'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

у меня так же есть положительная статистика, эксплуатирую многочисленную технику с присутствующими выше указанными глазками, не один пока не соврал. Кроме как внедорожники эксплуатирую квадроцикл, мотоцикл, катер не один несколько, и везде, акб, их более десятка наберется.
Глазок имеет место быть, если аккум живой и исправный, тогда примерно во всех банках и плотность и заряд примерно похож. Он как один из комплекса индикаторов жизни АКБ.
Хотя у меня на пузотерке практически сел, а это окошко говорило об обратном. Помог Конвей и мультиметр, рефрактометром не воспользовался, так как АКБ не обслуживаемая на этом авто.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс


Хотя у меня на пузотерке практически сел, а это окошко говорило об обратном. Помог Конвей и мультиметр, рефрактометром не воспользовался, так как АКБ не обслуживаемая на этом авто.
Я не одинок в своих заблуждениях пристрастиях.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1094

arrows, все механические, электрические указатели и датчики имеют свойства иногда заедать (подклинивать) достаточно постучать потрясти или пнуть наконец, и он заработает.
Ильич, не думай что ты одинок, после того как глазок меня не вдохновляет, перехожу к приборам которые ты перечислил выше, но чем чаще покупаю нормальные акб тем, реже вспоминаю про ареометр, и плотность которая необходима для твоего региона как пример зимнего периода.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Если аккум жив и уровень в норме, то и смысла измерять плотность и тд нет. Подзарядил и все. А когда он умирает, мне проще его выбросить, чтобы в самый неподходящий момент, где-нибудь в далеке от цивилизации он не сдох.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

У Руслана К на канале только Что вышло новое видео про недозаряд на коротких поездках!
взял бы, да выложил сюда видео
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

взял бы, да выложил сюда видео
Пожалуйста.
<a href="https://www.youtube.com/v/z_LoabLMqPw&amp;t=307s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/z_LoabLMqPw&amp;t=307s</a>
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

arrows, все механические, электрические указатели и датчики имеют свойства иногда заедать (подклинивать) достаточно постучать потрясти или пнуть наконец, и он заработает.

Чего его трясти или пинать, он показывает в одной своей исправной банке, а о жизни остальных банок даже не подозревает. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

arrows, спасибо  icon_friends
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1094

Если аккум жив и уровень в норме, то и смысла измерять плотность и тд нет. Подзарядил и все. А когда он умирает, мне проще его выбросить, чтобы в самый неподходящий момент, где-нибудь в далеке от цивилизации он не сдох.
Вот здесь не соглашусь, если как пример буду собираться в путешествие в северный регион с низким температурным режимом, то плотность которая в акб 1,27 даже заряженным не пойдет, тут необходимо подстраховаться поднять плотность 1,30
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1094

arrows, все механические, электрические указатели и датчики имеют свойства иногда заедать (подклинивать) достаточно постучать потрясти или пнуть наконец, и он заработает.

Чего его трясти или пинать, он показывает в одной своей исправной банке, а о жизни остальных банок даже не подозревает. ;D
Для этого есть, нюх (опыт) он подскажет.
Записан