'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wadim023

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1117
    • TLC 150 3.0

Коллеги, приветствую! Подскажите, кто нибудь пользовал акб "Сузуки", или это относительно новый бренд и отзывы по нему пока рано выносить?
Сузуки как производитель очень надежный брэнд, у меня в пользовании были автомобили Сузуки и подвесной мотор сейчас. но я не видел аккумуляторов от них ни разу. В авто стоял аккумулятор FB - "вечны" аккумулятор.

Да не имеет ничего общего с этим производитель авто))) Сейчас за красивые названия уже никто не наказывает, что угодно можно лепить
У Сузуки свой завод в Индии по производству литий-ионных батарей. А также завод в Иране по производству стартерных АКБ. Они же поставляются и в Россию.

«…В 2017 году компания «Suzuki» (Suzuki Corporation) и промышленный комплекс «Сепахан Батри» (SBIC) договорились о производстве аккумуляторных батарей марки Suzuki. Компания «Сепахан Батри» как единственный производитель аккумуляторных батарей Suzuki в мире под брендом компании «Suzuki» (Suzuki Corporation) в 2018 году была избрана наилучшим партнером компании «Suzuki» (Suzuki Corporation). Аккумуляторные батареи Suzuki производятся по плану полного контроля и гарантии качества и современными методами испытания контроля качества. По международным стандартам целью компании «Suzuki» (Suzuki Corporation) является дистрибуция аккумуляторных батарей Suzuki в Иране и во всех пунктах мира и преобразование на один из мировых пионеров в области  производства аккумуляторных батарей. Suzuki как наш международный бренд при конкуренции фокусируется на глобализацию путем предоставления более качественной и наилучшей продукции в области аккумуляторных батарей. Мы движемся к тому, чтобы стать одним из мировых лидеров в области производства аккумуляторных батарей.» (с)
Спасибо! очень исчерпывающий ответ)))
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Да так и сделаю..попозже...а по размерам сотка входит...в посадочное место...как домой? Думаю...с Ираном отношения НЕ ИСПОРТЯТСЯ...А может к лету и японцы НАДУМАЮТ нам их оф-но (FURUKAWA). Ну а цена..какая будет..
Так Фурукавы-то продаётся - по потребности.
.Но знатоки говорят. Это не Япония...Азия.Поэтому не рекомендуют брать..Хозяин магазинчика аккумуляторов в Мурманске (сам владелец ТЛК200) советовал мне "Сузуки" ...вот присматриваюсь...
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Да так и сделаю..попозже...а по размерам сотка входит...в посадочное место...как домой? Думаю...с Ираном отношения НЕ ИСПОРТЯТСЯ...А может к лету и японцы НАДУМАЮТ нам их оф-но (FURUKAWA). Ну а цена..какая будет..
Так Фурукавы-то продаётся - по потребности.
.Но знатоки говорят. Это не Япония...Азия.Поэтому не рекомендуют брать..Хозяин магазинчика аккумуляторов в Мурманске (сам владелец ТЛК200) советовал мне "Сузуки" ...вот присматриваюсь...
вы как жену выбираете )) Гарантия есть год уже хорошо, тем более в зиму берете ))
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Да так и сделаю..попозже...а по размерам сотка входит...в посадочное место...как домой? Думаю...с Ираном отношения НЕ ИСПОРТЯТСЯ...А может к лету и японцы НАДУМАЮТ нам их оф-но (FURUKAWA). Ну а цена..какая будет..
Так Фурукавы-то продаётся - по потребности.
.Но знатоки говорят. Это не Япония...Азия.Поэтому не рекомендуют брать..Хозяин магазинчика аккумуляторов в Мурманске (сам владелец ТЛК200) советовал мне "Сузуки" ...вот присматриваюсь...
А Япония переехала в Африку? Вместе с надписью made in ...?   Что-то новенькое в географии. А японцы-то и не знают. Тогда чего они за Курилы цепляются?
Хозяин магазинчика.  Да уж, охрененный авторитет.
Вот с сайта производителя.

Все серии* аккумуляторных батарей,
продающиеся в России, произведены в Японии.

*кроме Premium Gold SMF. Она производится на заводе в Таиланде из сырья поставляемого из Японии     Произведено в филиале Furukawa Battery Co. LTD в королевстве Таиланд. Выполнено по всем стандартам Японии, все сырье поставляется из Японии. Продукция Таиланда поставляется на конвейеры для автоконцернов за пределами Японии


Таиландская серия - необслуживаемые АКБ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Мужики, хочется, чтоб аккумуляторы прослужили как эти...идет 10-й год.Были у меня и такие..шел с новым авто..ровно через год и 2 дня замкнула банка...был и тюменский...который после 8 лет заводил жигули в -15 (был продан за полцены по текущему курсу) Зачем же брать...что попало...даже с гарантией..
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

От кз банки никто не застрахован. Если с новым авто - гарантия без проблем. А какие "эти" что-то не понял.
Что касается Фурукавы, свой и чужой опыт на полутора десятках АКБ (свой - на трёх машинах, остальные у знакомых) исключительно положительный. Денег ни разу не жаль, поскольку дорого стоит предсказуемость. ИМХО.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR

500 страниц посвящено выбору батарейки))
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

500 страниц посвящено выбору батарейки))
С чего вдруг? Только 499
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

500 страниц посвящено выбору батарейки))
С чего вдруг? Только 499
У меня всего лишь 100.  :)
(В настройках увеличил количество сообщений на странице).
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR

500 страниц посвящено выбору батарейки))
С чего вдруг? Только 499
Надо добить до красивой цифры!
Подскажите название зарядника скандинавского, хвалили его тут. Чтоб не снимая аккум подзаряжать.
Записан