'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странные колебания руля при движении  (Прочитано 22821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STANGER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 872
  • Город: Москва

Подтверждаю, те же самые симптомы, при чем с момента покупки. И переодически. То есть, то есть, то нет.Зимняя иль летняя резина роли не играла. Балансировку делал в разных местах и у ОД тоже. Единственное, так и не воспользовался советом Aalexander по поводу шиномонтажа хорошего.
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест

от 80 км в час и больше  наблюдаются небольшие резонансные колебания руля, небольшой амплитуды вокруг нулевой точки(если в повороте -то нету),колеса сбалансированные.если под нагрузкой (вверх например)-то нету.Амплитуда не более 3-5 градусов,и стабильная,особенно заметно на идеальной дороге.

Мне сдается, что при таких симптомах нужно проверить гур
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:

диски тормозные могло повести.
Записан

САЛАВЯН

  • 54 RUS
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Нск 54

такая же петрушка!!!! ща на спидометре 20000 переобулся месяц назад в лето и начал ощущать это биение при торможении со 100 и менее, руль аж из рук выпригивает,хотя шиномонтаж и балансировку делал не у последних людей в городе сегодня по проществии месяца опять к шиномонтажникам отцентровали по новой в НОЛЬ еду тоже самое.....
Записан

спринт 316

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: лабинск

я думал у меня одного такая проблема, как переобулся на лето уже третий раз балансирую.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

я думал у меня одного такая проблема, как переобулся на лето уже третий раз балансирую.






Не буду переобуваться на зиму(вас почитав), так и буду на штатной передвигаться.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

AlexSimple

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Южный Бруклин

Еду по трассе скорость 150-170, после прохода неровности (многочисленно криво залатаный асфальт) на участке метров 50, машина начинает крениться из стороны в сторону и становится валкой (как распускаются стабилизаторы). Появляются вышеописаные виляния руля. Долго не мог понять что это такое... Через некоторое время все опять нормально.
Видно все дело в электронике.
Записан
TLC Prado 4л, люкс

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Еду по трассе скорость 150-170, после прохода неровности (многочисленно криво залатаный асфальт) на участке метров 50, машина начинает крениться из стороны в сторону и становится валкой (как распускаются стабилизаторы). Появляются вышеописаные виляния руля. Долго не мог понять что это такое... Через некоторое время все опять нормально.
Видно все дело в электронике.


А у меня закралась мысль о рейке. Тем более, что есть у Прадо такая проблема. На слуху где-то было - у нескольких авто меняли рейку по гарантии. Как-то не очень верится, чтобы вдруг у многих расбалансировались колеса! Тем более - я зиму на них отъездил - не было и намека. А сейчас  - и в руль отдает и вибрирует -хоть и немного, и попав в колейность руль вертит в обе стороны. И в сторону начинает по-тихоньку уводить -причем в разные стороны -нет закономерности - ведет туда, куда уклон дороги. Можно было бы про развал -схождение поговорить. Но тут как будто люфтит от середины в любую сторону.
Записан

Korzik

  • Гость

Два раза на баллансировку ездил, дрожь не пропала, попробую колеса переставить.
Записан

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200

Такая же петрушка. Делал балансировку 2 раза, но все равно руль бьет при торможении!  Но что интересно, не всегда!!! Бывает бьет, а бывает нет....
Еще очень чувствуются маленькие неровности на асфальте - отдает в руль и в педали. Как будто вся подвеска разбита, нет ощущения собранности подвески. Хотя 1 т.к. назад заменили передний цилиндр КДДС и проверили подвеску.

Еще такой трабл - вибрации передаются от движка на руль и в педали! Чувствуется когда меняются обороты движка.
Кстати, движок шатается если покачать его в стороны! Усилие прикладываешь не большое. Может подушкам хана?
Куда копать, а то бесит биение и вибрация????? Пробег 35 т. км, не машина, а балалайка.
Записан