'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Ну наш альфалайн на 600р вырос
Сейчас смотрю у того же продавца, у других просто нет, цена 11453, я брал за 9900. Цена выросла на 1553 руб. Когда уже заказал и неделю ждал, цена падала до 9470 р.
exxxtreme, свой получил? Выложи здесь фотку клейма с месяцем и годом выпуска.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Ну наш альфалайн на 600р вырос
Сейчас смотрю у того же продавца, у других просто нет, цена 11453, я брал за 9900. Цена выросла на 1553 руб. Когда уже заказал и неделю ждал, цена падала до 9470 р.
exxxtreme, свой получил? Выложи здесь фотку клейма с месяцем и годом выпуска.


Я в итоге в тот раз взял на озоне у него же за 9526, сейчас цена у него на озоне 9872 (артикул 816440119).
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Я в итоге в тот раз взял на озоне у него же за 9526, сейчас цена у него на озоне 9872 (артикул 816440119).
Смотрю сейчас на озоне, этой модели с артикулом 816440119 нет! И когда себе заказывал 22.05 на озоне этой модели не было, другие были. Иначе я никогда бы с WB не связался, не люблю я их! >:D
P.S. скинь фотку на озоне с этим аккумулятором.  ;)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Я в итоге в тот раз взял на озоне у него же за 9526, сейчас цена у него на озоне 9872 (артикул 816440119).
Смотрю сейчас на озоне, этой модели с артикулом 816440119 нет! И когда себе заказывал 22.05 на озоне этой модели не было, другие были. Иначе я никогда бы с WB не связался, не люблю я их! >:D
P.S. скинь фотку на озоне с этим аккумулятором.  ;)

Привет! Вот:



Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Ну наш альфалайн на 600р вырос
Сейчас смотрю у того же продавца, у других просто нет, цена 11453, я брал за 9900. Цена выросла на 1553 руб. Когда уже заказал и неделю ждал, цена падала до 9470 р.
exxxtreme, свой получил? Выложи здесь фотку клейма с месяцем и годом выпуска.




Типа мне 10летний акб продали?)

upd. тьфу, разобрался) 14/12/2022 дата производства, тогда норм)
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Привет! Вот:
Привет! А я, и когда заказывал, и прямо сейчас смотрю, нет этого аккумулятора на Озоне.

Типа мне 10летний акб продали?)
upd. тьфу, разобрался) 14/12/2022 дата производства, тогда норм)
Да нет, смысл вопроса был в другом! А именно, в подлинности заводского клейма на аккумуляторе! Ведь брали мы один и тот же аккумулятор у одного продавца с разницей в две недели!!! Вижу, у тебя клеймо заводское, декабрь 2022 года. Я перед заказом задал вопрос на WB продавцу о дате выпуска, он ответил публично на сайте в вопросах, будет январь-март 2023, я заказал. Как получал аккумулятор в пункте выдачи WB, я описывал выше, померил все показатели KONNWEI-650, все устроило, кроме одного... Клеймо на аккумуляторе явно передавлено, причем так непрофессионально, даже не могу понять до сих пор, зачем это делалось и насколько лохом надо быть, чтобы подобное не заметить... Если бы не KONNWEI-650 в руках, сразу бы отказался от этого аккумулятора. А так проверил, все в порядке, аккумулятор новый, цена устраивает, да еще фирменный гарантийный талон на 4 года! Короче принял решение оплатить и взять. Собственно, вот клеймо передавленное на моем аккумуляторе, типа 01.03.2023, даже пластик подплавлен вокруг клейма:

22 album
Выкупил, но отзыв отрицательный с 5-ю фото на WB решил оставить, но не там-то было, не пропускает оказывается этот поганый маркетплейс такие отзывы!!! Пришлось написать в вопросах (сам можешь глянуть на WB) с двумя фотками + написал в личку продавцу. Так на меня столько вылилось грязи и оскорблений, причем публично на WB, даже не описать, а главное, что он написал, что я теперь лишен гарантии на аккумулятор!  :o :o :o Продавец (представитель) явно неадекват. Тогда я написал жалобу в WB и импортеру ATLASBX в РФ. Импортер ответил практически сразу и попросил уточнить продавца аккумулятора. WB тоже ответил на другой день: "Данное поведение со стороны продавца неприемлемо и должно пресекаться, благодарим, что сообщили нам информацию - передала на проверку в смежный отдел ответственному специалисту. Также приносим вам свои извинения, за подобную неприятность и надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашей торговой площадкой, будет приносить вам исключительно положительные эмоции". Представьте мое состояние и отношение к продавцу... Не знаю что сработало, но на следующий день мне звонит на представитель продавца, обращается по имени-отчеству... Первый мой вопрос был, кто слил мои персональные данные: ИО, телефон. Очень старался уйти от ответа на этот вопрос, но я сказал, что разговора в таком случае не получиться. Хотя представитель сразу извинился за сложившуюся ситуацию... В общем, вынужден был сказать, что слили WB что я записал и сказал, что буду за слив разбираться с WB! Представитель выслушал, 100 раз извинился, в течение 2-х часов перезванивал мне 3 раза, сказал, что менеджер Игорь, который так по хамски отвечал с понедельника уволен, подтвердил гарантию на аккумулятор 4 года и типа спросил, как можно загладить вину. Я не думая ответил, аккумулятор на сегодня устраивает, гарантия 4 года тоже, но справедливо вернуть мне 25% стоимости, т.е. 2500 руб. (моральный вред). Они там наверное кружком сидели при разговоре. Прямо во время разговора мне пришло СМС о поступлении на карту 3 т.р., т.е. аккумулятор мне обошелся 6900 руб., но и по гарантии, если что, сказал писать напрямую ему. В общем, решили, инцидент исчерпан, по итогу продавец оставил положительное впечатление, тут был скорее человеческий фактор... И еще, представитель божился, что подобной фигней (перештамповкой) они не занимаются и кто и на каком этапе это сделал будут разбираться сами. Впрочем, это уже другая история и меня она уже не касается.
P.S. кто сработал, WB или импортер, осталось за кадром...  :-X И еще, планировал снять аккумулятор с машины, чтобы посмотреть на дне циферблат с датой выпуска пластика (банки), торопился, сразу не догадался, обычно разница с клеймом 1-2 месяца... А сейчас просто лень специально снимать, даже 4 года за такую цену меня вполне устроит, но думаю, будет дольше, учитывая, что зимой теперь будет стоять на СТЭКе!  :-X
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Привет! А я, и когда заказывал, и прямо сейчас смотрю, нет этого аккумулятора на Озоне.

Я думаю, от региона зависит, выстави адрес в Москве и выдаст наверное. Мне его не ozon доставлял, а сама контора, причем чек дали на 11 с чем-то, а платил я 9500 (ну там минус баллы 9200).

насколько лохом надо быть, чтобы подобное не заметить...

Ну это ты разбираешься) Я на твой аккумулятор глянул и подумал, что у тебя оригинал, раз выдавлено, а у меня подделка, раз просто написано))
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

exxxtreme, у тебя не просто написано, а лазером.  ;) Хотя аккумуляторы корпорации ATLASBX маркируются тремя способами: лазером (как у тебя), выдавливанием (но только не как у меня) и отмечают на шкале на наклейке. Последний способ практически не видел ни разу!  rtfm Даже представитель продавца не стал отрицать, что клеймо неоригинальное...
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1139
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Я одно не пойму, с какой целью это было сделано? Видно же издалека что клеймо откровенный левак
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR

Не ультра, но клеймо вот так сделано:

Записан