'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странные колебания руля при движении  (Прочитано 22822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

Можно балансировать до посинения - аппарат нули будет показывать, но если у вас кривая резина, то бить будет все равно. Когда балансируют, надо на колесо смотреть - не виляет ли. Может как в вертикальной так и в горизонтальной плоскости играть. А еще профиль резины может быть кривой
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Пару- тройку раз замечал такое. На 80-90 накатом, начиная притормаживать. ТО-20 скоро, хочу задать вопрос. Но у меня стабильности этой траблы нет.
интересно - вопрос решился после замены втулок стабилизаторв(где то через 4 тыс после начала биений,стало слышно втулки)


Оживлю темку. Интересно- на каком пробеге началось? У меня сейчас ближе к 18 тыс.км и тоже началось легкое биение руля. Зимой менял колеса-балансировали -все нормально -наездил тысячи 3. Вибраций не было. Сейчас начались -именно в диапазоне 90-100 км/час.
Грузики вчера проверил -все на месте, давление -слегка выше, но не критично (сегодня сброшу до нормы).А вибрирует. Может тоже втулки. Не рано -ли? На вечной-то Тойоте. Вспомнил -такая же хрень была когда-то на Сурфе - но там пробег был за сотню - так я её и не поборол-продал авто с вибрацией.
Втулки на биение НЕ влияют.
Записан

kentilo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98

Так, информация к размышлению. На лексусклабе проскакивала инфа, что на GX-ах 12-го года изменены какие то пружины в рейке. Может оно? И на прадах тоже?
Просто на своём GX тоже что то похожее замечал, но потом пропало вроде.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Парни - это кривые руки и не откалиброванные станки балансировки.

Поменял резину с зимы на лето (точнее на родную всесезонку) - выехал с СТО и вуаля, на скорости 90-100, при идеальном дорожном покрытии легкое биение руля.
Поехал на СТО через неделю, проверили - епт, расхождение всего в 5 грамм. Поехал на другую СТО - расхождение в 20-30 грамм. Сделал баланс - все пучком, биение ушло.
Просто эти 3,14дары свои станки нифига не калибруют, а парят клиентам, что все у них супер.
Меняйте СТО...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Парни - это кривые руки и не откалиброванные станки балансировки.

Поменял резину с зимы на лето (точнее на родную всесезонку) - выехал с СТО и вуаля, на скорости 90-100, при идеальном дорожном покрытии легкое биение руля.
Поехал на СТО через неделю, проверили - епт, расхождение всего в 5 грамм. Поехал на другую СТО - расхождение в 20-30 грамм. Сделал баланс - все пучком, биение ушло.
Просто эти 3,14дары свои станки нифига не калибруют, а парят клиентам, что все у них супер.
Меняйте СТО...
+100000....
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Парни - это кривые руки и не откалиброванные станки балансировки.

Поменял резину с зимы на лето (точнее на родную всесезонку) - выехал с СТО и вуаля, на скорости 90-100, при идеальном дорожном покрытии легкое биение руля.
Поехал на СТО через неделю, проверили - епт, расхождение всего в 5 грамм. Поехал на другую СТО - расхождение в 20-30 грамм. Сделал баланс - все пучком, биение ушло.
Просто эти 3,14дары свои станки нифига не калибруют, а парят клиентам, что все у них супер.
Меняйте СТО...

Ну я бы не стал так критичен. Я в одном и том же сервисе меняю резину два раза в год уже на протяжении 5-ти лет. До этого было все нормально - и парни одни и те же работают. Да и на Прадике поначалу все нормально было - а вот недели две как такая хрень появилась. Никуда с асфальта не съезжал- никаких люков не ловил. Вроде и килы нигде не видно - а подишь-то  -трясти начало. Давление в шинах померял утром - разница между правой и левой - одна десятка - урегулировал, хотя десятка, думаю - не критично. Вот мысль и пришла тоже по поводу линков. Но ведь рано -рано!
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Я в одном и том же сервисе меняю резину два раза в год уже на протяжении 5-ти лет. До этого было все нормально - и парни одни и те же работают.

Вот и у меня так было - одно и то же СТО, и мастер тот же. Уверял, что станок калиброван. Выехал - биение. Делал у них уже не первый год. А в этот раз вышла лажа. Может станок сбился, может руки - Х.Е,З.
Но факт остается фактом.
Для начала надо перепроверить на другом станке, а потом уже делать выводы.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Я в одном и том же сервисе меняю резину два раза в год уже на протяжении 5-ти лет. До этого было все нормально - и парни одни и те же работают.

Вот и у меня так было - одно и то же СТО, и мастер тот же. Уверял, что станок калиброван. Выехал - биение. Делал у них уже не первый год. А в этот раз вышла лажа. Может станок сбился, может руки - Х.Е,З.
Но факт остается фактом.
Для начала надо перепроверить на другом станке, а потом уже делать выводы.

Вот маленько очереди в шиномонтажки рассосутся и поеду менять зиму на лето -сам постою -поконтролирую - может пропадет эта зараза! Кстати - я у них и зимний бриджик-то покупал.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Вот маленько очереди в шиномонтажки рассосутся и поеду менять зиму на лето -сам постою -поконтролирую - может пропадет эта зараза! Кстати - я у них и зимний бриджик-то покупал.

Я при первой балансировке тоже стоял и смотрел, было ноль в ноль. А толку?
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Вот маленько очереди в шиномонтажки рассосутся и поеду менять зиму на лето -сам постою -поконтролирую - может пропадет эта зараза! Кстати - я у них и зимний бриджик-то покупал.

Я при первой балансировке тоже стоял и смотрел, было ноль в ноль. А толку?

Ой, хоть бы балансировка была причиной, а то ведь зиму-то я отъездил - ничего не вибрировало. Появилось-то недавно.
Записан