудованию, процесс проходил в присутствии меня.
Вообщем потом все поставили на место и я поехал....
Как-будто поехал на другой машине, руль уже не болтало, вибрация по кузову пропало, машина стала устойчивее...
Вот такая история....

Что касаемо биения руля при торможении, то тут 99% - это деформация передних тормозных дисков.
От части может быть дисбаланс, от части проблемы с подвеской (читал и про такое).

Биение (колебание) руля (влево - право) на скорости  - только дисбаланс колес ИМХО
Записан
LC 150  Дизель, Элеганс

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я так  понял-может на заводе намудрили или на шиномонтажке поснимали грузики.Езжу на стоковых уже второй сезон ничего не бьёт.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Вчера поменял резину -зима на лето. Посмотрел диски - увидел следы от оторванных грузиков - правда всего три на одном колесе -но так и не понял -то ли это зимой снимали, переставляя резину -то ли уже недавно отлетели. Парней понапрягал -чтоб четельней мыли колеса, четельней балансировали. Пока не понял - завтра вечером рвану за город -посмотрю реакцию. Но вот, что действительно замечается - как тут уже написали коллеги- и правда- весь рельеф руками чувствуешь- у меня без КДСС. Значит -не зависит от её наличия и отсутствия.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Сейчас грузики лепят на липучку,вполне возможно оторвали при мойке,хотя это надо специально туда бить со всей дури.А моют обычно не самым сильным напором и на расстоянии не менее 25-30 см
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Korzik

  • Гость

Вчера поменял резину -зима на лето. Посмотрел диски - увидел следы от оторванных грузиков - правда всего три на одном колесе -но так и не понял -то ли это зимой снимали, переставляя резину -то ли уже недавно отлетели. Парней понапрягал -чтоб четельней мыли колеса, четельней балансировали. Пока не понял - завтра вечером рвану за город -посмотрю реакцию. Но вот, что действительно замечается - как тут уже написали коллеги- и правда- весь рельеф руками чувствуешь- у меня без КДСС. Значит -не зависит от её наличия и отсутствия.

На руль все неровности передаются это точно, а балансировку в разных хороших мастерских делал лично присутствовал, ничего не бьет и не качает, крутится ровнехонько. Дрожь не постоянно и при разной скорости. К дилеру пока желания нет ехать, он точно скажет что ничего не ощущает.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Нет у меня такой проблемы .
Вот буквально только что ехал по трассе со скоростью 160 , все ok
Записан