'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764528 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Man16rus, ты точно не бот? 8D
Он точно не бот. Он точно  ℼ..болт. Чужие статейки копировать на 481-й странице темы - великое достижение.
Только цитируемый горьковский персонаж-идол  Фома Гордеев (внезапно) говорит:
"Я и без науки на своём месте буду. Пусть голодные учатся, мне не надо."
Ну, и чем Фома закончил:
«Он какой-то истертый, измятый и полоумный бродит по улицам — над ним смеются люди, которых когда-то он так ненавидел».

Вот так лично я воспринял нравоучения (чужие!)  примерно о том, что одна из клемм АКБ "положительная", а другая - "отрицательная" и (почти по Киплингу) "вместе им не сойтись".
Да, вот ещё: зайдя в сортир, надо снять штаны, а перед выходом - их надеть.
И это всё от Гуру, написавшего свой первый пост неделю назад, об АКБ.

PS. Понимаю, что рискую попасть в бан. Но как-то хочется, чтоб коллеги обменивались хоть опытом, хоть заблуждениями, но с пользой, а не бахвальства ради.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

Man16rus, ты точно не бот? 8D
Он точно не бот. Он точно  ℼ..болт. Чужие статейки копировать на 481-й странице темы - великое достижение.
Только цитируемый горьковский персонаж-идол  Фома Гордеев (внезапно) говорит:
"Я и без науки на своём месте буду. Пусть голодные учатся, мне не надо."
Ну, и чем Фома закончил:
«Он какой-то истертый, измятый и полоумный бродит по улицам — над ним смеются люди, которых когда-то он так ненавидел».

Вот так лично я воспринял нравоучения (чужие!)  примерно о том, что одна из клемм АКБ "положительная", а другая - "отрицательная" и (почти по Киплингу) "вместе им не сойтись".
Да, вот ещё: зайдя в сортир, надо снять штаны, а перед выходом - их надеть.
И это всё от Гуру об АКБ.

PS. Понимаю, что рискую попасть в бан. Но как-то хочется, чтоб коллеги обменивались хоть опытом, хоть заблуждениями, но с пользой, а не бахвальства ради.
Man16rus, ты точно не бот? 8D
Он точно не бот. Он точно  ℼ..болт. Чужие статейки копировать на 481-й странице темы - великое достижение.
Только цитируемый горьковский персонаж-идол  Фома Гордеев (внезапно) говорит:
"Я и без науки на своём месте буду. Пусть голодные учатся, мне не надо."
Ну, и чем Фома закончил:
«Он какой-то истертый, измятый и полоумный бродит по улицам — над ним смеются люди, которых когда-то он так ненавидел».

Вот так лично я воспринял нравоучения (чужие!)  примерно о том, что одна из клемм АКБ "положительная", а другая - "отрицательная" и (почти по Киплингу) "вместе им не сойтись".
Да, вот ещё: зайдя в сортир, надо снять штаны, а перед выходом - их надеть.
И это всё от Гуру об АКБ.

PS. Понимаю, что рискую попасть в бан. Но как-то хочется, чтоб коллеги обменивались хоть опытом, хоть заблуждениями, но с пользой, а не бахвальства ради.

А ты похоже любитель болтов или полуболт?
Тьфу на вас!
Для нормальных сообщаю:
Я для себя и друзей занимаюсь в том числе аккумуляторами, имею нормальный зарядное устройство и оборудование, которые в том числе сам чиню, но некоторым одаренышам хоть ссы в глаза, всё божья роса!
Перечитал тему и убедился,  что большинство людей тут абсолютно не понимает ничего в зарядке и устройстве аккумуляторов, поэтому внёс свою лепту.
Естественно, все знания мои получены из книг,  научной литературы, научных источников, YouTube каналов! Учиться и познавать новое никогда не поздно, и не стыдно!
Стыдно быть таким как вы!
Тьфу на вас еще раз!
Фу таким быть
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Господа, не ругайтесь)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Для нормальных сообщаю:
Я для себя и друзей занимаюсь в том числе аккумуляторами, имею нормальный зарядное устройство и оборудование, которые в том числе сам чиню, но некоторым одаренышам хоть ссы в глаза, всё божья роса!
Перечитал тему и убедился,  что большинство людей тут абсолютно не понимает ничего в зарядке и устройстве аккумуляторов, поэтому внёс свою лепту.
Естественно, все знания мои получены из книг,  научной литературы, научных источников, YouTube каналов! Учиться и познавать новое никогда не поздно, и не стыдно!
Стыдно быть таким как вы!
Тьфу на вас еще раз!
Фу таким быть
Тут все адекватные и любят читать интересные мысли и учиться новому. Писать про  прописные истины тут смысла нет, поэтому и стебутся над этими советами. Это не со зла, так что не обижайся.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43


Для нормальных сообщаю:
Я для себя и друзей занимаюсь в том числе аккумуляторами, имею нормальный зарядное устройство и оборудование, которые в том числе сам чиню, но некоторым одаренышам хоть ссы в глаза, всё божья роса!
Перечитал тему и убедился,  что большинство людей тут абсолютно не понимает ничего в зарядке и устройстве аккумуляторов, поэтому внёс свою лепту.
Естественно, все знания мои получены из книг,  научной литературы, научных источников, YouTube каналов! Учиться и познавать новое никогда не поздно, и не стыдно!
Стыдно быть таким как вы!
Тьфу на вас еще раз!
Фу таким быть
Тут все адекватные и любят читать интересные мысли и учиться новому. Писать про  прописные истины тут смысла нет, поэтому и стебутся над этими советами. Это не со зла, так что не обижайся.

Уверен на 1000%, что никто из присутствующих не заряжал стационарно новый аккумулятор!
Тем самым снизив его ресурс на 10-30%
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Уверен на 1000%, что никто из присутствующих не заряжал стационарно новый аккумулятор!
Тем самым снизив его ресурс на 10-30%
Самоуверенное утверждение.)))
Что значит стационарно?
Я как получил свой авто с ОАЭ заряжал ЗУ, так как аккум однозначно подсажен при перевозке авто по морям и океанам.
Да и после покупки АКБ многие его сначала через ЗУ пропускают у себя в гараже.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

Цитировать
Что значит стационарно?
Вы прям серьёзно?

"Стационарный зарядное устройство для аккумулятора"
Попробуйте вставить слова из кавычек в Google или Яндекс поиск.
Кавычки- Это такие Две палочки
Записан

Man16rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

Повторюсь, редко кто покупает  новый аккумулятор ставит его на зарядку и полноценно на 100% заряжает его стационарным зарядным устройством.

Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


"Стационарный зарядное устройство для аккумулятора"
Попробуйте вставить слова из кавычек в Google или Яндекс поиск.
Кавычки- Это такие Две палочки
Ты я смотрю опять троллить начинаешь, чем твое стационарное зарядит лучше какого-нибудь бережка, или любого другого портативного ЗУ?
Может оно и лучше справится с оживлением сдохшей АКБ, но зарядить новый, для этого профессиональная техника не нужна.
Что в твоем понимании стационарное ЗУ, ты так и не написал.
У тебя есть в гараже такой прибор?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Повторюсь, редко кто покупает  новый аккумулятор ставит его на зарядку и полноценно на 100% заряжает его стационарным зарядным устройством.
Зачем, объясни, чем обычное ЗУ не устраивает? Или им невозможно зарядить до 100%.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL