'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764382 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

х.з. в среднем 12 выдает на эту модель. а так да, удачно взял
Сейчас глянул по Е-бургу, лучшая цена 14400 и не факт еще что есть... По 12000, таких цен в своем регионе не вижу
Вау, ето что за цены мегалодонские.
14400 - 149$
Я варту за 94$ , и то варта у нас один из дорогих.

А не легче и выгодно заказат из интернета или попросит кагота привезти с собой?
У нас вот Автозапчасти на немецкие и японскике и корейские авто запчасти из Грузий заказывем, продавцы перекупшики машин - они в багажнике везут. И им доп зароботок и мы доволние.
ты бы брат, Сулейман, написал, откуда ты
Записан
Иная простота хуже воровства

SuleimanTR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 58

х.з. в среднем 12 выдает на эту модель. а так да, удачно взял
Сейчас глянул по Е-бургу, лучшая цена 14400 и не факт еще что есть... По 12000, таких цен в своем регионе не вижу
Вау, ето что за цены мегалодонские.
14400 - 149$
Я варту за 94$ , и то варта у нас один из дорогих.

А не легче и выгодно заказат из интернета или попросит кагота привезти с собой?
У нас вот Автозапчасти на немецкие и японскике и корейские авто запчасти из Грузий заказывем, продавцы перекупшики машин - они в багажнике везут. И им доп зароботок и мы доволние.
ты бы брат, Сулейман, написал, откуда ты
Я Турок.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Радуешься как удачно купил или негодуешь от роста цен ))
И то, и другое. + стечение обстоятельств, планировал поменять осенью, ближе к зиме, но родной умер совсем в мае.
Записан

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

Обслуживайте и заряжайте штатные аккумуляторы минммум 2 раза в год и они прослужат вам минимум 10 лет!
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1094

Man16rus, ни разу не заряжал установленные на Прадо 2 штатных акб, а так как они еще и необслуживаемые, то и не обслуживал пошел уже одиннадцатый год!  :-[ Что я делаю не так :'(
Записан

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

Man16rus, ни разу не заряжал установленные на Прадо 2 штатных акб, а так как они еще и необслуживаемые, то и не обслуживал пошел уже одиннадцатый год!  :-[ Что я делаю не так :'(

Возможно вы ездите в тёплом регионе каждый день на длительное расстояние, не пользуйтесь музыкой и сигнализации, возможно на сервисе под заряжают аккумуляторы без вашего ведения или вы просто лукавите.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Трасса каждую неделю часа по 4, зачем что то заряжать еще
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1146
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Обслуживайте и заряжайте штатные аккумуляторы минммум 2 раза в год и они прослужат вам минимум 10 лет!
Да прямо глаза тут всем открыл таким советом сходу
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1094

Man16rus, ни разу не заряжал установленные на Прадо 2 штатных акб, а так как они еще и необслуживаемые, то и не обслуживал пошел уже одиннадцатый год!  :-[ Что я делаю не так :'(
Man16rus, ни разу не заряжал установленные на Прадо 2 штатных акб, а так как они еще и необслуживаемые, то и не обслуживал пошел уже одиннадцатый год!  :-[ Что я делаю не так :'(

Возможно вы ездите в тёплом регионе каждый день на длительное расстояние, не пользуйтесь музыкой и сигнализации, возможно на сервисе под заряжают аккумуляторы без вашего ведения или вы просто лукавите.
Возможно вы ездите в тёплом регионе каждый день на длительное расстояние, не пользуйтесь музыкой и сигнализации, возможно на сервисе под заряжают аккумуляторы без вашего ведения или вы просто лукавите.

Скажу тебе по секрету, если акб штатные не обслуживаемые, не просаживать до конца то служить они будут даже без подзарядки и обслуживания возможно 12-15 лет, и это из практики. Музыку я слушаю, но не полную громкость, что бы с соседних авто, или дома, косились как на дурака, с возрастом все умнеют. Езжу на дальние расстояния или нет тут не важно, важно то............. что выше сказал. При длительных стоянках (я не снимал) рекомендую всем снимать минусовую клемму как пример.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Уважаемый Томат, какая разница - обслуживаемая АКБ или нет? В чём отличие-то? Откручиваются ли крышечки? И ту, и другую одинаково неполезно высаживать в хлам.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!